Q3

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Тигуан точно не хуже, просто Ку3 немного лучше по мелочам, и то это мое ИМХО как владельца 2-х этих прекрасных авто
Пожалуй самое точное из всего сдесь сказанного
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Доброго дня!
Примерил Q3 в статике:
+ : внешность, более дорогой салон:дверь захлопывается глухо и плотнее, пимпочки, кнопочки выглядят технологичнее тиговских,удобные кресла и очень хорошее звучание музыки (не штат, но не самая дорогая)
- : правая нога при моей посадке упирается в тонель, в тиге этого нет, малюсенький овал зеркала заднего вида (салон) и малюсенькое заднее окошко, не нашел ручки или хвостика закрывать багажник, уже расписанные здесь не двигающийся задниий диван (хотя удобный). И самое главное для меня конкретно - заметно меньший салон чем в тиге, крыша сужается, пространства заментно меньше, что и вычеркнуло Q3 из претендентов на мою следующую машину.
п.с. потом посидел в Q5- там все уже нормальное и салон и багажник и посадка. Но объема пространства в салоне не много больше чем в тиге.
Но мой тиг после QQшек показался внутри уазиком....
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Но мой тиг после QQшек показался внутри уазиком....
Зря вы это сказали - народ тут вообще не воспринимает даже незначительную критику тигуанов, один даже готов "отстаивать своё детище" - всё!! - Вас сейчас покусают:D
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Зря вы это сказали - народ тут вообще не воспринимает даже незначительную критику тигуанов, один даже готов "отстаивать своё детище" - всё!! - Вас сейчас покусают:D
У меня простой руль,310(отвратительный звук),тряпка, не цветная приборка,без хрома внутри... А в выставочных Q-шках все в хроме и как-то технологичнее. Думаю, даже при 510,R руле и хроме + коже, тиг все равно будет гораздо проще внутри (да и снаружи)). Но это все про статику. Не катал, но думаю при одинаковых колесах рулежка будет похожей. Заработаю на Q, тогда и куплю именно Q, а не заработал пока - люблю и забочусь о своем тиге....:ay:
Но главное отличие, повторюсь, для меня определяющее - Q3 меньше тиги при равной массе, примерно равных габаритах и как семейный авто тиг выигрывает. После тиги тока Q5. (S:eek:)
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
У меня простой руль,310(отвратительный звук),тряпка, не цветная приборка,без хрома внутри... А в выставочных Q-шках все в хроме и как-то технологичнее. Думаю, даже при 510,R руле и хроме + коже, тиг все равно будет гораздо проще внутри (да и снаружи)). Но это все про статику. Не катал, но думаю при одинаковых колесах рулежка будет похожей. Заработаю на Q, тогда и куплю именно Q, а не заработал пока - люблю и забочусь о своем тиге....
Но главное отличие, повторюсь, для меня определяющее - Q3 меньше тиги при равной массе, примерно равных габаритах и как семейный авто тиг выигрывает. После тиги тока Q5. (S)
Адекватный человек + 100
Мне за нижеперечисленный пост сняли репутацию и написали что мой аватар, выражает мою сущность...( написали анонимно, в виде комментария к репутации) Мне конечно на всё это до ..., просто интересно, что за трус (именно трус, поскольку комента к этому событию в личке нет) это был?

Добавлено через 55 минут
nnka зовут этого смельчака - позорище!!!
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Адекватный человек + 100
Мне за нижеперечисленный пост сняли репутацию и написали что мой аватар, выражает мою сущность...( написали анонимно, в виде комментария к репутации) Мне конечно на всё это до ..., просто интересно, что за трус (именно трус, поскольку комента к этому событию в личке нет) это был?

Добавлено через 55 минут
nnka зовут этого смельчака - позорище!!!

В личке мой телефон, попрошу ответить за свой "базар" и клевету. Жду звонка и дальнейшей встречи.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мне конечно на всё это до ...

А чего же тогда мне в личку пишете разгневанное письмо с просьбой вернуть несчастные 10 баллов репутации.
Блин - детский сад. Неужели эта репутация так для Вас важна?
Захожу в профиль к человеку - Главный специалист юридической безопасности холдинга.
У Вас,при такой серьезной должности больше проблем в жизни нет, кроме потеряных 10 баллов???
Пиндец - мир катится к чертям...
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Друзья, не ругайтесь! Мы же здесь Q3 обсуждаем, а машина очень даже ничего... (особенно S-ка), жаль в фольце таких вариаций нет с тигом (имею ввиду то, что R лайн тока дизайн пакет, а драйв версии у тиги нет, кроме S3+). А вот Q3 в схватке с X1 проиграет (мое мнение), а вот тиг с Х1 даже конкурировать не будет(слишком разные)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Зря вы это сказали - народ тут вообще не воспринимает даже незначительную критику тигуанов, один даже готов "отстаивать своё детище" - всё!! - Вас сейчас покусают:D
Его хоть и покусаю, но не отымею же, как тебя(судя по картинке в нике). А вообще, почитав твои отзывы, у меня сложилось негативное отношение к тебе, больше с тобой общаться не хочу! Покеда.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мне за нижеперечисленный пост сняли репутацию и написали что мой аватар, выражает мою сущность...( написали анонимно, в виде комментария к репутации) Мне конечно на всё это до ..., просто интересно, что за трус (именно трус, поскольку комента к этому событию в личке нет) это был?
А пост то где? А еще главный специалист холдинга... Позорище!!!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Такого даже в теме про СХ-5 не было.

