Провалы при резком разгоне

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Все покрыто слизью
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
по собранной лично статистике после бипи дохнут насосы,шелл форсунки и бедная смесь
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
удивительное рядом, пост от 2015 года, сейчас 2016 и у меня после заправок на SHELL симптомы были 1 в 1 : Признаки такие потеря мощности, потряхивание мотора на холодную и моргание лампы давление масла при запуске двигателя на холодную
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Снял сетку, это пи...ц, фото позже

Все покрыто слизью:(, 22000 пробег (Газпром и БП, БП в 80%, 15% газпром)

Я заправляюсь только на БП 98-м , так как Лукойла 98-го в ближайшем окружении нет . На 50-ти тыщах примерно смотрел сетку и бензобак . Сетка была грязная , но не до такой степени , бак чистый . Думаю , тебе ГПН все это засрал , много на него жалоб , да еще в масляной чуме отметился .
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Нужно посмотреть завтра есть ли слизь на стенках бака, если есть как снять и помыть бак?
Что думаете? Фильтр тонкой очистки спас? Менять его? 10000р((
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что-то странное с этой слизью.
Во-первых - откуда она? Бензин в нашем регионе на брендовых заправках очень хороший. Кроме шуток. Тем более высокооктановый. Там выпадать в осадок нечему.
Во-вторых - если бы дело было в слизи, то дергалось бы постоянно, а не в жару. У меня явная зависимость - чем жарче и ниже средняя скорость - тем раньше наступают провалы.
Точно ни разу у Ашота не заправляся? :)
Хотя сам заправляюсь на ВР 99% и иногда на ТНК. Только 98.
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Я подозревая что это я привез в юга прошлым летом, роснефть, газпром
 

Владислав0609

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 2010 г. Полный привод
Снял сетку, это пи...ц, фото позже

Добавлено через 26 минут
viberimage_2342123_22176517.jpg
[/url][/IMG]
Все покрыто слизью:(, 22000 пробег (Газпром и БП, БП в 80%, 15% газпром)

Ни фига себе
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
В общем привез я это не с югов, все местное (Моск. обл.) Нашел еще кучу людей со слизью на сетке, которые льют БП и ГПН. Особенно страдают vag, porshe и mersedes из-за того что у нас в сете "вата".
или вот тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/2149-gazpromneft-benzin/page-32
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
SOYUZ,У вас провалы пропали?
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Я когда все на место поставил (разбирать второй раз пришлось, клемы питания надеть забыл), проехал 20 км попробывать, все хорошо, больше не пробывал, у меня рабочая под окном, на тиге редко езжу. Но я уверен на 90% что провалы пропали, если нет, то поменяю фильтр и тогда все будет 100% хорошо.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кажется, у меня скоро будет точное понимание причины провалов как при полупустом, так и при полном баках (они, причины, разные).
Уже имею устный диагноз от суперспеца из ВАГовского сервиса. Там есть умные слова типа "кавитация" :) Но надо проверить живьем, так сказать.
Его рекомендация - вату удалять.

А теперь от себя. Откуда берется слизь - мне непонятно. Бензин - очень хороший растворитель. Так что он должен растворять всю "лишнюю" органику, которая попадает в резервуары. Как она туда может попасть? Тоже загадка. Единственная причина - бензовозы возят то мазут то бензин. Но это, насколько я понимаю, уже давно не практикуется.
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
А кто сказал что это органика? Это скорее всего синтетика, а именно присадки. Нет там никакой кавитации, просто сетка грязью и слизью забивается.

Добавлено через 5 минут
Вату убирать не надо!!! Пусть я лучше буду чистить раз в год чем эта дрянь пойдет дальше.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А кто сказал что это органика? Это скорее всего синтетика, а именно присадки. Нет там никакой кавитации, просто сетка грязью и слизью забивается.
То есть присадки в топливо полимеризуются? С чего бы это? И почему они этого не делают в танках на бензоколонках?
Вату убирать не надо!!! Пусть я лучше буду чистить раз в год чем эта дрянь пойдет дальше.
Эта дрянь, если и пойдет дальше, то в мизерных количествах - она же не будет концентрироваться, а будет прокачиваться микродозами, по мере появления, и сгорать в страшном пламени в цилиндрах! :)

И кавитация там как раз есть. Сетка забита, насос качает. Между ними образуется разрежение. И возникает кавитационные пузырьки. Которые попадают на крыльчатку насоса и насос перестает качать - ему нужен неразрывный поток.
Именно поэтому эффект проявляется чаще всего на полупустом баке - подпора топлива начинает не хватать.
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Ну фиг его знает, я не химик
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Проехал сегодня 100км, все хорошо...
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Снял показания расхода воздуха при разгоне на четвертой с 2000 об/мин и до отсечки. Газ в пол.
Странная картина. MAF ДМРВ дурит или еще что?
Расход воздуха растет до, примерно, 5000 оборотов, а потом падает и мееедленно подрастет. Итого - расход растет до 130 г/мин, потом падает до 120 и снова подрастает до 130. Смотри график.
wLDMCO-N9LlP18wcycyGTBYdM7qzxFx65Mfwi6xDo_k0SGu72hgT31aSi2WPvfa8LUETdJbW8VahON9qU6VzmQ%3D%3D
 
Сверху Снизу