Провал а работе DSG7 между 2-ой и 3-ей

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Слушайте, а если под колёсами снега по ступицу машина тоже назад не поедет без манипуляций с офроудом??
С бордюром или кучкой все просто- на задние колёса передаётся не столько момента сколько на передние. Функция офроуд условно блокирует муфту и все. Парктроник ни причём.
Нельзя вычленять из системы отдельные ее части. Парктроник как таковой, действительно не причем. Но он в системе. И настройка этой системы такая как есть. Попробуйте включив R открыть водительскую дверь, чтобы посмотреть назад, и почувствуйте в этот момент реакцию авто на педаль газа, не говоря уже про вопли "поставить рычаг в ...
В "умных" статьях много раз написано, что полностью отключить системы стабилизации и антибукс нельзя ( защита от Д.). Вот она (система) и лезет со своими настройками в наши "хотелки".
А в снегу, да поедет. Но для этого надо "продавить" педаль газа! Забейте в поисковике "Особенности работы полного привода " Виктор (фамилию не помню).Парень доходчиво объясняет и показывает как эта система работает. Основные положения - для оптимальной передачи момента на заднюю ось держать руль прямо и обороты БОЛЬШЕ 3.5 тысяч. Посмотрите, полезное видео!
Нашел, Борисов фамилия! НЕ РЕКЛАМА!!!!!
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
начинаю более резкое ускорение, что бы впрыгнуть в поток, и тут скорость перепрыгнула с первой на вторую и потом провал, ну 1-2 секунды, как будто вторая скорость не отпускает, а третья не включается, т.е. динамики ноль, и потоп усе налаживается и автомобиль начинает быстрое ускорение как будто ничего и не было
У меня на первом такое было, с той же самой DQ500. Один в один как описано.
Гуглил - такое часто встречается. Решение - заменить сеточку топливного фильтра.
Заменил - всё пришло в норму.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Какая-то ерунда про эксплуатацию дсг понаписана. Все еще владею т1 с ней и никаких особых правил не соблюдал, с легко прижатым тормозом ездил много. Нейтраль, естественно, не использовал для движения никогда. Масло по регламенту.

По теме, один раз поймал затуп при разгоне с выжатым газом до кикдауна на т2. Пробовал повторить, пока не смог.

Добавлено через 8 минут
Звуки (металический лязг) при медленном движении эта коробка издает всегда, это норма. Слышно только с открытым окном и если рядом есть стена или что-то, что отражает звук.
А какая связь между лязгом двухмассового маховика и коробкой ? Все звуки переходных режимов на исправной коробке это только и только двухмассовый маховик . Он под повторно-переменной нагрузкой всегда издает звуки . И слышно это не только с открытым окном - это рокот особенно заметен в режиме 123-321 , особенно на дизелях .
ЗЫ- если этот рокот перешел в лязг на кочках и вышел наружу , это результат частых светофорных гонок , и пружинки устали . Провал же с первой на вторую , это не работа трансмиссии - это уже проблемы с подачей топлива - первая это 750 оборотов при выжатом тормозе , и 1000 оборотов при отпущеном , если топнуть на педаль - то затуп при дефиците топлива , как правило это топливный фильтр забит . И не только у тигуана -любой турбодизель .
 
Последнее редактирование:

Иван 975

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
VW Tiguan II sportline 220
Какая-то ерунда про эксплуатацию дсг понаписана. Все еще владею т1 с ней и никаких особых правил не соблюдал, с легко прижатым тормозом ездил много. Нейтраль, естественно, не использовал для движения никогда. Масло по регламенту.

По теме, один раз поймал затуп при разгоне с выжатым газом до кикдауна на т2. Пробовал повторить, пока не смог.

