Q3

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, видимо, на эти модели маржа ниже, чем на Q5 и Q7
Понятно, что маржа ниже, но не все же люди имеют деньги на здоровые джипы или вообще имеют желание покупать этих монстров. Кому-то ведь нравятся компактные машинки, что теперь класть на них с прибором? Лично я могу себе позволить купить что-то большое и дорогое, но мне это не нужно, не любитель я. Кто-то другой хочет войти в премиум сегмент, но деньги есть только на малыша, для начала, а с ростом достатка может и поменяют машинку потом на большую, если будут довольны обслуживанием и т.п. А их встречают как-то ущербно, только узнав о намерении купить малыша... Не правильно это!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А мне наоборот общение в ауди понравилось больше! колхозного фольксвагеновского! Видимо от салона зависит!)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не знаю как по Ауди, а по Фольксвагену работает оценочная система работы салонов и менеджеров. И когда я покупал, менеджер очень старался получить высшую оценку по всем пунктам. Потом мне звонили из Фольксваген Груп Рус и спрашивали мое мнение о работе менеджера.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
dstarcev, мне тоже после каждого ТО звонят от дилера. Сегодня как раз звонили, в конце попросили, если у меня нет претензий, хорошо о них отозваться когда позвонят из москвы с верхов)
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
А ещё, коллеги, мне не понравилось общение в салоне ауди с персоналом. Возникает ощущение, что они делают одолжение, разговаривая с клиентом, рассматривающим покупку именно маленькой машинки типа Q-3 или А-3. Такое ощущение, что манагеры и девочки с ресепшн юзают исключительно Q-5 или Q-7, поэтому вести беседы со Всякими им скучно, только время терять! Пришлось ставить некоторых на место, тратить нервные клетки, чего я ужасно не люблю. Такого отношения к клиентам в VW я что-то не припомню.
Кстати пришел смотреть Q5, спросил прайс и знаете что мне мальчик зайчик ответил: вас интересует машина или цена:confused:. Правда потом он оччень извинялся, так как при своем директоре повторить это не смог. Так что это вопрос общей подготовки персонала. А машина не понравилась сзади давит крыша, у Q3 по сравнению с тигуаном такая же проблема (скошенная крыша над задним сиденьем, хотя все остальное в целом ничего, но не супер.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В ку3 мне не нравится багажник из-за скошенной крыши и зафиксированные задние сиденья, а также строник.

Нас в семье трое и поэтому ку3 не подходит по вышесказанным причинам. Если б были вдвоем брал бы ку3 однозначно.

А так нравится рску3, хотя если будет новый тиг с 210 лс и дсг6, то разонравится
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Мое мнение, салон у ку3 более убогий чем у Тигуана,
Вот это мне больше всего понравилось ... я поржал, спасибо

В тиге салон оооочень красивый --- (гольфплюс позапрошлого поколения)

Добавлено через 3 минуты
можно сделать на Тиг шумоизоляцию и чип. В итоге машина будет тише и мощнее, чем Q3.
Что за бредятина ???
Можно улучшить шумку на Q3 и сделать чип тюнинг на Q3.... и чего? смысл писюнами то мерится....тюнинг то тут причем

Добавлено через 2 минуты
Ну я бы про себя точно так не сказал: Q3 неплохо выглядит (именно неплохо, но даже до хорошо, по моим меркам, не дотягивает), но я бы в момент покупки Тига на Q3 даже не посмотрел. Например, для меня версия Track&Field с бампером с большим углом въезда предпочтительнее, чем губа, почти параллельная асфальту. И ещё есть мелочи, чем мне Тиг приятнее.
Специально для тебя существует у Q3 пакет Off-Road
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот это мне больше всего понравилось ... я поржал, спасибо

В тиге салон оооочень красивый --- (гольфплюс позапрошлого поколения)

Добавлено через 3 минуты

Что за бредятина ???
Можно улучшить шумку на Q3 и сделать чип тюнинг на Q3.... и чего? смысл писюнами то мерится....тюнинг то тут причем

Добавлено через 2 минуты

Специально для тебя существует у Q3 пакет Off-Road

А я поржал над салоном ку3, климат меня порадовал ))) бесполлитраненастроишь ))) очечник как , игрушечное зеркало заднего вида ну т.д.
В гольфплюсе не ездил если чо, о чем речь не знаю )))
Пакет офф роуд угол съезда большэ чем есть не сделает, это просто накладка на губу ))) и внедорожных качеств (в отличии от трэк'энд'филд) не прибавит, машин будет симпатичней смотреться - это да, именно с таким пакетом и рассматривал, ах да, еще добавит кнопку офф-роуд, которой нет в базе (увы и ах) ))))
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Ребят давайте честно...
Ниже со вчерашнего дня ни одного объективного мнения чем хуже Q3 никто не написал...
Один субъективизм типа скос крышы, убогий салон (это вообще смешно), клюв, общение с дилерами, тот же халдекс (хотя плохо это или хорошо спорный момент)....кому что наравиться вообщем и денег у кого на что хватило.
А когда говорят что "я мог бы купить машину дороже и больше, но мне нравиться маленький тигуан" . . . даже говорить ничего не хочу..
Тигуан нормальная обычная машина, как и Q3...
Поезди ли бы вы на дизельном Q3, не говорили бы про чип тюнинг и пр х..., потому что Ваш чип тюнинг 380 Ньютонов тигу один х... не даст
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Специально для тебя существует у Q3 пакет Off-Road
Это я к тому писал, что фраза о 90% посетителей нашего форума "купили бы Q3" - самообман. Кто хотел - купил Q3, а кто хотел Тигу - купил её. Не больше - не меньше.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
климат меня порадовал
Да управление климатом не удобное, соглашусь

