Расход топлива 2.0 TSI

kexnib

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Никто не повелся... и не испортил... как бы тебе сказать, все совсем по-другому.
Тебе скажу в последний раз, так как вижу - в твоем случае ума не очень много, а знаний в этом вопросе, видимо, нет вообще. К сожалению хамство - одна из черт народных, и, как видно, присуща и нижегородскому люду. Хотя, наверное неправильно по тебе мерять всех горьковчан.
Но клеймо проставляешь на людях быстро и без раздумий!!!
Специально для тебя, чтобы понимал: работаю руководителем юр.отдела одной из уверенных московских компаний застройщиков. К компании супротек никакого отношения не имею, только пользую их продукцию порядка 10 лет (это к теме про менеджерюгу). Менеджеры получают доход от продаж, а я тебе дал сайт с контактами розничных точек и всем остальным! Нет у меня заинтересованности в этом никакой, это простая логика. Пойми, сердешный, мне от тебя ничего не нужно, я лишь дал тебе информацию на твою добрую просьбу ("Подскажите метод и способ! Буду очень благодарен!").
Услышал???
Кто же знал, что твоей благодарностью на этом форуме будет откровенное хамство и необразованность! Учись сохранять своё лицо везде и всегда, даже если ты с чем-то несогласен. Есть уже тысячи довольных пользователей этой продукции за все время её существования! И есть ТЫ, со своим ХА-ХА...
Ну да ладно, тебе с этим жить.
Видимо, тебе ещё надо повзрослеть и состояться в этой жизни. Ну а потом и со всем остальным разберешься.
Может и с СК Супротек тоже.

Сколько настрочил то, за живое задел, значит в цель попал! :)

Добавлено через 6 минут
А про тысячи довольных пользователей, только руководитель юр. отдела из супотек может знать и явно не из уверенной компании застройщиков! :))))

Добавлено через 3 минуты
Ты кстати забыл добавить про 100 000 недовольных!
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Бог бы с тобой, но

И не упоминай имя божье в суе, грех это)

Диалог с твоим длинным языком считаю законченным, по сему откланиваюсь.
Поупражняйся в логике, есть такая наука. Может - научишься делать правильные выводы.
Удачи тебе, автомобилист...
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Средний расход по приезду в точку назначения показал тогда 21 литр...
13 апреля, как уже написал выше, расход ПО ПРИМЕРНО ТОМУ ЖЕ маршруту, в том же стиле езды был 9,5 литров. Но, если честно, пробок на дорогах было не так много, но были.
Слухай, г-н руководитель, а чего-ж ты не залил ещё какой-нибудь муйни в халдекс и редуктор, ступичные ни чем не обработал? Глядишь, и 5 литров ПО ПРИМЕРНО ТОМУ ЖЕ маршруту получится)) Логика, че:D
 

kexnib

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Слухай, г-н руководитель, а чего-ж ты не залил ещё какой-нибудь муйни в халдекс и редуктор, ступичные ни чем не обработал? Глядишь, и 5 литров ПО ПРИМЕРНО ТОМУ ЖЕ маршруту получится)) Логика, че:D

Ээээ не обижай начальника, он везде всё залил! :)
Скоро пешком ходить будет! Расход 1,5 пива на 100 км!
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Слухай, г-н руководитель, а чего-ж ты не залил ещё какой-нибудь муйни в халдекс и редуктор, ступичные ни чем не обработал? Глядишь, и 5 литров ПО ПРИМЕРНО ТОМУ ЖЕ маршруту получится)) Логика, че

В АКПП и редукторе все залито.
Ещё б тебе мозг пролить, чтоб заработал... и мысли ускорились б)

Добавлено через 5 минут
Afrol, превратил тему в форуме в обычный студенческий стеб...
ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ, юЗЕР:)
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
заинтересовала тема. почитал инструкции на сайте производителя. почитал тесты.
производитель заявляет экономию топлива в пределах 8-10%, тесты подтверждают снижение расхода на 7%. можно считать разницу погрешностью. но прямая экономия не всегда аналогично отражается на деньгах. а мой воспаленный экономический мозг всегда требует именно этой цифры.
в итоге расчеты согласно схеме применения, рекомендуемой производителем, дали "чистую "экономию в размере 2%. результат хоть и меньше, но все-таки положительный. для кого это существенно, кому-то параллельно. дальше, наверно, каждый сам должен принимать решение об использовании. заключение в тестах основывалось на том, что на гарантийной машине этим может и не стоит увлекаться. дальше может быть оправданным.
я, например, достаточно скептически отношусь к подобного рода допам. но это ж все ИМХО...
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
katerok, это размыщления о смазочной композиции?
Если да, то "чистая экономия" посчитана обсолютно неправильно. И дело не только в экономии топлива, очень много иных эффектов в выводах не учтено. Но об этом, наверное лучше не здесь, не на форуме, а то ж вы видите, прям анафеме некоторые предать готовы... Лучше через почту.

Могу обстоятельно рассказать о всех эффектах, так как имею опыт использования её во всех основных узлах на 3 своих машинах и на 4 машинах своих друзей и родственников. Сейчас пользую на 4 своей машине, о результате на этом этапе обработки уже написал выше.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
В АКПП и редукторе все залито.
Ещё б тебе мозг пролить, чтоб заработал... и мысли ускорились б)

Добавлено через 5 минут
Afrol, превратил тему в форуме в обычный студенческий стеб...
ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ, юЗЕР:)
Ну глаза ты себе уже порядком залил, если разницу в 2% (и то не факт) не можешь отличить от разницы в 2 раза с лишним.
Ответь пожалста, ты всерьёз считаешь, что какая-то жижа может снизить расход вдвое?
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Ну глаза ты себе уже порядком залил, если разницу в 2% (и то не факт) не можешь отличить от разницы в 2 раза с лишним.
Ответь пожалста, ты всерьёз считаешь, что какая-то жижа может снизить расход вдвое?

