Q5 или Tiguan

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Так там же с гарантии моментально слетите - при первом же то, когда од подцепит авто к компу на диагностику, инфа о внесении изменений упрочивав улетит в Германию, а оттуда сразу же обратка о снятии с гарантии. Тоже думал чип делать, но отговорили вовремя
Тоже наслушался страшилок, но через год после покупки сделал все-таки чип APR.
через пару месяцев приехал к ОД на прошивку АБС. К компу подключали, в Германию инфа улетала, обратно прилетела программа по перепрошивке АБС. Никто о снятии с гарантии не заикнулся. Через год приезжал на ТО, туда-же. Снова подключали к компу, снова отправляли в Германию и снова никакой инфы о снятии с гарантии. Сам стоял в ремзоне, все манипуляции на моих глазах,так что не "приятель/сосед рассказал".
Так что эти страшилки про снятия с гарантии после чипа - для слабонервных.
ПЫСЫ Тигу 5-й год. Из них 3.5 на чипе. 60 000 - полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
На 10-го года - растяжение цепи - известная и массовая проблема. Начиная с конца 2012 на рестайле стоит модернизированная цепь и натяжитель.
Про отличия в конструктиве ничего не скажу. Но 180-сильный мотор уже достаточно давно есть на Q5. Во всяком случае на моей (2012, дорест) я проехал 85000. За этот период поменял цепь и поршневую по куланцу. На новом моторе эти болячки порешали.
Не совсем порешали, но дело не этом..
А в том, что и на Q5 и на Тигуане стоят одни и те же двигатели (2,0 бензин) - семейство E888. По этому говорить о том, что болячки разные - неверно в корне.
Тиг просто менее форсирован - вот и проблем с поршневой меньше.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
AndyB, подтверждаю, у меня уже 120 тык. почти, полет нормальный и от дилера никогда не шифровался, за все время ни одного вопроса, если жалоб нет то им до чипа пофиг такое ощущение :)
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
почитал что еврокод бесплатно штатную заливает перед поездкой на ТО. так что после 1го ТО или весной поеду шиться, зимой оно нафиг не нада, да и не потестить норм с такой дорогой.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сделал чип почти сразу, как забрал авто из автосалона. За 4 года все гарантийные случаи ремонтировали в рамках гарантии.
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Сделал чип почти сразу, как забрал авто из автосалона. За 4 года все гарантийные случаи ремонтировали в рамках гарантии.

Гарантийные работы затрагивали двигатель? Если по гарантии вам ремонтировали подсветку, естественно им на чип всё равно.
Вот если бы с движком приехали по гарантии, вот тут бы вам указали на незавдскую прошивку

Добавлено через 54 секунды
почитал что еврокод бесплатно штатную заливает перед поездкой на ТО. так что после 1го ТО или весной поеду шиться, зимой оно нафиг не нада, да и не потестить норм с такой дорогой.

Тогда другое дело, в Москве вам проще это осуществить
 
Последнее редактирование:

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Не совсем порешали, но дело не этом..
А в том, что и на Q5 и на Тигуане стоят одни и те же двигатели (2,0 бензин) - семейство E888. По этому говорить о том, что болячки разные - неверно в корне.
Тиг просто менее форсирован - вот и проблем с поршневой меньше.

Не совсем так, семейство то одно ЕА888, только вот поколения разные, у ку5 gen3, у тига gen 1, 320 nm и 270nm. Разбирался как то в матчасти, а вот на новом тиге будет уже, gen3 и 320nm.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Гарантийные работы затрагивали двигатель? Если по гарантии вам ремонтировали подсветку, естественно им на чип всё равно.
Вот если бы с движком приехали по гарантии, вот тут бы вам указали на незавдскую прошивку

Добавлено через 54 секунды


Тогда другое дело, в Москве вам проще это осуществить

Тот то я смотрю, когда была проблема реальная и ОД диагностировал все что можно и нельзя - пожалел видать... :rolleyes:
Это вопрос всегда останется спорным! Я не видел не одного еще скана об отказе по гарантии из-за модернизации по эбу. Только возможные страшилки.
 

Ойра

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Audi
Сделал чип почти сразу, как забрал авто из автосалона. За 4 года все гарантийные случаи ремонтировали в рамках гарантии.
расход какой по городу с чипом?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
расход какой по городу с чипом?