Добавлено через 8 минут
Звуки (металический лязг) при медленном движении эта коробка издает всегда, это норма. Слышно только с открытым окном и если рядом есть стена или что-то, что отражает звук.
Привет! тоже нет нет бывает затуп при кикдауне, причем повторяется 1 раз из 10 точно , че делать?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI

Иван 975

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
VW Tiguan II sportline 220

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
так это случается со старта из положения 0км причем только при нажатии кнопки кикдауна

Та же хрень. Сначала чуть подгрузи маховик а не бей по нему моментом. ...с нуля удар по двухмассовому маховику и он сдает в обратку. Получаешь затуп так как топливо перестает подаваться при накате и тут же снова подается. А ты получаешь провал тяги.
 
Последнее редактирование:

Иван 975

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
VW Tiguan II sportline 220
Та же хрень. Сначала чуть подгрузи маховик а не бей по нему моментом. ...с нуля удар по двухмассовому маховику и он сдает в обратку. Получаешь затуп так как топливо перестает подаваться при накате и тут же снова подается. А ты получаешь провал тяги.
ааа понял, ты имеешь в виду чуть чуть покатиться оборотов до 1000 и потом тапку в пол уже? когда так еду все норм работает отмечал этот момент

Добавлено через 4 минуты
так в итоге это нормально получается "провал" или нет? по сути дела я купил машину в "спорт" комплектации, естественно захочется на светофоре как нибудь нажать на тапку, а я должен думать о маховике?) или это проблема и с ней нужно ехать к ОД ?
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
ааа понял, ты имеешь в виду чуть чуть покатиться оборотов до 1000 и потом тапку в пол уже? когда так еду все норм работает отмечал этот момент

Добавлено через 4 минуты
так в итоге это нормально получается "провал" или нет? по сути дела я купил машину в "спорт" комплектации, естественно захочется на светофоре как нибудь нажать на тапку, а я должен думать о маховике?) или это проблема и с ней нужно ехать к ОД ?
У вас спортлайн? Это не значит, что машина для спорта. У вас есть обвесы, которых нет в других комплектациях. По факту это - HL.
 

M.Gazaryan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Hihgline 2018
Здравствуйте. Приобрел Тигуан highline 2,0 3 дня назад в ТСК Германика (Береговой прд). Выехал из салона, через 27 км, не доехав до дома, загорелось на табло предупреждение: «Коробка в аварийной ситуации», авто стал дергаться, появился шелест/хруст под днищем при движении, пропали 1 и 3 передачи. Я был в шоке!!!�� Да и остаюсь в шоке!
Это было в 23:30 ночи 27.12.
На след день приехал на эвакуаторе в салон.
Дальше началась просто жуть!!! Мастер-приемщик, подумав наверно что я могу быть идиотом, через 1,5 часа типа проверок авто позвал меня, улыбаясь вернул ключи и сказал, что с авто все ок, можете ехать, мы все проверили, это из-за того что автомобиль буксовал, «мы сняли галочку с летней резины». Я настоял прокатиться вместе (он сначала отказывался).
Конечно же, проблема повторилась! Потому что не надо быть мастером, чтобы понять, что произошла какая-то серьезная поломка - либо dsg, либо мехатроника и т.п. А дальше начался полный цирк!!! Когда я заговорил о том, что приобрел по сути бракованое изделие, и что мне нужно от них только их диагностическое заключение, когда сказал что хочу забрать авто прямо сейчас и собираюсь его вернуть, все стали нервничать, звонить кому-то «наверх». Потом сказали что не хотят мне отдавать ни авто, ни заключение, «иначе нас уволят»...
А еще через 10 минут мне сообщили, что «в результате протокола диагностики ваш автомобиль полностью обездвижен»!!! В общем, всеми правдами и неправдами в итоге я все же добился от них закрытия заказ-наряда, в котором они прописали проблему. Дальше я открыл заказ-наряд на хранение автомобиля на стоянке, ее откатили туда и пообещали к ней не прикасаться до моего возвращения (уезжаю на несколько дней на праздники).
Как Вы прокомментируете это всё, что советуете???
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Посоветую не писать во всех темах дубли, а остановиться на какой-то одной
 
Сверху Снизу