Производители не скрипучих колодок

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Это даже зависит не от производителя а хз от чего. Ставил после оригинальных колодок, комплект АТЕ (Galfe производитель) такая же ситуация была. При долгом движении вперед если начинаешь ехать назад и сразу же жмешь на тормоз происходит единовременный стук, при последующих нажатиях на тормоз этого звука уже нет. Если опять меняешь направление движения тоесть начинаешь ехать вперед происходит такой же стук.
Точно так же и у меня было. Сменил колодки передние на Фенокс сразу щелкать перестало. Пишу же что размеры Зеккертов отличаются от Фенокса в месте упора. Возможно у других производителей есть тоже промахи в размерах.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это даже зависит не от производителя а хз от чего. Ставил после оригинальных колодок, комплект АТЕ (Galfe производитель) такая же ситуация была. При долгом движении вперед если начинаешь ехать назад и сразу же жмешь на тормоз происходит единовременный стук, при последующих нажатиях на тормоз этого звука уже нет. Если опять меняешь направление движения тоесть начинаешь ехать вперед происходит такой же стук.



Езжу на АТЕ ( Galfer) не керамик , нет такого
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Смотрите какая милота! Кто юзает такие?
 

Вложения

  • IMG_20181031_165522_HHT.jpg
    IMG_20181031_165522_HHT.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 250

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хех. Могут бантик завязать на стоянке )
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Поставил галфер, тоже стучат при торможении задом.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Смотрите какая милота! Кто юзает такие?

В другой теме (про задние колодки) я написал, что такие поставил (и не только я).
Все хорошо. Не скрипят, тормозят отлично.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ставил всегда только оригинальные колодочки. Они лучше всего. Время показало и всё на свои места расставило. А вот тормозные диски - ТРВ. Ложил я на оригинальные тормозные диски с их то ценами!
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Был опыт эксплуатации колодок фирм Брембо и Ремза на других автомобилях.Брембо:ни шума,ни пыли.Ремза:шума нет,но чуть пылят.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Как сейчас ситуация с передними колодками? Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в.
У меня родные отходили 44 тыс., поставил ATE обычные их хватило на 50 тыс, но очень сильно пылили, диски все время были черные. Поставил на замену ATE Ceramic - пыли не стало, но колодки кончились за 25 тыс. Сейчас пробег 120, наверное, уже и диски надо поменять. Что можно поставить кроме ATE? Из темы нарисовались три варианта:
1. GALFER B1G10209922 - пишут, что появилась версия с другого завода которая хуже.
2. HELLA-PAGID 8DB355014031 - вроде, нет плохих отзывов и недорого.
3. TRW DTE GDB1762DTE - много подделок встречается.
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Brembo, TRW
Полет нормальный.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
TRW DTE GDB1762DTE - много подделок встречается.
Откуда такие выводы, уже нарывались? У самого такие, уже тыс 40 живут(правда диски тоже сменил с ними на ATE Power) Остаток примерно треть, никаких нареканий ни по работе ни по акустическому комфорту и пыли нет
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Диски можно менять отдельно от колодок ? Я донашиваю первые диски родные со вторым комплектом колодок. Сейчас пробег 71 тыс , колодки АТЕ ещё жирные, а диски советуют менять, хз как так получилось.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Диски можно менять отдельно от колодок ?
Лучше под новые диски новый комплект колодок, так правильнее будет и износ равномернее..Диски замерь, я на своих комплекта 3 сменил, примерно на твоем пробеге, 1-2 лишних сотрешь проблем не будет..Там по регламенту Параметры передних тормозных дисков:
толщина - 25 мм
предельно допустимая величина - 22 ( у меня было в районе 21)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня родные, перед Textar (ATE) обычные,
пылят очень сильно весь диск чёрный,но не скрипят:)
задние TRW обычные пыли почти нет, но когда влажность или после мойки скрипят ужасно:eek:
Лежат купленные Ате ceramik, но пробег 25 000 км. вот и думаю поменять задние?:confused:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поставил TRW DTE которые с красной противоскрипной пластиной сверху. Ставил сам, применял смазку двух видов, тормоза как положено обкатывал, усаживал постепенно. Сначала спереди заменил колодки, а через полтора года и сзади поставил. В принципе все устраивает, не сильно пылят, вообще не скрипят, спереди когда поменял, сначала как будто слегка не хватало тормозов если с большой скорости оттормаживаться, потом со временем стали хорошо тормозить. А сзади сразу нормально тормозить начали. Вообщем не хуже заводских.
 
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
В декабре поставил эти NiBK PN0348W. Проехал около 5т.км Пока доволен. Никаких лишних звуков. Торможение отлично. Интересно как покажут себя летом в жару.
 
Сверху Снизу