Сначала упал на литр где-то, потом подрос. По городу у меня короткие перебежки и в основном в пробках. БК показыват около 13. Полного бака 98 по Москве хватает на 400км.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
у меня без чипа средний показывает 14, но я езжу 11км до работы и стока же обратно а еду порой по 40 минут ( так что не думаю что прям актуальный показатель) я пока еду у меня расход с момента старта все падает, падает но бац и я уже дома:)
п.с. еще + у ку5 нормальная работа абс, в тигуане меня абс пугала, порой на ровном месте срабатывала и трещала приходилось отпускать и еще раз тормоз жать
ну и пока из сравнительго за 2000 км не скушала масла, а тиг кушал на 3700 литр в среднем
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Тот то я смотрю, когда была проблема реальная и ОД диагностировал все что можно и нельзя - пожалел видать... :rolleyes:
Это вопрос всегда останется спорным! Я не видел не одного еще скана об отказе по гарантии из-за модернизации по эбу. Только возможные страшилки.


Повторю вопрос, какая "реальная проблема" у вас была ?

Вопрос не спорный - дилеру до фонаря только до разбирательства с конкретной поршневой на конкретном двигателе. Собственно мне так знакомые у дилера и сказали, из-за чего при покупке от чипа отказался.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
У меня когда умер выключатель стоп сигнала, была целая гирлянда на панели и соответственно до диагностики не ясно было из-за чего. Перед диагностикой мне и сказали, что если выяснится, что косяк вызван установкой сигнализации в левом сервисе, по гарантии мне ниче не сделают. Но т.к выключатель стоп сигнала не имеет никакого отношения к установке сигналки - поменяли без разговоров. Также если сдохнет лампа ксенона через 2 месяца, её тоже поменяют, даже если у вас st3 уже будет стоять, а вот когда приедете с умершим мехатроником - будете посланы.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
А я снова, извините уж, с очередным камнем в огород Q5.
Мой ежедневный маршрут содержит один очень крутой поворот (градусов на 150), который можно не особо рискуя проходить на хорошей скорости. Так вот, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у Q5 задницу сносит гораздо сильнее, чем у Тигуана в тех же условиях. Может, конечно, я не научился ещё пользоваться ППП, но пробовал и прибавлять газ, и накатом проходить, и притормаживать... На тиге было понятнее, и траектория была точнее. А это уже не висюльки-побрякушки, типа магнитолы или ассистентов, это курсовая устойчивость автомобиля:( Про дворники, которые стали полосить после 1800 км трассы даже говорить после такого смешно...
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
резина?
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
И там, и там - Hakkapeliitta, на Тиге была 7-я, на Кушке - 8-я. Тиг был на 17-дюймовых колесах, Кушка - на 18-дюймовых.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А я снова, извините уж, с очередным камнем в огород Q5.
Мой ежедневный маршрут содержит один очень крутой поворот, который можно не особо рискуя проходить на хорошей скорости. Так вот, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у Q5 задницу сносит гораздо сильнее, чем у Тигуана в тех же условиях. Может, конечно, я не научился ещё пользоваться ППП, но пробовал и прибавлять газ, и накатом проходить, и притормаживать... На тиге было понятнее, и траектория была точнее...

У Q5 кватро 40:60 , то есть 60 на зад по дефолту , а у тигуана 90:10 и не больше 50 на зад.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
У Q5 кватро 40:60 , то есть 60 на зад по дефолту , а у тигуана 90:10 и не больше 50 на зад.
Да разве ж я против? :) Известные цифры. Но это теория. А на практике Тиг в описанной ситуации оказался более управляем, чем Кушка:(
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Переднеприводный автомобиль всегда более прогнозируемо едет. Но у меня корму сносит только если я с газом переборщил в повороте. Если на ровном газу в скользкий поворот, то равномерно вся машина скользит обычно.
8я хакка не показатель кстати, на Куге она мне не шибко понравилась после континенталя на Ку3.
А дворники у меня полосить начали где то через год, далее я терпел еще год и этим летом взял комплект от Боша. Пока без нареканий.
 

Isomov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan tdi
Также если сдохнет лампа ксенона через 2 месяца, её тоже поменяют, даже если у вас st3 уже будет стоять, а вот когда приедете с умершим мехатроником - будете посланы.

Все верно говорите - од наплевать на чип ровно до тех пор, пока не привезете гарантиный случай по двигателю/коробке. Вам тут де укажут на нестоковую прошивку и отправят лесом
 
Сверху Снизу