Расход топлива 2.0 TSI

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я просто брал тигу с рук,в вф на таллинском был вариант дорестайл,я стал у манагера спрашивать про разницу с рестайлом тот сказал про халдекс мол 2го поколения.машина 13тыс пробега и пара царапин от веток типа дедушка на дачу ездил,а когда машину пробил,оказалось бита в морду на 400 тыщ ремонта,согласен что менеджеры в торговом зале в машинах мало чего понимают...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
тот сказал про халдекс мол 2го поколения.

Придурок такой менеджер! На Тигуане халдекс ниже четвертого поколения не был...

менеджеры в торговом зале в машинах мало чего понимают...

Чаще всего они просто решают задачу - продать автомобиль любым способом.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
....машина 13тыс пробега и пара царапин от веток типа дедушка на дачу ездил,а когда машину пробил,оказалось бита в морду на 400 тыщ ремонта,согласен что менеджеры в торговом зале в машинах мало чего понимают...
Раз удалось продать такую, значит понимают!....
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Про расход топлива и давление в шинах хочу добавить что подкачав колеса до 2.2 расход конечно снизился с 23 до 10-12,но не только из-за шин,на тот момент когда я подкачал машина была хорошо прогрета,потом на мало прогретой машине расход тоже был большой и снижался по мере прогрева,так что к большому расходу действительно нужно прибавить поездки на короткие расстояния и низкую среднюю скорость.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Тоже отпишусь, заметил кое чего:

-что после обкатки, где-то после 2,000км расход упал незаметно на ~1л
-что приезде по городу держа педаль газа авто держит 5! передачу, а если тыкнуть её на круиз, то врубает 6! передачу и расход падает на ~0.7л !!! при тойже скорости
-на предыдущей авто LancerX 2л механ кпп (с чиптюнигом) по городу ела 13л Аи92 Лукойла, и это при динамичной езде и тапке в пол со светофоров
-то сейчас при такомже стиле выходит ~18л Аи95 Лукойла
-а если тошнить -ехать в потоке, и постоянно тыкать на круиз, то минимум в городе ~13л выйдет, а ток на педали то 15л, Аи95 Лукойла

Еще замерил расход осенью на круизе от скорости на 6 передаче:
60км/ч -1300 об/мин 6,0л
80км/ч -1750 об/мин 7л - включилась турбина и максимальный момент пошел, те это самая экономичная скорость!!!
90км/ч -1950 об/мин 7,3л
100км/ч -7,5л
120км/ч -9,0л
130км/ч -11,7л -видими, что свыше 120км/ч топить смысла нет, расход пошел по параболе вверх
150км/ч -13,5л
 
Последнее редактирование:

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Тоже отпишусь, заметил кое чего:
Сейчас с наступлением холодов расход какой? Какой пробег (дневной и всего)?


-а если тошнить -ехать в потоке, и постоянно тыкать на круиз, то минимум в городе ~13л выйдет, а с педалью в среднем 15-16л гдето, Аи95 Лукойла

Для меня какие-то нереальные цифры. На неделе езжу в основном на работу, не грею - сел и поехал. Пробег получается 6км. Общий пробег авто - 2500 км. Цифру меньше 20 литров/100 км ниразу не видел.:mad:
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
alexeyLV, это самые минимальные расходы, что нарисовал БК на круизе после обнуления его на скорости и проезда гдето 1-2км по трассе осенью

Сейчас пробег 4500км, в среднем БК при включении сразу рисует средний 15л (Аи95 Лука), в общем по городу 15+15км, моментальный на круизе он хоть и рисует 6-8л, но в конце поездки ВСЕГДА гад рисует 13,5-15л, а с хорошими пробками вялотекущими 16-17л, автозапуска нет, до -3С сел, потарахтел 1мин, чтоб маслом двиган омылся и поехал потихоньку на круизе 40км/ч по дворам, а потом уже по нормальному на трассе 60-80км/ч, при возможности всегда пытаюсь в скорости потока сейчас ехать, чтоб круиз активировать и играть скоростью на нем, попробуй передвигаться МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО без педали газа ;)
 
Последнее редактирование:

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Сейчас пробег 4500км, в среднем БК при включении сразу рисует средний 15л (Аи95 Лука), в общем по городу моментальный на круизе он хоть и рисует 6-8л, но в конце поездки ВСЕГДА гад рисует 13,5-15л
Я был бы рад такому расходу. :)

попробуй без педали газа
У меня так не получится, все 6 км до работы фактически пробки и светофоры - разгон торможение. Средняя скорость колеблется в районе 14-16км/ч.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Средняя скорость колеблется в районе 14-16км/ч

при такой средней и малом пробеге до работы зимой расход и будет в районе 18-20
ниже не опустится, а вот если реальная зима с морозиками, то выше будет

p.s. сам на расход в городе уже давно забил, по трассе выше 10 не выходит и хорошо
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Уф, осилил все 235 страниц. Пару недель назад купил тиг 2,0, 170 лошадок. Пересел на него с поло. Очень удручает расход в пробке - 20 литров. За 2 недели пока накатал 700км, потратил 4 тыщи на бензин (на поло уходило примерно 1000 в неделю, а тут 2. Дело не в деньгах, просто обЫдно.:-(((). После поло конечно НЕРЕАЛЬНЫЙ ШОК от такого расхода!!! Осознаю что 170 лощадей и что турбо и что автомат, что вес 1.7 тонны, но не 20 же литров!!!! По трассе вроде все норм в пределах 10 литров. Обкатка я так понимаю 3000-3500км? Реально ли ждать чудо снижения расхода после обкатки до заявленных 13.5 литров? Или как повезет?
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
crys, Говорите, что прочитали всю тему, хотя ответ уже был дан многократно.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
В том то и дело что у кого то снижается расход после обкатки а у кого то нет.
 

maser

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
to crys,
Аналогичные ощущения от прожорливости Тига,сейчас пробег 2800,время владения месяц,так же ездил до него на Полике год,-я Вас понимаю.
Поверьте: пол года и с расходом свыкнетесь, проверенно неоднократно
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ребята,а в курсе кто нибудь есть еа форуме тема про гбо и тигуан?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Уф, осилил все 235 страниц. Пару недель назад купил тиг 2,0, 170 лошадок. Пересел на него с поло. Очень удручает расход в пробке - 20 литров. За 2 недели пока накатал 700км, потратил 4 тыщи на бензин (на поло уходило примерно 1000 в неделю, а тут 2. Дело не в деньгах, просто обЫдно.:-(((). После поло конечно НЕРЕАЛЬНЫЙ ШОК от такого расхода!!! Осознаю что 170 лощадей и что турбо и что автомат, что вес 1.7 тонны, но не 20 же литров!!!! По трассе вроде все норм в пределах 10 литров. Обкатка я так понимаю 3000-3500км? Реально ли ждать чудо снижения расхода после обкатки до заявленных 13.5 литров? Или как повезет?

После 5 тыс расход (зимой) неожиданно упал до 16 л по городу, до этого было 18-19:bk:
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
если много приходится стоять в пробках, советую не верить БК а мерить самому - заправил до полного, сбросил счетчик км, потом заправился так же и смотрим сколько литров влезло.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
узнал что-то новенькое?
Узнал. Проскочило два варианта снижения расхода до приемлемого уровня: смена масла и подкачка колес. Сам пока не пробовал.

aalexj написал(а):
После 5 тыс расход (зимой) неожиданно упал до 16 л по городу, до этого было 18-19

Вот это радует, надежда теплится!!

konrad написал(а):
если много приходится стоять в пробках, советую не верить БК а мерить самому - заправил до полного, сбросил счетчик км, потом заправился так же и смотрим сколько литров влезло.

Как раз БК можно верить - постоял в пробках и пол бака как и не бывало.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
У меня с бк совпадает один в один кроме послнднего раза с прогревами на месте в морозы 34 по расчетам - 24 по бк

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Сверху Снизу