Прошивка блоков

Lanprom

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 1.4 150 4WD

Mastahh

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2017г (AD1), 140kW, 4Motion
Всем примет, а есть TPI для блока
Part No SW: 5Q0 937 084 CP HW: 5Q0 937 084 CF
Component: BCM MQBAB M+ H34 0251

Глючит iPhone иногда перезагружается, иногда всё пропадаёт и надо рестарт делать.
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Всем привет! Вопрос следующий, машина тиг 2, 2017 года, czpa, у меня стоковая прошивка так и установлена я так понимаю на блок управления, коробку и двиг так что-ли. Нашел где то в инете, что устанавливается версия прошивки 005 и в ней связь движка и коробки на много адекватнее, чем сейчас, На чип тюнинг не отправляйте, думал но не решился. Официальный дилер не может накатить, т.к. с их слов прошивку накатывают через интернет, а мы сейчас под санкциями и доступа нет. Есть какое-то обходное решение?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Есть "свежая" 0006 для czpa. Исправляет работу функции rest и видимо что то ещё. Если не ошибаюсь rest ещё в 0005 поправили.
Я ещё на коробку обновил, живее стала работать.
Мне всё нравится и доволен проделанной работой.
Обновлял китайским клоном VAS
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Есть "свежая" 0006 для czpa. Исправляет работу функции rest и видимо что то ещё. Если не ошибаюсь rest ещё в 0005 поправили.
Я ещё на коробку обновил, живее стала работать.
Мне всё нравится и доволен проделанной работой.
Обновлял китайским клоном VAS
Чуть подробнее можно. Как обновлял? Что за китайский клон vas? Прошивку где взять? Есть какой то манул подскажи плиз.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
376
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Официальная программа для обновления и не только "ODIS Ingenering". К ней диагностический адаптер VAS-5054. Прошивки скачиваются в интернете.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Купил клон на алиэкспрессе, мне повезло клон оказался из достаточно годных деталей.
Поставил на ноут Вин7 и Одис инженер/сервис подходящей версии, всё это с нужными кряками и драйверами.
Скачал с торрента архив с прошивками и с подходящим идентификатором обновил через Одис Инженер.

20221009_180436.jpg
Очень много нюансов в этом деле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Вопрос следующий, машина тиг 2, 2017 года, czpa, у меня стоковая прошивка так и установлена я так понимаю на блок управления, коробку и двиг так что-ли. Нашел где то в инете, что устанавливается версия прошивки 005 и в ней связь движка и коробки на много адекватнее, чем сейчас, На чип тюнинг не отправляйте, думал но не решился. Официальный дилер не может накатить, т.к. с их слов прошивку накатывают через интернет, а мы сейчас под санкциями и доступа нет. Есть какое-то обходное решение?
есть конечно же, берете одис инжинеринг и вперед
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я если честно очкую
Я Васей убил себе сидения, они стали без памяти и это я ещё ничего не прошивал. Просто хотел адаптацию сделать.
Вася стер параметрию которую потом пришлось восстанавливать и тп. Зато сейчас сидения не забывают положение с новой прошивкой и помощи опытных людей :)
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Ой дОроги будут эксперименты. Особенно в нынешнее время когда мозги двигателя практически не достать.
Не испытывайте судьбу - обратитесь к тем кто занимается этим профессионально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Ой дОроги будут эксперименты. Особенно в нынешнее время когда мозги двигателя практически не достать.
Не испытывайте судьбу - обратитесь к тем кто занимается этим профессионально.
Во во я тоже так думаю и не хочу судьбу испытывать. На форуме может найду кого...
 

FIS

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
216
Благодарности
21
Адрес
Russia, Обнинск.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за отзывчивость, я на самом деле близко. Мне до Реутова 2 часа. У вас это основной вид деятельности я так понимаю?
Да. Вот ехать 2 часа за обновлением ПО? Я думаю есть рядом, кто этим занимается, ну если без выходная ситуация, то велком!!!!
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всем привет! Вопрос следующий, машина тиг 2, 2017 года, czpa, у меня стоковая прошивка так и установлена я так понимаю на блок управления, коробку и двиг так что-ли. Нашел где то в инете, что устанавливается версия прошивки 005 и в ней связь движка и коробки на много адекватнее, чем сейчас, На чип тюнинг не отправляйте, думал но не решился. Официальный дилер не может накатить, т.к. с их слов прошивку накатывают через интернет, а мы сейчас под санкциями и доступа нет. Есть какое-то обходное решение? и и
Решение есть-приехать и обновиться. Обновлений вышло предостаточно.
Да, аккуратнее с дурачками-прошивалами что льют не глядя все подряд-dq500 имеют разный софт на 180 и 220 лс
На форуме мо лсжет найду кого...
Загуглите дрябикофф на том же д2, он как раз где-то в ваших краях
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIS

mishas07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Hannover
Автомобиль
Tiguan Allspace TDI DSG Higlinie
dimp, добрый день Дмитрий, а для 150 сильного дизеля блок 0DL300012N какая подойдёт ? Сток 2110 . Спасибо за ответ.
 
Сверху Снизу