Насчет сравнения Q3 и X1, Ауди за те же деньги будет получше, хотя они очень во многом схожи! http://quto.ru/compare/?modif=1114:2994
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня простой руль,310(отвратительный звук),тряпка, не цветная приборка,без хрома внутри... А в выставочных Q-шках все в хроме и как-то технологичнее. Думаю, даже при 510,R руле и хроме + коже, тиг все равно будет гораздо проще внутри (да и снаружи)). Но это все про статику. Не катал, но думаю при одинаковых колесах рулежка будет похожей. Заработаю на Q, тогда и куплю именно Q, а не заработал пока - люблю и забочусь о своем тиге....
Но главное отличие, повторюсь, для меня определяющее - Q3 меньше тиги при равной массе, примерно равных габаритах и как семейный авто тиг выигрывает. После тиги тока Q5.
У меня тоже Филд. И я его абсолютно осознанно брал без хрома и на 16х колесах. Потому что мне это было важно. Хром на ход машины не влияет, а высокопрофильная резина более комфортна.
Что касается сравнений, то считаю машины равноценными по сумме оценок, просто у Q3 отняли практичности и добавили комфорта и гламура. А так как комфорт и гламур стоят дороже, то до кучи добавили и цены. Мне очень нравится Q3 в рыжем цвете с таким же салоном (у знакомой такая, могу все время сравнивать). Богато комфортно, красиво (Q3 в белом цвете вообще никакая) и очень знакомо. Но я не вижу Кушку в качестве семейного автомобиля (у мужа знакомой Q5), в то время когда мой тиг вполне справляется с этой функцией.
И не фольксваген первый придумал из практичных автомобилей делать гламурных красавцев и брать за это хорошие деньги. Яркий тому пример парочка Фрил-Эвок. Прокатившись в один день на Фриле, а затем на Эвоке, я ощутил то же самое, что и при пересадке с Тига в Ауди, только в еще большей степени.
Мой краткий вывод антигламурного человека: Я очень рад за людей, осмысленно покупающих Q3 для себя одного или в качестве второго автомобиля в семью (значит у них все хорошо), но мне жаль тех, кто купив ее для семьи шепчет сквозь зубы трамбуя коляску в багажник: "Зато и меня Ауди".
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Это я к тому писал, что фраза о 90% посетителей нашего форума "купили бы Q3" - самообман. Кто хотел - купил Q3, а кто хотел Тигу - купил её. Не больше - не меньше.

cosm, за всех не говори.
Я купил бы Q3, но та, которую я хочу стоит 2 ляма, а это для меня дорого.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
kosta, Вот это как раз и нормально, когда человек реально относится к своим желаниям и возможностям, я каждый день вижу людей которые купили машину им явно не по карману и это выглядит очень жалко:confused:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А разрешите вопрос: как думаете, а сколько нужно зарабатывать ежемесячно, ну и примерно портрет потребителя, который берет Q3 за 2 млн. Именно за 2 млн. и выше... Не версию SQ, а нафаршированный 2TFSI 211 л.с.? Где такой покупатель живет, проф.деятельность,пол, ориентация,семейность,рост и вес + возраст.
Мне на ум приходит супруга госчиновника в столице, и гламурненько в меру и безопасно для "папы", ну типо внешне скромненько...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Имхо, доход от.200тр, женат/замужем, 1 ребенок, возраст до 40л, Москва-Питер(регионы за такое бабло возьмут скорее фрил-паджеро)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Главное не зарплата, а желание. Если человек хочет эту машину, то он ее купит и с меньшим доходом, лишь бы на кредит хватило. Но Q3 вряд ли можно так сильно хотеть, т.к. у неё нет своего особого лица и истории, за которые могут брать мерсы, бехи.

А если брать моё личное отношение, то мне Q3 за 2млн кажется оочень непрактичным выбором, ведь за эти деньги уже можно брать автомобили совсем другого уровня. А непрактичный выбор позволить себе не могу.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
dstarcev, выше 2 мио, лучше взять 3-х летний Х5,Х6.
Это уже другая лига
 
Сверху Снизу