Расход масла CZPA 180 л.с.

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Да. Хз на скок хватит.
Надо колпачки ставить не те, которые были (с двойной кромкой), а простые, как на впуске и как на простых ген3. Тогда и слетать не будут.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Надо колпачки ставить не те, которые были (с двойной кромкой), а простые, как на впуске и как на простых ген3. Тогда и слетать не будут.
Проверено? Или теория?
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Проверено? Или теория?
Теория. У меня пока такой проблемы не было.
Но то, что колпачки могут слетать повторно после замены - факт. И факт - то, что слетающие колпачки конструктивно отличаются от неслетающих (таких, которые стоят у нас на впускном валу, а на других моторах - и на впуске и на выпуске) наличием двух рабочих кромок. Логично предположить, что две кромки - вдвое выше трение и больше вероятность того, что колпачок будет сорван.
Вот в этом видео тоже автор про это говорит:
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Теория. У меня пока такой проблемы не было.
Но то, что колпачки могут слетать повторно после замены - факт. И факт - то, что слетающие колпачки конструктивно отличаются от неслетающих (таких, которые стоят у нас на впускном валу, а на других моторах - и на впуске и на выпуске) наличием двух рабочих кромок. Логично предположить, что две кромки - вдвое выше трение и больше вероятность того, что колпачок будет сорван.
Вот в этом видео тоже автор про это говорит:
Спасибо, познавательное видео, как бы удивительно не звучало, но где ж найти в Москве или области норм мастера, который без лишнего это сделает, если кто отыщет просьба напишите сюда.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Надо колпачки ставить не те, которые были (с двойной кромкой), а простые, как на впуске и как на простых ген3. Тогда и слетать не будут.
У меня была вторая замена. Первый раз меняли в августе. Второй раз в марте. И их сажали уже на клей.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
У меня была вторая замена. Первый раз меняли в августе. Второй раз в марте. И их сажали уже на клей.
Везёт вам с ценой, мне ломят за их замену 20000,плюс всякие прокладки, болты, на цепь пытаются крутить, я забил, цепь подойдёт буду заниматься, расход благо до 500г на 7500.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
У меня была вторая замена. Первый раз меняли в августе. Второй раз в марте. И их сажали уже на клей.
И ещё - вы писали, что завод признал проблему и появился TPI. Есть какие-то подробности? )
 

Dem.IG

Новичок
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan II 2018 City 2.0 180 HP (CZPA)
Производство октябрь 2018, на пробеге 55 тыс загорелось предупреждение долить масло. Вошло 700 мл до середины отметки щупа, после прошлой замены проехал всего 2 тыс км. До этого момента масло не уходило от слова совсем. Замена каждые 7500. Первые 15 тыс км Castrol Edge 0W30, 15-45 тыс км Лукойл Genesis Armortech 5W40, после 45 тыс км Mobil 1 FS 5W30. Наблюдается сизый дым после стоянки на холостых, если после этого нажать на газ, то сзади дымовая завеса. Дилер проблему не видит, предлагает лишь сменить масло. Купил новые маслосъемные колпачки от 220 л.с., но пока не менял, непонятен действительно необходимый объём работ по замене. Дилер озвучил 24 тыс за замену колпачков со снятием распредвалов и передней крышки, ну и плюс запчасти.
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Dem.IG, какой бензин лили?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Производство октябрь 2018, на пробеге 55 тыс загорелось предупреждение долить масло. Вошло 700 мл до середины отметки щупа, после прошлой замены проехал всего 2 тыс км. До этого момента масло не уходило от слова совсем. Замена каждые 7500. Первые 15 тыс км Castrol Edge 0W30, 15-45 тыс км Лукойл Genesis Armortech 5W40, после 45 тыс км Mobil 1 FS 5W30. Наблюдается сизый дым после стоянки на холостых, если после этого нажать на газ, то сзади дымовая завеса. Дилер проблему не видит, предлагает лишь сменить масло. Купил новые маслосъемные колпачки от 220 л.с., но пока не менял, непонятен действительно необходимый объём работ по замене. Дилер озвучил 24 тыс за замену колпачков со снятием распредвалов и передней крышки, ну и плюс запчасти.
24тыс по меркам дилеров это считай бесплатно. В первое время это стоило 200+
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Полагаю рано или поздно это ждёт всех владельцев czpa, и заметьте слетают они именно на выпуске, из за двойной кромке видимо, кто то вообще советует от ген2 ставить. Я бы у од за 24 согласился, интересно в каком городе.
 

Dem.IG

Новичок
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan II 2018 City 2.0 180 HP (CZPA)
Полагаю рано или поздно это ждёт всех владельцев czpa, и заметьте слетают они именно на выпуске, из за двойной кромке видимо, кто то вообще советует от ген2 ставить. Я бы у од за 24 согласился, интересно в каком городе.

г. Курск, но опять же к 24 добавляются ещё все прокладки и болты, а на них ещё тыс 10-15 набежит если покупать не у дилера
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GEK29

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Полагаю рано или поздно это ждёт всех владельцев czpa, и заметьте слетают они именно на выпуске, из за двойной кромке видимо, кто то вообще советует от ген2 ставить. Я бы у од за 24 согласился, интересно в каком городе.
Шесть лет уже эти моторы выпускаются, и они до сих пор ничего не предприняли для устранения проблемы (
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Шесть лет уже эти моторы выпускаются, и они до сих пор ничего не предприняли для устранения проблемы (
Зря вы так. Там несколько ревизий мск было уже.
да и в целом это очень хороший мотор.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Может все-же мск для W20 рассчитаны. И при работе с нагрузкой масло густовато.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Может все-же мск для W20 рассчитаны. И при работе с нагрузкой масло густовато.
С нуля на мотюль 0в30,не сильно гуще 20ке, думая причина в неудачной двойной кромке колпачков. Кстати написал в известный московский сервис клубок, они сказали, по работе 30к, а вот вот оригинальные запчасти в данный момент недоступны, такой ответ.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Зря вы так. Там несколько ревизий мск было уже.
да и в целом это очень хороший мотор.
Мотор в целом хорош, но вот этот так сказать нюанс, подстава, написал пост выше, пока продолжаю ездить так....
 
Сверху Снизу