Расход масла CZPA 180 л.с.

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Хоть и не мне адресован вопрос, но отвечу, даже со спец. инструментом выдернуть колпачок требует достаточных усилий.
Вот поэтому и возникает вопрос.
С чего бы, шток в масле стаскивает мск с направляющей?
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Если открыть крышку маслозаливной горловины то можно убедится, что давление есть. Но истина похоже не в этом. Даже дубовые мск непросто демонтировать. А тут сами слетают. Чудеса какие то.
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ещё вариант. С завода ставят некондицию, т.е до конца не испытанную деталь. Должна быть отзывная. Но похоже теперь это наша проблема по известным причинам.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Хоть и не мне адресован вопрос, но отвечу, даже со спец. инструментом выдернуть колпачок требует достаточных усилий.
именно!
там что то конструктивно косяк, причем втихую исправленный.
Иначе кол-во рекламаций зашкаливало ( до 2021г тигуан продавался по миру свыше 500тыс в год), даже если учесть что проблема есть не в самом ходовом моторе, все равно - масштаб ого.

PS, лучше уж копеечные мск, чем на драйве2 ребята с дсг мучаются, там вскрыть-поменять датчики-закрыть существенно дороже обходится.
Видимо у каждого свой крест, который нужно нести.
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Не зря ваг на 0в20 и 508 допуск перешёл. Знают "фашисты" свой косяк.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Академик 50,
Тогда бы с 21года всем рекомендовал, а не только новым машинам.
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А может быть кто- то перегрел по каким либо причинам мотор? Антифриз убежал, маслянное голодание и т.п. и что -то в движке покоробило. Прошу только без обид. Причину хочется найти.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
И ещё. А может быть связано с неправильным определением уровня масла? На холодную вроде полуровня, непорядок, надо долить. В итоге 2 уровня стало. Лишнее давление и приводит к этому. Конечно это маловероятно но все таки возможно. А то у всех бы поголовно czpa был бы этот косяк. И как я понял это происходит на разных пробегах. И на совсем молодых и на уже приличных. Да.... Загадка.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Тогда бы с 21года всем рекомендовал, а не только новым машинам.
Насколько я знаю, с 21 года ФГР рекомендует лить 508-й допуск во все CZPA, независимо от года выпуска.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И ещё. А может быть связано с неправильным определением уровня масла? На холодную вроде полуровня, непорядок, надо долить. В итоге 2 уровня стало. Лишнее давление и приводит к этому. Конечно это маловероятно но все таки возможно. А то у всех бы поголовно czpa был бы этот косяк. И как я понял это происходит на разных пробегах. И на совсем молодых и на уже приличных. Да.... Загадка.
Уровень измерять только на горячую, подождать минут 10 и мерить и желательно на идеально ровной поверхности, иначе после прогрева у вас будет сверх меры масла, что не на пользу двигателю и каталику. В инструкции насколько я помню метод измерения чётко описан же. С давлением проще связать более густое масло на зиму, у многих как я посмотрю проблемы как раз зимой и начались... А если там не самая лучшее 5w-40 то оно зимой в -20 и ниже может быть очень сильно гуще w20.
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Может в этом и истина. Тогда зачем эти козлы заливали нам столько лет это " масло"? Подстава какая то. Да уж..... нет слов. Литературных. Я бы понял там бешенный пробег тысяч 200 и более. Время пришло.А так.....
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Может в этом и истина. Тогда зачем эти козлы заливали нам столько лет это " масло"? Подстава какая то. Да уж..... нет слов. Литературных. Я бы понял там бешенный пробег тысяч 200 и более. Время пришло.А так.....
5-40, или 0-20 - ну никак не влияет на то, что МСК сдвигается по штоку со своего с посадочного места - по сути сальник обычный подвижного штока клапана
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Хочется чтобы кто уже поменял мск ответили, крепко ли в посадочных местах сидели колпачки, которые не сорвало или не очень. Ведь все равно все поменяли.Тогда можно было бы сделать вывод или о браке самих мск или о направляющих или стержнях самих. клапанов. Может их по какой то причине погнуло. Господи о чем это я. Но никак не могу понять причину.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ИМХО, была косячная партия МСК и кому-то не повезло, иначе была бы массовая проблема.
У Кодиака 180 это топовый двигатель у них также единичные случаи.

Насколько я знаю, с 21 года ФГР рекомендует лить 508-й допуск во все CZPA,
Я такое про Шкоду знаю VW такого не говорил. Косвенно сайты подбора масла для VW четко разделяют года.

Академик 50,
Выше видео было МСК либо рвутся на пополам, либо трескаются.
По отзывам это происходит зимой, возможно резинки косячные не переживают низкие температуры.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
skyrat,
жлобы - нет бы сделать МСК с фланцем под пружину клапана
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Я такое про Шкоду знаю VW такого не говорил.
По идее на обращения пользователей отвечает ФГР - единый штаб и Шкоды, и Фолькса... Но пруфы рекомендации масла 0-20 на все года выпуска я также видел именно по Шкоде, что крайне странно, т.к. движки очевидно одинаковые.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Stanislavus,
В этом плане у них все через ж.
508 допуск а ТО фиксированное и наклейки до сих пор 502 всем, даже на Шкоде.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Парни всем привет. Читаю ваши споры про вязкость масла. Может я на столько отстал от прогресса, но хотелось бы узнать , откуда давление масла присутствует в паре( шток клапана - направляющая), да ещё такое что срывает мск?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,701
Благодарности
1,499
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Stanislavus,
В этом плане у них все через ж.
508 допуск а ТО фиксированное и наклейки до сих пор 502 всем, даже на Шкоде.
Нет, у меня на Шкоде наклейка 508 и в книге указано, что лить ТОЛЬКО 508, 502 и 504 только временно.
В плане косячной партии и тд, согласен.
 
Сверху Снизу