Противотуманки

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
на скорости 80-100км/ч, когда едешь по трассе, по нашим чудесным дорогам.
Зачем вам на скорости 80-100 яркое пятно размером в 10 метров перед машиной?
Если в этих 10-ти мертах вы что-то и увидите, то вы даже не поймёте что вы увидели.
60 км/ч это 17 метров в секунду. 100 км/ч - это 27 метров в секунду.
10 метров вы проедете за 0.3 - 0.5 секунды. Вам хватит этого времени что бы что-то предпринять?
Кроме того яркое пятно перед мордой машины приводит к тому, что зрачек вашего глаза сужается и вы начинаете хуже видеть вдали. А на скорости 80-100 км/ч неплохо бы видеть подальше.
Так что включение противотуманок с целью обеспечить видимость перед мордой машины и подсветить обочину имеет смысл только при движении на малых скоростях в неосвещёных дворах.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Мне хватает время, чтобы отреагировать и резко дернуть руль, чтобы увернуться от ямы. А по поводу зрачка, я же не смотрю туда постоянно. Основное внимание всегда идет в даль. Перед машиной смотришь боковым зрением. А так как боковое зрение хуже чем направленное, то и контрастность объектов должна быть выше(ярче), чтобы все видеть.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне хватает время, чтобы отреагировать и резко дернуть руль, чтобы увернуться от ямы. А по поводу зрачка, я же не смотрю туда постоянно. Основное внимание всегда идет в даль. Перед машиной смотришь боковым зрением. А так как боковое зрение хуже чем направленное, то и контрастность объектов должна быть выше(ярче), чтобы все видеть.

Ну-ну.... 0.3 секунды.... ))))
 

goingnowhere

Новичок
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день. Есть желание поменять желтые лампочки в противотуманках на ярко-белые(не ксенон). Что-то слышал о philips, кто может рассказать поподробнее?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Добрый день. Есть желание поменять желтые лампочки в противотуманках на ярко-белые(не ксенон). Что-то слышал о philips, кто может рассказать поподробнее?

про Филипс не слышал, а поставил себе koito по-моему 4000, в туманки и подсветку поворотов, туманки светят белым, с желтоватым оттенком(приятнее штатного света), в туман видимость отличная, а в подсветке цвет стал как штатный ксен, очень доволен и никого не слеплю в первую очередь.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
"Еще хорошо помогают автолюбители, едущие впереди и освещающие мне дорогу задними противотуманнками в дождливую погоду."
УЖАС.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Drakstar,Я таким, дальним светом в попу помогаю светить, доходит не до всех конечно. Приходится и скорость снижать вслед за ними, но кто сказал что учиться легко. В городе с такими сложнее.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
"Еще хорошо помогают автолюбители, едущие впереди и освещающие мне дорогу задними противотуманнками в дождливую погоду."
УЖАС.

Для таких я сделал вторую туманку, далее обгоняем, включаем задние птф и едем, пока эти идиоты куда нибудь не свалят. Как свалили, выключаем.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Для таких я сделал вторую туманку, далее обгоняем, включаем задние птф и едем, пока эти идиоты куда нибудь не свалят. Как свалили, выключаем.


Ну, это тоже не вариант.:eek:
Может же при обгоне кто-нибудь вклиниться между тобой и тем, кто с туманками ехал. Получается подстава тому, кто вклинился между вами.
Зачем становиться такими как они?:confused:
Причем, замечено, большинство ездящих с вкл задними противотуманнками, как не странно - женьщины.
Видимо они не совсем понимают как правильно пользоваться переключателем света.:mad: Тянут переключатель на себя до упора, при этом вкл и передние и задние противотуманки.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Ну, это тоже не вариант.:eek:
Может же при обгоне кто-нибудь вклиниться между тобой и тем, кто с туманками ехал. Получается подстава тому, кто вклинился между вами.
Зачем становиться такими как они?:confused:
Причем, замечено, большинство ездящих с вкл задними противотуманнками, как не странно - женьщины.
Видимо они не совсем понимают как правильно пользоваться переключателем света.:mad: Тянут переключатель на себя до упора, при этом вкл и передние и задние противотуманки.
Большинство таких ездюков считают это просто красивым. Они считают что их зад должен освещаться по особенному ярко.

отправлено из снегов Ямала
 

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
когда езжу на дальняк(1000-1500км) всегда включаю передние и задние туманки, чтоб меня лучше было видно.
или когда совсем плохая погода и нужно быть более заметным на дороге.
в остальное время не использую их
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
когда езжу на дальняк(1000-1500км) всегда включаю передние и задние туманки, чтоб меня лучше было видно.
или когда совсем плохая погода и нужно быть более заметным на дороге.
в остальное время не использую их
Вот о таких сияющих звездах, тут и говорят. Тебя видно и с дхо, а если кто заснул то ему и включенный дальний не помогут.

Единственное что я делаю при движении в ночное время после 23-00 за городом это при обгоне, когда уже с левой стороны, то слегка моргаю дальним, чтоб обратили внимание. А то ездюков, которые не смотрят в зеркала развелось уйма!

отправлено из снегов Ямала
 

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
штатные противотуманки адово светят?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Ну, это тоже не вариант.:eek:
Может же при обгоне кто-нибудь вклиниться между тобой и тем, кто с туманками ехал. Получается подстава тому, кто вклинился между вами.
Зачем становиться такими как они?:confused:
Причем, замечено, большинство ездящих с вкл задними противотуманнками, как не странно - женьщины.
Видимо они не совсем понимают как правильно пользоваться переключателем света.:mad: Тянут переключатель на себя до упора, при этом вкл и передние и задние противотуманки.
Не правда ваша. Я же за ним слежу в зеркало, если он уходит в сторону, я выключаю птф. Так что это только для особенных.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
О! Ветка учителей-воспитателей!)
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
всем привет
лампы точно H11 нужны?
а какие именно? ну чтоб противотуманки не сгорели, сейчас же есть 100W
 

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
мне вот кстати экзист сказал,что в моем тиге 2010 года HB4
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Большинство таких ездюков считают это просто красивым. Они считают что их зад должен освещаться по особенному ярко.

Ржу не могу!!!!! :) :bp:

Добавлено через 18 минут
В "туманках" НВ-4 =100% !! Езжу с ксеноном 6 лет по всей стране. никто не останавливает и не спрашивает. Все ставится через лючок в подкрылке (хоть раз попробуйте сами что-то сделать своими руками там все просто и легко) ,обманки не нужны! Ксенон , ставился по причине нехватки света на осенних улицах., в мокрою погоду когда пешеходов не видно!!! а штатный свет(ксенон 4200) слеп в мокрую погоду.и узко направлен вперед. Ставил самые желтые что нашел тогда на рынке , оказались на тон белее штатных ламп, получилось шире освещение, в темном переулке при помощи отвертки любой может отрегулировать высоту освещения. На практике в сильный ливень или снегопад ночью , на одних "туманках" , можно ехать гораздо быстрее потока. Для тех кто против! -в семье 2 машины сам за собой ездил свет от ""туманок " ТИГИ"- слепит гораздо меньше чем от 99 с ксеном в туманках
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу