Расход масла CZPA 180 л.с.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Думаю не фига не масло.
Просчёт проектировщиков.
Поверхность направляющей если не рефленая (хотя на картинке рефленая), то посадка не достаточно плохая.
Нижняя кромка, по моему, в другую сторону должна быть направлена.
И вместо резины, какое нить дерьмо экологичное, которое дублет через 4 года.
Не знаю в чем причина. Был в воскресенье у Яна, очень классный человек, он все исправил. Теперь как и в первые года, если не смотреть на тахометр, то не сразу понятно заведен мотор или нет. Правда теперь отчётливо слышен скрип в районе задней левой стойки ;-).
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,591
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Не знаю в чем причина. Был в воскресенье у Яна, очень классный человек, он все исправил. Теперь как и в первые года, если не смотреть на тахометр, то не сразу понятно заведен мотор или нет. Правда теперь отчётливо слышен скрип в районе задней левой стойки ;-).
А с чем шум двигателя был связан, с МСК?
У меня машине 1.5 года, не скажу что движок бесшумный.
Была Ауди А4, 1996, 7 летняя вот там очень тихо работал.
Имею ввиду звук, если снаружи слушать.
Внутри совсем тихо было.
 

Евгений 28

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан 2
@serzah,здравствуйте, вам поменяли колпачки? Поставили какие не оригинал?тоже предстоит замена
 

Евгений 28

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан 2
Не знаю в чем причина. Был в воскресенье у Яна, очень классный человек, он все исправил. Теперь как и в первые года, если не смотреть на тахометр, то не сразу понятно заведен мотор или нет. Правда теперь отчётливо слышен скрип в районе задней левой стойки ;-).
здравствуйте, вам поменяли колпачки? Поставили какие не оригинал?тоже предстоит замена
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Alexp1011, не совсем бесшумный, но оооочень тихо работающий и если снаружи слышно, что машина заведена, то внутри практически нет. Так вот, в первые годы машину было не слышно, с прошедшей зимы, мне так кажется, стала и заводиться громче и работать отчётливее. Может совпадение, может колпачки.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Евгений 28, поменяли. ХЗ чего поставили. )) даже не спросил. Был на стрессе последние дни от поломки, а к машине еще и телек сгорел))) а цены на них сейчас ого-го. Пока проехал 100 км, точнее их проехала жена, вроде все в норме. 15 тыс я проеду к декабрю 2023 года, не раньше. По этому о качестве ремонта ни чего поведать не смогу.
 

Sergey - 22

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
21
Благодарности
8
Автомобиль
CZPA
Anna_tiga, Пожалуйста, дайте номер телефона, я видимо его клиент )
 

Sergey - 22

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
21
Благодарности
8
Автомобиль
CZPA
Присоединяюсь, четвертый цилиндр на выпуске слетел мск, пробег 57 машинка 18 года, gen 3. Как-то так, моему удивлению нет предела) Пока не решили как будем менять, может к официалам поехать, да спросить с них нечего походу)
скажите, как определили слетевший колпачек- эндоскопом? Слетел один колпачек? Как проявилось?
 

Sergey - 22

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
21
Благодарности
8
Автомобиль
CZPA
У меня Кодиак с CZPA 60 т.км, летом в жару заметил густой дым при запуске после недолгих стоянок. Начал наблюдать, с утра почти всегда запуск без дыма, а днём часто дымит, но не каждый запуск. Сейчас похолодало, дыма вообще не замечаю. Масло 3 года лил Shell 0w30. Последняя замена была 4000 тыс. назад,, было пол уровня по щупу. И вот при очередной поездке месяц назад, датчик уровня масла известил о низком уровне. Тогда и началось дымление. Долил. За этот месяц ушло ещё пол уровня. Запчасти для замены МСК купил. На впуск буду ставить родные колпачки, на выпуск от ген2 мотора. Собираюсь ехать на замену, 1000 км.
Точно такие же признаки один в один! Как поменяете МСК, пожалуйста, дайте знать какой результат
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

axm136

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2018
скажите, как определили слетевший колпачек- эндоскопом? Слетел один колпачек? Как проявилось?
Да видно было через эндоскоп, сняв предварительно маслоотделитель, один был на четвертом цилиндре слетевший. Дальше смотреть даже не стали, решено было менять на ген 2. Записался на следующую неделю в четверг, будут менять без снятия гбц. Стала дымить при запуске двигателя и прогазовки после длительной работы на холостом ходу, расход масла появился.
 

ZharovV

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
6
Добрый день. Как у Вас дела с расходом сейчас? проблем больше не возникало? Во сколько ремонт обошелся? Мне уже 2 раза меняли у ОД и снова начался расход... Вот предлагают менять теперь с направляющими...
Добрый день! Сейчас пробег 95500. Уровень масла на верхнем уровне. Не подливал ни грамма! Готовлюсь к плановой замене масла. Мониторю какое есть в наличие!
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,591
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Да видно было через эндоскоп, сняв предварительно маслоотделитель, один был на четвертом цилиндре слетевший. Дальше смотреть даже не стали, решено было менять на ген 2. Записался на следующую неделю в четверг, будут менять без снятия гбц. Стала дымить при запуске двигателя и прогазовки после длительной работы на холостом ходу, расход масла появился.
А стейдж 2 от новых чем отличаются? Второй кромки нет?
А не смотрели, на направляющих действительно нет поперечных насечек/углублений? Никаких уступов?
 

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
Alexp1011, да, те что на выпуске отличатся двойной кромкой на ea888 g3. Меня если честно смущает тот факт, что слетают колпачки на пробегах 50+, к этому пробегу у них должна быть уже выработка, износ, а чем дальше тем шанс слёта меньше.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    48 KB · Просмотры: 71

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
844
Благодарности
399
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Alexp1011, да, те что на выпуске отличатся двойной кромкой на ea888 g3. Меня если честно смущает тот факт, что слетают колпачки на пробегах 50+, к этому пробегу у них должна быть уже выработка, износ, а чем дальше тем шанс слёта меньше.
Я те скажу больше - слетают и при пробеге 25к.
 

axm136

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2018
А стейдж 2 от новых чем отличаются? Второй кромки нет?
А не смотрели, на направляющих действительно нет поперечных насечек/углублений? Никаких уступов?
В четверг сделаем, все обязательно раскажу)
 

the_wall

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
Вот и меня не обошла проблема с мск. Пробег 100к, машина 19 года. Симптомы как у всех - дым на холодную, а также после простоя в пробках. Был у Яна, слетели 4ре мск, наблюдаю за поведением после ремонта.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,914
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
the_wall,
А масло какое лил все эти 100т.?
 
Сверху Снизу