Работа кнопки запуска

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Если я ничего не упустил, никто не упомянул здесь педаль тормоза. Зажигание включается одним нажатием кнопки. Для завода двигателя необходимо нажать на тормоз, а потом, удерживая педаль, уже нажимать второй раз на кнопку завода.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Tolmach, для запуска педаль нажимать обязательно, для включения зажигания не нажимать, но если кнопку не удерживать, то даже с нажатой педалью просто включится зажигание. Последовательно включать зажигание первым нажатием и вторым запускать двигатель не требуется, можно сразу нажав тормоз и подержав кнопку запустить двигатель.
 
Последнее редактирование:

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tolmach, для запуска педаль нажимать обязательно, для включения зажигания не нажимать, но если кнопку не удерживать, то даже с нажатой педалью просто включится зажигание. Последовательно включать зажигание первым нажатием и вторым запускать двигатель не требуется, можно сразу нажав тормоз и подержав кнопку запустить двигатель.

Если кнопку не отпускать, то тогда будет только экспресс диагностика системы перед запуском.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Если кнопку не отпускать, то тогда будет только экспресс диагностика системы перед запуском.
Ну не знаю, у меня 2013 м г тиг заводился от первого нажатия с удержанием тормоза и кнопки.
 

svden

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
149
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Touareg NF, Tiguan TDI,CLJA,T&S
Бредовый алгоритм, так не привычно.
У самого Touareg, заводится с простого нажатия ( без всяких удержаний).
Сажусь жене в Tiguan и постоянно "недозавожу" по привычке обычным коротким нажатием.
Может есть какой-нибудь канал в адаптации блока, который отвечает за время нажатия кнопки ?
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Нажимать необходимо как и на сливном бачке унитаза, нажал слегка чуть -чуть смыло(запустилась диагностика), нажал и держи максимально смыло (запустился движок).
 

svden

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
149
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Touareg NF, Tiguan TDI,CLJA,T&S
)) вот это разъяснение.
 

Ник577

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 тди
Мужики, всем привет, такой вопрос! Недавно стал счастливым обладателем тигуана 2.0 тди 2013г с кнопкой! По теме - запуск производится только если держать тормоз и кнопку до момента запуска( не однократным нажатием). Но у меня другой вопрос - до этого была киа, так же с безключевым доступом, так вот там было на кнопке 3 режима - офф, режим (1 положения ключа в замке зажигания - ну когда работает бортовое оборудование) и зажигание. Так собственно вопрос - а этот режим( 1 положения ключа) у нас!???. А то не удобно ппц, когда кто то остаётся в салоне, тебе надо заглушиться и выйти, а человеку оставить музыку, подсветку, стекло подъемники и тд и тп. А тут при открытии водительской двери - все тухнет! Как оставлять грубо говоря это самое 1 положения ключа в замке зажигания
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ник577, у всех машин бывает по разному, где-то и без ключа все работает, где-то только музыка, а есть машины, в которых без ключа даже музыку не послушать. В тигуане музыку можно послушать и без ключа, просто после открытия водительской двери снова включите магнитолу, она будет работать 30 минут, после чего выключится. Это защита аккумулятора от разрядки, но всегда можно её включить снова. Стеклоподъемники можно оживить включением зажигания (нажать кнопку без тормоза, не держать, а просто нажать). К̶а̶ж̶е̶т̶с̶я̶ ̶б̶е̶з̶ ̶к̶л̶ю̶ч̶а̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ проверил, нельзя, спасибо Barmi, повторное нажатие отключит зажигание, и если не открывать вод. дверь, стеклоподъемники будут работать еще какое-то время.

Добавлено через 6 минут
Открытие двери водителя при выключенном двигателе расценивается тигуаном как вынимание ключа из замка зажигания, некоторые функции от этого зависят и без этого никуда. Если включить и выключить зажигание после покидания водителем своего места получится то, что Вы хотели. Подсветку можно активировать принудительным включением габаритов.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Без ключа зажигание не включится.
На приборке будет надпись "ключ не найден"
 

Ник577

Новичок
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 тди
БешеныйСтраус, да все это я уже выяснил опытным путем... но встеаки хотелось бы избегать вот этих лишних телодвижений, может можно что то сделать через ваг ком?
 

Homer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI T&F 2013
Может кто-нибудь сталкивался с ремонтом этой самой кнопки? Конкретнее, у меня на кнопке старт/стоп начал отходить алюминий, а именно острии у букв "N". Углы очень острые, палец режет. Как чинили? Или ток замена?

fcaf1f029e22ffcc51afc31a6d9b249f.jpg
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
У меня ребёнок варежкой подковырнул так кнопку, я решил загнуть обратно и обломил металл, пока езжу так и ищу кнопку :)
Есть желание, если найду новую кнопку, покрыть Ее лаком
 

plandrew

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
3
Благодарности
8
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 (SochiEdis)
привет
если кому надо устройство кнопки запуска
viberimage.jpg
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет! Как разбирал, тоже стало к 5 годам подтупливать, думаю пыль набралась, надо почистись конткты.
 

plandrew

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
3
Благодарности
8
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 (SochiEdis)
Всем снова привет!
Ситуация была простая. С некоторых пор стала плохо заводится машина при этом ключ видела все нормально. (как садился в машину блокировка руля срабатывала сразу - косвенный признак того, что ключ видит). ну и стала со временем прогрессировать болезнь. и где-то последние недели три перед тем как все сделал ну совсем плохо стало. Садишься давишь ее давишь и не фига никакого результата. Особенно на заправку приедешь, очередь, заправился, а машина не заводится. В общем я посмотрел тут всю ветку и понял чт дело процентов на 90 в самой кнопке. Посидел поискал нашел как запчасть только саму кнопку (не везде по номеру бьется даже у крупных продавцов). цена была 3900. ну и мне поменяли ее за 10 мин. я немного боялся не знал можно ли ее отремонтировать поэтому купил новую. потом когда старую разобрали стало понятно что отремонтировать не сложно. что я и сделал. Теперь запасная есть. Снятая разбирается легко - с двух боков защелки, их аккуратно поддеть и все разобралась. ремонт похож на восстановление контактов кнопочных телефонов.
Вроде как все.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Спасибо, но вопрос в силе! Как саму кнопку вытащить, чтобы почистить ?!
 

plandrew

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
3
Благодарности
8
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 (SochiEdis)
разборка панели. могу чуток не все сказать но этапы такие.
ставим передачу в нейтраль. дальше подцепляем и снимаем рамку вокруг рычага КПП. потом с помощью зацепов освобождаем переднюю часть туннеля между передними сидениями. дальше снизу отсоединяем разьемы от кнопки запуска и выталкиваем ее наружу. Я не сам делал. может чтото упустил. но стоял рядом вроде как все так.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
plandrew, кнопка еще в наличии? У меня стала в последнее время сильно тупить. Собираюсь тоже загнать свою на ремонт, но так же сомневаюсь. Хотелось бы знать, если что, могу ли рассчитывать на Вашу? Тем более так рядом, ну и цена вопроса для понимания.
 
Сверху Снизу