Работа в такси в Москве

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
парни, на газ! На газ нужно переходить ))) Тогда можно в "0" выйти на бензинке, имхо :D:D
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
тигуан с любым движком не такси, амортизация и ремонты сожрут прибыль
2.0 tsi вообще в минус
Та я вас умоляю, чем цена обслуживания тиги отличается от гольфа? заменой масла в халдексе на 60ткм?
Амортизация да, но она не так уж и сильно влияет. Машина достаточно надежная, а пробег наверняка и так большинством таксистов сматывается.
Расход - даже у меня, с совсем не экономичным вождением, выше 14 по городу не было.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, клиентская версия интересенее Яндекса.
Как оказался без прав, часто езжу на таксомоторе.
У яндекса тарифы - полный и абсолютный пздц. Они как будто с другой планеты)
200р посадочных за 10 минут, это получается 20р/минута. Кто вообще ездит за такие деньги? Ночью еще плюс километраж прибавляется.

Сейчас более-менее можно ездить только на Убере и Гетт-такси, да и то в последнем только на акционном тарифе (-30%).
До н.г. еще у Ситимобила были более-менее тарифы при заказе через приложении, но теперь они тоже скатились в яндексовский неадекват.
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Я предложил вариант подработки. Если кого-то (не дай бог) прижмет жизнь и на 2.0 TSI бомбить будешь.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Я предложил вариант подработки. Если кого-то (не дай бог) прижмет жизнь и на 2.0 TSI бомбить будешь.
Кстати да, я год назад раздумывал побомбить на Тиге, на Убер меня не взял по причине возраста машины (6 лет на тот момент), а обклеивать машину я совершенно не горел желанием.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Про амортизацию: у меня, например, пробеги 5-7 тыс км в год, мне при продаже скорее надо накручивать пробег, чем скручивать )) А если купить вторую машину в семью, о чём подумываем, то вообще будет к нулю пробег стремиться на две машины.

Про агрегаторов: яндекс меня единственный нормально может до работы довезти. Раньше пользовался сити мобилом, теперь даже не знаю их тарифы. В Гетте и Убере вечно нет машин, чтобы за 10 минут к дому подъехали, а Убер ещё и лепит коэффициент за час-пик, недавно видел 2.7
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Если кому интересно теперь работаю с Яндексом и Uber напрямую, но и там и там нужно оформлять лицензию ;)
 

Sonny

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
шестой 022
Я открыл свою диспетчерскую службу такси и подключаю водителей для работы через мобильное приложение
Насчёт подключения понятно,а если я захочу отключится? это так же легко и без проблемно?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

Barro

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
1
Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
Это ж надо как-то контролировать. Представляю 4.5 -летнюю Нэксию и таксиста с удостоверением выданным ГИБДД г. Душанбе.
Сначала порадовался когда джихад-таксо пропал. Сейчас желтые опять начали хамить на дороге, я конечно понимаю что еду домой, а они деньги зарабатывают.
Такие любого агрегатора доведут до цугундера. Имидж дело уязвимое. Помню работал такси выхино телефон Аккорд.
Есть список машин, согласно которому распределяются тарифы. Нексии, Ланосы и большинство китайцев в нем отсеиваются. По достижении предельного возраста автомобиль подлежит осмотру в центральной диспетчерской каждые полгода.

Кстати, никто не заметил, как в последнее время "желтых" менты шерстят? На каждом кордоне вижу пару-тройку в ливреях раскрученных таксопарков.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
А как твоё-то называется, или это секрет, пока на работу не устроишься?
Секрета нет. Такси выхино "Аккорд" называется, оно не мое, просто подключаю водителей к нему. И это теперь моя работа

Кстати, клиентская версия интересенее Яндекса. Можно например вызвать желтую машину (есть такая опция для тех кому шашечки важнее, чем ехать) и бонусы, которыми можно расплачиваться за поездки.
__________________
T&F 2012 2.0 TDI CLJA Night Blue EGR полностью удалена программно и физически by Melkon&Ratkov

да, для такси надо чуть другую модель
 
Сверху Снизу