Добавлено через 32 секунды
Это я к тому писал, что фраза о 90% посетителей нашего форума "купили бы Q3" - самообман. Кто хотел - купил Q3, а кто хотел Тигу - купил её. Не больше - не меньше.
Согласен и с этим
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
потому что Ваш чип тюнинг 380 Ньютонов тигу один х... не даст
Конечно не даст. Зачем мне такие смешные значения :) У меня сейчас 410, а будет и больше на следующей стадии.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Это я к тому писал, что фраза о 90% посетителей нашего форума "купили бы Q3" - самообман. Кто хотел - купил Q3, а кто хотел Тигу - купил её. Не больше - не меньше.

не вижу смысл спорить об этом...

Добавлено через 1 минуту
У меня сейчас 410, а будет и больше на следующей стадии.
письками меряться бесполезно...для q3 есть тот же чип тюнинг...
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дмитрий777 , а какого объективного мнения ты хотел услышать (увидеть) , ты его и на ку3-шном форуме не найдешь - везде будет чисто субъективное мнение, основанное на личных впечатлениях и пристрастиях!
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
andrusss, Да не собирался я тут никакого объективного мнения услышать, просто интересно мнение людей, имеющих авто на том же шасси, но с другой начинкой

Добавлено через 1 минуту
Тут злобно большинство усерается что Тигуа лучше...
кому чтио нравиться для того то и лучше
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это я к тому писал, что фраза о 90% посетителей нашего форума "купили бы Q3" - самообман. Кто хотел - купил Q3, а кто хотел Тигу - купил её. Не больше - не меньше.
Согласен и с этим

Это я к тому писал, что фраза о 90% посетителей нашего форума "купили бы Q3" - самообман. Кто хотел - купил Q3, а кто хотел Тигу - купил её. Не больше - не меньше.
не вижу смысл спорить об этом...

Как-то вы странно отвечаете: на одно и то же сообщение противоположные по смыслу мысли...

письками меряться бесполезно...для q3 есть тот же чип тюнинг...
Так это вы написали про чип тюнинг, а не я, и о невозможности достижения аж "380Нм":
Поезди ли бы вы на дизельном Q3, не говорили бы про чип тюнинг и пр х..., потому что Ваш чип тюнинг 380 Ньютонов тигу один х... не даст

Добавлено через 1 минуту
Тут злобно большинство усерается что Тигуа лучше...
Это где вы тут такое увидели? :ai:
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Как-то вы странно отвечаете: на одно и то же сообщение противоположные по смыслу мысли...
Имею ввиду, что смысл спорить об этом отсутствует...проще согласиться

Добавлено через 2 минуты
Так это вы написали про чип тюнинг, а не я, и о невозможности достижения аж "380Нм":
Про чип тюнинг, честно не знал, что дизели тиговские уже прошивают до 410..
Но в любом случае, к чип тюнингу отношусь скептично...автомобиль корректнее сравнивать в заводских версиях не так ли?

Добавлено через 43 секунды
Это где вы тут такое увидели?
Из постов субъективизма нижеперечитанного
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но в любом случае, к чип тюнингу отношусь скептично...автомобиль корректнее сравнивать в заводских версиях не так ли?
А то что движок на заводе выпускают с разной степенью форсировки не задумывались? ))) VAG на одних и тех же движках очень часто руки греет предлагая их для разных групп -хотите меньше вот, больше пож-та, но уже за другие деньги ) А по теме Q3 не стоит своей разницы с Тигой, главный минус, а остальное на любителя :)
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
А то что движок на заводе выпускают с разной степенью форсировки не задумывались? )))
Задумывался....но сравнивать надо в штате...
тиг 170 л.с. Vs q3 170 л.с
тиг 200 л.с. Vs q3 211 л.с.
тиг 140 л.с. TDI vs q3 177 л.с. TDI
Вот и переплата, а счипом не все любят связываться, да и с гарантии слететь мона
Еще задумываюсь о том, потянет ли обычная тигуановская автоматическая коробка (я имею ввиду тиг сборки РФ), эти самые 410 Нм....?
В Q3 s-tronic с двумя сцеплениями, в SQ3 и RSQ3 он же...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще задумываюсь о том, потянет ли обычная тигуановская автоматическая коробка (я имею ввиду тиг сборки РФ), эти самые 410 Нм....?
Пока Вы думаете многие уже по несколько лет на этом ездят и не парятся а у некоторых на KO4 и она и 500н/м нормально тянет :).
P.S. По мне так и слава богу что на 2.0 ставят обычный гидротранс а нет это новомодный глючный DSG, хотя если бы выбор трансмиссий был как в Европе это был бы явный "+" )
 
Сверху Снизу