прошу помощи, уходит масло

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Nikita86,

А есть ли какое то нормальное объяснение почему это произошло? Если все регламенты соблюдались , в пол на холодную не ездили . Почему к 90 тысячам машина начинает есть ведрами масло ?
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Nikita86,

А есть ли какое то нормальное объяснение почему это произошло? Если все регламенты соблюдались , в пол на холодную не ездили . Почему к 90 тысячам машина начинает есть ведрами масло ?
Стоит один раз мотор перегреть и будет тебе зразу расход масла. Дизель не любит перегрева! Либо если лить масло на букву "Г" то тоже можно ушатать двигатель. Если эксплуатировать дизель в условиях города и постоянно тошнить в пробках, то тут начинает свое действие ЕГР, засирает впуск и отсюда залегание маслосъемных колец, что приводит к масложеру.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Евгений900

Хотите сказать , что в моем случае. Появились первые признаки подъедания масла?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
как минимум начать стоит с того, что расход масла характерен для всех автомобилей,как бы с этим не боролись , но есть далеко не одна причина по которой это происходит

Это ложное утверждение, я могу назвать сотню моделей двигателей которые масло не расходуют. И знаю всего десяток, где надо периодически вынимать щуп на машинах с пробегом до 50 тыс.км.

Когда то в лохматые 90-е я перегонял первый в моей жизни грузовик MAN из Германии. На тот момент машине было чуть меньше семи лет, пробег в районе 400 тыс.км турбина конечно тоже была, я купил на дорогу масло маленькую 20 литровую канистру на доливку. Я тогда не знал что бывают машины без расхода масла. Когда вынимал щуп, я своим глазам не верил. По несколько раз повторял измерения!!! Что бы машина не жрала масла!? А тут грузовик, с таким пробегом... Чудно это было для меня тогда.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ВиталяГаз, так если двигатели миллионники, тока обкатку и прошёл
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Это ложное утверждение, я могу назвать сотню моделей двигателей которые масло не расходуют.

Не уходит по щупу не значит не расходует. В коммон-рейл издыхающие форсунки могут и прибавить по щупу.
 

Евгений900

Участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
36
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Евгений900

Хотите сказать , что в моем случае. Появились первые признаки подъедания масла?
Я пока не чего не хочу сказать, так как нет конкретных от вас цифр, сколько расход масла! У меня был расход по трассе со скоростью 130-150 км/ч 2,5 литра на 500 км.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
так как нет конкретных от вас цифр, сколько расход масла
Логично.

До 45 000 у меня расхода не было вообще . от 45 000 до 60 000 ушло примерно 2\3 щупа. Сколько там грамм 700?

К 70 000 ушло столько же . Но там масло было Total . Дальше не знаю, поменял машину .
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Не уходит по щупу не значит не расходует. В коммон-рейл издыхающие форсунки могут и прибавить по щупу.

Бывает такое конечно, но это уже совсем другая история. И запах бензина не почувствовать трудно, да и форсунки подливать начинают гораздо позже. И там появляются серьёзные проблемы с запуском горячего двигателя.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но это уже совсем другая история. И запах бензина не почувствовать трудно
Почувствовать запах бензина в дизеле это не история, а ее конец.

Добавлено через 7 минут
Дизельное топливо практически не меняет запах отработки, в отличии от бензина дизель из масла не испаряется. Контролировать надо не только уровень, но и вязкость (капнуть на пальцы и растянуть каплю), особенно кто катает интервалы больше 7.5 тыс. Укатанные до элипса гильзы вполне могут быть следствием разжижения масла топливом. Шумность работы и затихание двигателя после замены масла первый признак и причина не в офигительном свежем масле, а в жидкой отработке.
Масложор + разжижение часто "поле одной ягоды".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу