Q3

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У меня простой руль,310(отвратительный звук),тряпка, не цветная приборка,без хрома внутри... А в выставочных Q-шках все в хроме и как-то технологичнее. Думаю, даже при 510,R руле и хроме + коже, тиг все равно будет гораздо проще внутри (да и снаружи)). .
....
После тиги тока Q5. (S:eek:)

Про уазег согласен . Тиг уныл до безобразия, но нормальные мотор\коробка + трансформация салона - за эти деньги нет ничего . Ближайший качественный скачок - Q5 . Q3 - это дсг и размер салона . Таким образом Тиг вырисовывался неким оптимумом , но при покупке пришлось подойти творчески . Не стал брать кожаный салон - из-за качества и черного цвета кожи. На эти деньги перешил салон в светлобеж кожу, получив таким образом классическое беспроигрышное сочетание темносинего кузова и светлобежего салона ( даже на регистрации в ГАИ кто-то назвал мой тиг "тиг в правильной компелектации" ) . Доп поставил RNS510 - на удивление она звучит намного лучше RCD310 ( звук отврат от нее , согласен) , + усилил звучание заменив пищалки на морелевксие , далее р-лайн руль , шкодовские люминь педали , аудевую с-лайн ручку акпп и камеру заднего вида. Цена апгрейда суммарно около 100Kруб . В итоге никаких комплексов не испытываю ( до этого был тур на фарше) , машина до сих пор радует.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
народ тут вообще не воспринимает даже незначительную критику тигуанов, один даже готов "отстаивать своё детище"
А ты что хотел здесь услышать, и с какой целью к прибыл? Просто интересно.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
А ты что хотел здесь услышать, и с какой целью к прибыл? Просто интересно.
Хотел услышать мнения владельцев схожих авто, о Q3.
Я сюда давно как Ты выразился "прибыл" - когда Тигуан заказал...

SAM, если мне говорят что Q3 гамно или что на Q5 не хватило и т.д., мне всё равно, но хочется аргументов, а не эмоций, вот по-этому прибыл
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые господа.

- DmitriyK7777 - просьба закончить базар-вокзал на Тигуанах и переместить свой троллинг на форум Audi Q3. Развитие событий следующее - если причиной очередного неадеквата будете Вы - получите бан с невозможностью разблокировки.

- Тигуановодам - господа, первая обоснованная !!! жалоба на вышеуказанного персонажа отправит его в бан. Второе - будьте благоразумны и не поддавайтесь на провокации.
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
и переместить свой троллинг на форум Audi Q3
:) Тут живее, интереснее - народу больше, опять же.
Но, и то верно - DmitriyK7777, пошли-ка тролить на Кудрай, а то помрут коллеги там со скуки, вяло обсуждая ВЫП, слабенькие тормозишки, да блоки розжига, мрущие после мойки двигла на некоторых экземплярах.

[ Напевает песню: "Ауди-Ауди-Ауди машина, только Ауди куплю - вся семья решила!" ]
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На ку3шном форуме банят моментом дажэ за обоснованную критику КУ3, пытался там инфу найти ... так и вправду здесь живей и интересней
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Да ну, ты не прав. Ну, только если TOLIK-a, так тот - явно казачок засланный.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну так я про Толика, только я не понял почему его считают там засланным ..
 

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Потому что, осознанно выбирая, а судя по его же сравнениям с конкурентами, выбирать умеет, в итоге выбрав, и купив а/м за более 1,6 млн ценой, ну никак нельзя писать ТОЛЬКО негатив, вплоть до заявлений, типа "Овно это ваше Ауди и продукция концерна ВАГ вцелом, покупайте ее дальше, а моя задача - других уберечь."
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не согласен ))) на соседнем форуме только тем и занимаются, о чем ты написал, продолжая при этом нздить на Тигуане
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Вообще, не понятно отношение многих, коль сам ВАГ позиционирует и что, главное, делает, Ауди - как премиум класс. У Тигуана салоны разных расцветок только сейчас появились в конфигураторе. Сейчас многие скажут: да на.. это надо, у меня и так все круто. Тогда естественно , эта тема - не для вас, проходите мимо.

Анти ОФФ: Я вот что-то сесть удобно так и не смог в КУ3 после Тигуана.
Сидушку поднимешь - крыша давит, опустишь - из-за торпедо приходится выглядывать. Как-то привык уже сверху вниз смотреть.
 
Последнее редактирование:

SAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
RULED
Автомобиль
Audi Q3 2.0TFSI Quattro S-tronic 2012
Я купил бы Q3, но та, которую я хочу стоит 2 ляма, а это для меня дорого.
Всё верно - так и получится, если фаршировать на заказ самостоятельно всем, что нужно.
Пересчитал свою по последней версии конфигуратора: http://configurator.audi.com/acc/engine-acc-rus-rus.view?msk=1 , получилась более 1.8 млн, хоть и в самом конфигураторе почему-то нет возможности выбрать всё, что установлено (например, ассистента дальнего и обычного круиз-контроля).
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не согласен ))) на соседнем форуме только тем и занимаются, о чем ты написал, продолжая при этом нздить на Тигуане
Вот сейчас рассмешил!)))))
Ведь так и есть... Только всё это больше в качестве стёба идёт, как мне кажется))))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот сейчас рассмешил!)))))
Ведь так и есть... Только всё это больше в качестве стёба идёт, как мне кажется))))

Ну конечно же стеба ))) забыл дописать, спасибо что поправил!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Давно уж отключился от общения по этой теме, но интересно почитать. В чем суть спора вашего (если есть таковой) - не пойму. Сопоставлять Тигуана и Ку3 можно - в виду близкой цены и платформы (или базы, мне даже менеджеры(девушки) салона Ауди не смогли объяснить разницу в терминологии). Для меня критерии таковы: практичность - выигрывает Тигуан; гламурность (равно "статус в обществе") - Ку3. Продолжить сравнение могу так: для себя практичность ценю выше, потому Тигуан лучше (добавлю, что есть и Ауди А3, которой хватает для иных целей). Кабы не заботился о расходах и выбирал бы паркетника на близкой платформе и выбирал бы что-то выше Тигуана (по статусу, не по клиренсу), то взял бы Ку5 безусловно. Но, повторюсь (см. мои посты далеко раньше), мне нравятся Q7 как представитель Денди (если угодно) и Гранд Чероки как ковбой - позвольте мне такую градацию задать
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сопоставлять Тигуана и Ку3 можно - в виду близкой цены и платформы (или базы, мне даже менеджеры(девушки) салона Ауди не смогли объяснить разницу в терминологии).
Все просто, в автомобилестроении платформа - конструктивная основа автомобиля, база - расстояние между центрами передних и задних колес.
Для меня критерии таковы: практичность - выигрывает Тигуан; гламурность (равно "статус в обществе") - Ку3. Продолжить сравнение могу так: для себя практичность ценю выше, потому Тигуан лучше (добавлю, что есть и Ауди А3, которой хватает для иных целей). Кабы не заботился о расходах и выбирал бы паркетника на близкой платформе и выбирал бы что-то выше Тигуана (по статусу, не по клиренсу), то взял бы Ку5 безусловно.
Золотые слова! Остается в очередной раз вздохнуть, что у VW нет аналога Q5.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Господа!!! Вобще спора не понимаю!!! Одинаковые машины!!! двигатели одинаковые, даже не одинаковые одни и те же, начинка одинаковая!!! ВСё это выпускает фольксваген!!! Правильно сказал Botsman :практичность - выигрывает Тигуан; гламурность (равно "статус в обществе") - Ку3. И всё!!! Они даже стоят одинаково!!! У меня например 1 800 000 как Q3 на максималке, жаль только в россии их не собирают!!!
 
Сверху Снизу