Расход масла CZPA 180 л.с.

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Привет всем с Урала! Тига 17 года из салона. Сейчас пробег 85к. Масложор примерно 300 на 1000, может чуть больше. С Лука 5/40 переходил на мобил 0/30 не помогает. В основном трасса. Чип с 2000км, но не гоньщик, нужен только для уверенного обгона. Сняли, раскидали двиг, все в идеале, но! Износ направляющих втулок клапанов. При отклонении в сторону клапана и подсветке со стороны тарелки между штоком и МСК видимый засвет и зазор приличный. Вот и масложор. Пока еще в процессе ремонта, замена втулок ну и за одним поршневых колец. Ремонт конечно не дешевый, но при таких ценах на новый авто…. Когда проеду 1000 отпишусь. Всем удачи.
Привет Уралу с Урала! ))

У нас тоже на днях приехал ещё один CZPA с диким жором масла.
Пробег точно не помню, в районе 60 - 70 тысяч, 2018 года машина, Тигуан.
Приехал из другого сервиса, история, капец... Сначала обратился к официалам, те зачем-то поменяли кольца - не помогло, он поехал в обычный сервис, там приговорили турбину, сказали менять картридж, ждали - ждали, сказали картриджа нет, но мол починили этот, отдали тачку, взяли денег, как дымила - так и дымит.
Приехал к нам, мы поменяли МСК, посадили их на клей, жор масла и дым ушёл...
Теперь уже точно можно сказать, что когда начинает жрать масло и сильно дымить, вероятней всего - это маслосъёмные колпачки.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Привет Уралу с Урала! ))

У нас тоже на днях приехал ещё один CZPA с диким жором масла.
Пробег точно не помню, в районе 60 - 70 тысяч, 2018 года машина, Тигуан.
Приехал из другого сервиса, история, капец... Сначала обратился к официалам, те зачем-то поменяли кольца - не помогло, он поехал в обычный сервис, там приговорили турбину, сказали менять картридж, ждали - ждали, сказали картриджа нет, но мол починили этот, отдали тачку, взяли денег, как дымила - так и дымит.
Приехал к нам, мы поменяли МСК, посадили их на клей, жор масла и дым ушёл...
Теперь уже точно можно сказать, что когда начинает жрать масло и сильно дымить, вероятней всего - это маслосъёмные колпачки.
Вот и мне посадили на клей. Обратили внимание что МСК срывает на авто, которые эксплуатируют на севере. И жор начинается после зимы. У авто которые в центральной части РФ каких то массовых проблем нет.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Вот и мне посадили на клей. Обратили внимание что МСК срывает на авто, которые эксплуатируют на севере. И жор начинается после зимы. У авто которые в центральной части РФ каких то массовых проблем нет.
Ну у нас вроде не север и даже холодов толковых этой зимой не было, однако проблема встречается. Хрен знает из-за чего так происходит.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ну у нас вроде не север и даже холодов толковых этой зимой не было, однако проблема встречается. Хрен знает из-за чего так происходит.
Но в центральной части РФ и тем более южнее об этом вообще нет ничего. Куча машин 150+, в том числе на чипе и без каких либо проблем.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Но в центральной части РФ и тем более южнее об этом вообще нет ничего. Куча машин 150+, в том числе на чипе и без каких либо проблем.
Живу, Москве, тигуан октябрь 2017, началось после 70к, сейчас 95к, так и езжу, но жор не огромный от замены до замены, а это 7500, доливал где то 500-600г.Единсивенное переодически лью присадки, чтобы кату по легче было.
 

ZharovV

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
6
Какие присадки?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZharovV

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Любые, ликви моли или супротек, в бак которые. В двиг полезу, когда цепь подойдёт, причина в мск 100%.
МСК можно поменять не скидывая мотор, по деньгам это плюс минус 10ка + замена масла.
Зря тянете.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
МСК можно поменять не скидывая мотор, по деньгам это плюс минус 10ка + замена масла.
Зря тянете.
У нас все хотят по полной нагнуть, говарят трудно менять без снятия бошки. Был бы вариант за 10ку сделал бы уже, с таким люди и по 200к ездят, ничего критичного.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
У нас все хотят по полной нагнуть, говарят трудно менять без снятия бошки. Был бы вариант за 10ку сделал бы уже, с таким люди и по 200к ездят, ничего критичного.
у меня уходит в таком случае по литру на пару тыс км. с текущими ценами довольно дорого + запах постоянно неприятный от горелого масла.
Да и внезапные чеки на трассе сильно огорчают )
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
у меня уходит в таком случае по литру на пару тыс км. с текущими ценами довольно дорого + запах постоянно неприятный от горелого масла.
Да и внезапные чеки на трассе сильно огорчают )
У меня без чеков, лямду кстати проверьте, у меня 1я начала глючит на 60, отхлебнула к 70, , машина глохла и тряслась переодически, через время выполз чек, ещё 1 болячка. По нашей проблеме, расход у меня не большой до 600г на 7500, пока что, поэтому и не парюсь, единственное что выдаёт, кроме расхода, дым после того как постоишь на холостых, вообще это возможно не в колпачках самих дела, а косяк в направляющих, должна быть отзывная, но увы.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Кстати да, вопрос - если масло помимо прочего вылетает в трубу - какого приходится катализатору и прочим датчикам? И что и как проверить л-зонд!?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
лямду кстати проверьте, у меня 1я начала глючит на 60, отхлебнула к 70
Проблемы с 1 лямбдой на этих моторах были и без масложора. Одному клиенту официалы трижды меняли её.
Кстати да, вопрос - если масло помимо прочего вылетает в трубу - какого приходится катализатору и прочим датчикам?
Конечно им становится хуже, особенно каталику, особенно если машина ездит чисто в городе. По хорошему надо на трассу и дать просраться чтобы прожёгся кат.

И что и как проверить л-зонд!?
Пока ошибка не вылезет можно не париться.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Проблемы с 1 лямбдой на этих моторах были и без масложора. Одному клиенту официалы трижды меняли её.

Конечно им становится хуже, особенно каталику, особенно если машина ездит чисто в городе. По хорошему надо на трассу и дать просраться чтобы прожёгся кат.


Пока ошибка не вылезет можно не париться.
У нас есть система прожига, обороты иногда у меня бывают сами поднимаются до 950 на холостых, и минут через 3-5 снова опускаются,.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Завод признал проблему с мск- появилась tpi
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Звонил я Од, сказали tpi это руководство по ремонту, оплачивает все от и до клиент, как то так.
я боюсь представить, какой ценник заломит ОД на замену МСК (если они будут делать со скидыванием мотора).
Мне последний раз поменяли МСК за 10к без скидывания мотора за сутки.

Тут важно именно факт признания проблема )))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
я боюсь представить, какой ценник заломит ОД на замену МСК (если они будут делать со скидыванием мотора).
Мне последний раз поменяли МСК за 10к без скидывания мотора за сутки.

Тут важно именно факт признания проблема )))
Да с нынешней ситуацией ценник будут 100+, факт признания это конечно хорошо, но смысл, если все равно за это заплатит клиент, вся суть "европейского" подхода, вот была бы отзывная компания это да, а так это плевок в лицо, "Да проблема есть, и это наш косяк, но решайте её ребята за свой счёт, коль гарантия кончилась"
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Какой год выпуска имеет косяк?
Инфа в тпи есть?
 
Сверху Снизу