Прописка ключей

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
тема раскрыта на форуме полностью, ищите... кратко: прописать самостоятельно ключ на авто 11-го модельного года и младше невозможно.
Гуру, прошу прощения, ковыряю форум который день по вопросу привязки дополнительного ключа, а от тебя текста много, а толку ноль! Хоть бы в одной теме по этому путный ответ дал или ссыль скинул. Что порожняки гонять!?
 

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
в 9 блоке идешь в адаптацию, выбираешь пункт где количество ключей, вписываешь 2, сохраняешь, жмешь по очереди кнопку закрывания дверей на каждом ключе
Почему может быть, что при вводе цифры 2 активна только кнопка Тест, а кнопка Сохранить неактивна?
 

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
Размазали тему дальше некуда. Вопрос в чем был? Имеется опыт привязки дополнительного ключа по транспордеру, ЦС, рестайл или дорестайл, через VAG COM или ещё как, или нет? Пишите по существу. По АЗ, цене и прочему имеются отдельные темы.
Тоже интересует данный вопрос для Тигуана 2008 года, шнур есть, прога тоже. Но не получается узнать код панели, eeprom выдаёт no ecu found.
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Сегодня разговаривал по поводу привязки ключей с местным специалистом который занимается мозгами от VAG, имеет диллерский VSDS. Говорит что не всё так просто: на конкретную модель авто, блок управления т.д. свои заморочки; типа: можно попробовать, но и поиметь проблему потом, так как у официалов авто через сеть вяжется с фашистами, а там уже их специалисты, зная всё про твоё авто, делают всё как нужно. А если и напортачат, так заменят блок да прошьют по-новой. А с учётом удалённости от материка 8 часов на поезде (платформе) плюс по дороге, в общей сложности 900 км, иметь таких проблем не хочется :av: . Столкнулся разок с сигналкой когда посреди дороги встала, а она устанавливалась в Питере. Звоню на фирму, говорят: "Привозите авто, все проблемы решаются на месте и при наличии последнего!". Даже вникать не стали. Хорошо сам допёр. Так что система безопасности это ещё та ж..а! Не зря за неё такие бабки платишь, а потом опять платишь, и опять. Золотое ДНО, мля! :D А своим китайцем да ещё без определённых знаний ваще ссыкотно. Вам в Самаре попроще с этим будет. Наверняка в городе есть диллеры, если и косяк какой случится можно исправить, а мне один путь - эвакуатор и 900 км. :mad:
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
всем привет подскажите где купить транспорднр -капсулу-чип??
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Для тех кто живет в Коми: ключ новый сделали в фирме 12 Вольт на Гаражной в Сыктывкаре, там же прописали дополнительный иммобилайзер. Телефон 20-30-40. Специально для этого пришлось пропилить тыщу килоиетров в одну сторону. Дело было в прошлом году в январе. Цена болванки с нарезкой и привязкой 8 рублей, ИММО 2600. У официалов стоит 15 плюс месяц ждать.
 
Последнее редактирование:

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Блин обида ,был в Сыктывкаре,даже на Гаражную заезжал на счет стекла.На али брал ключ ,хочу прописать .Теперь до лучших времен.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Блин обида ,был в Сыктывкаре,даже на Гаражную заезжал на счет стекла.На али брал ключ ,хочу прописать .Теперь до лучших времен.

В личку черкани, есть VAS, VCDC, Abritus 72 - думаю сможем привязать и прописать!
 

supermotosamoleto

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI '12
можно все-таки eeprom узнать логин????
 

manson53

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Брест, Беларусь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привязка радио-брелка

Добрый день форумчане!

Ситуация следующая, имеется 2 ключа, нужен третий! Подскажите, как прописать дополнительный радио-брелок? Интересует конкретно управление ЦЗ! Заранее благодарен!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
manson53, ищи ключную мастерскую, у себя в городе я пытался у дилера привязать, даже у двух, втирали они мне, что он онлайн привязывается, и они с этим не справились оба за два часа колдования. А в обычной ключной мастерской парнишка за 5 минут сделал, что за прога у него была я не знаю, так как пока он возился на водительском сидении с ноутом, я успел только выкурить одну сигарету на улице, но не Вася точно. И сделал не только для ЦЗ, но и для ИММО. Ключ я брал на Али по номеру своего ключа.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добрый день форумчане!

Ситуация следующая, имеется 2 ключа, нужен третий! Подскажите, как прописать дополнительный радио-брелок? Интересует конкретно управление ЦЗ! Заранее благодарен!

В машине есть штатная сигналка или только цз?
 

manson53

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Брест, Беларусь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В машине есть штатная сигналка или только цз?

Штатная сигналка присутствует!

Добавлено через 51 секунду
manson53, ищи ключную мастерскую, у себя в городе я пытался у дилера привязать, даже у двух, втирали они мне, что он онлайн привязывается, и они с этим не справились оба за два часа колдования. А в обычной ключной мастерской парнишка за 5 минут сделал, что за прога у него была я не знаю, так как пока он возился на водительском сидении с ноутом, я успел только выкурить одну сигарету на улице, но не Вася точно. И сделал не только для ЦЗ, но и для ИММО. Ключ я брал на Али по номеру своего ключа.

Хочется самому разобраться!

Добавлено через 9 минут
Кто-то пишет 9 блок, другие пишут 46! В 9 блок войти не могу, пишет блок не отвечает! Через 46 пытаюсь прописать, стираю, 2 своих могу прописать, 3 не могу - не прописывается! И в 46 блоке ошибка - 01179 после попытки прописать этот 3 ключ! Ключ оригинал б/у.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Кто-то пишет 9 блок, другие пишут 46! В 9 блок войти не могу, пишет блок не отвечает! Через 46 пытаюсь прописать, стираю, 2 своих могу прописать, 3 не могу - не прописывается! И в 46 блоке ошибка - 01179 после попытки прописать этот 3 ключ! Ключ оригинал б/у.
наоборот 46 блока нет физически, в 9 блоке нет возможности кодировки ключей
Ключевое слово кмк тут б/у! Насколько я знаю б/у ключ к новой машине не пропишется, нужен новый необученный нигде до этого, а вот свой можно переобучить несколько раз
 
Последнее редактирование:

manson53

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Брест, Беларусь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
В 9 блоке есть галочка по ключам " плавающий код" кто ставил её? Что меняется?
 

manson53

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Брест, Беларусь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сверху Снизу