Не завидуй, или завидуй молча, за уши ж не тяну. и не собираюсь.
Это - в общем.
О снижении расхода в 2 раза.
Я не считаю, что это может быть. У меня это есть и так произошло (факт, как ты выражаешься, я тоже люблю это слово). Лично у меня, на машине, которую я взял, б/у 3 года, с примерно 67400 км пробега (если конкретно об этой машине).
Я проехал на ней примерно по одному и тому же маршруту до обработки ДВС и АКПП (сразу после оформления) и в процессе 1 этапа обработки (через примерно 800 км после заливки). Результат получил - повоторять не буду. Разница составила даже более, чем в 2 раза (21 и 9,5 литров соответственно, по б/к). Причин такой разницы может быть очень много, одной их них может быть откровенно "грязный ДВС на момент начала обработки.
Ещё раз, ключевое:
1. я не верю, что расход из-за жижи может упасть в 2 раза, но...;
2. я реально получил уменьшение расхода в 2 раза на одном и том же участке дороги, может с несколько разной интенсивностью движения в разные дни. И кроме манипуляций по добавлению композиции в ДВС и АКПП я ничего с машиной не делал.

Вообще, турбовая машина у меня первая, до этого как то больше тяготел к атмосферникам. На последнем пассате (v6, 2.8, МКПП, полный привод) расход после полной обработки всех узлов уменьшился в городе - до 11-13 литров (как ездить и давить соответственно) и до 8.5-9.5 литров на межгороде. Причем за городом (в регионах) скоростной режим 140-180. Здесь выполнен комплекс мер (без механического вмешательства в ДВС), в том числе применены смазочные композиции этого брэнда.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Тоже по началу после Polo был в шоке от расхода на тиге и жалился в этой ветке :))). Еще так совпало что авто купил зимой, в декабре, плюс утром пока снег счистишь, мин 10 пройдет - авто греется стоит, а после всего этого на работу = страшные пробищи. Расход был около 20, стрелка на глазах стремилась влево. Но после обкатки тыщи 3 примерно км. расход устаканился до 13-14 по городу средние пробки, без пробок 11-12, трасса 9-10. Режим езды спокойный.
 

kexnib

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Тоже по началу после Polo был в шоке от расхода на тиге и жалился в этой ветке :))). Еще так совпало что авто купил зимой, в декабре, плюс утром пока снег счистишь, мин 10 пройдет - авто греется стоит, а после всего этого на работу = страшные пробищи. Расход был около 20, стрелка на глазах стремилась влево. Но после обкатки тыщи 3 примерно км. расход устаканился до 13-14 по городу средние пробки, без пробок 11-12, трасса 9-10. Режим езды спокойный.

Спасибо успокоил! :)
 

asdfg

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
н.новгород
Автомобиль
tiguan
Накатал на своем "ЗВЕРЬКЕ" 8,8т.км . Расход по ком. 10.4 держится уже почти 5т.км. в начале был 11.3 (режим- смешанный, город без особых пробок, но ск. почти везде 40км, трасса). Чисто на трассе 9,2-9,5 ( в двоем ск. до 130км\ч) в пятером- те-же 10.4.

Добавлено через 9 минут
Хотел сказать пару слов по методу alex31best я заливал такую фигню себе в 2005 на волгу 402 движок после 1 капиталки, эффект был на 25-30 тыс. км. потом все. Расход до моря и обратно 5 человек в машине 10.2 л/100км, на следующий год 11.5, потом 2 капиталка ( хотя может много из-за чего). Посему лить в ТИГУАНчика не рискну;)

Добавлено через 9 минут
Да и еще на ЭЛАНТРЕ 2003 г. пробег 90 т. миль эффекта практически не было.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Подытожу свои наблюдения:) общий пробег 1394 км. Еще в режиме обкатки. При разгоне стараюсь выше 3000 оборотов не набирать, да и 3000 редко, в основном 2500. В движении не больше 2000. Макс. скорость не более 90 км/час, да и то, только после 1000км, до этого не более 70 (заодно и резину новую прикатала). Езда смешанная, но в основном по пробкам... Стиль такой черепаший достал, конечно, но осталось чуть-чуть:))
Бензин за это время по бк: опустился с 25км(это когда авто забрала из салона), до 12,8(на вчерашний день). Средняя скорость по бк на вчерашний день 23км.
Теперь по реальным чекам и заправкам:)
С последнего полного бака проехала 498 км (+запас хода на момент вчерашней заправки 30 км). Вчера залила 59 литров. Итого выходит 5900/498=11,8 (грубо говоря) я правильно посчитала?;)) или надо что-то другое считать?
Зы: зачем я все это считаю, ваще не понимаю, наверное, спортивный интерес:)
 

shinski

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Опель Астра
Тоже по началу после Polo был в шоке от расхода на тиге и жалился в этой ветке :))). Еще так совпало что авто купил зимой, в декабре, плюс утром пока снег счистишь, мин 10 пройдет - авто греется стоит, а после всего этого на работу = страшные пробищи. Расход был около 20, стрелка на глазах стремилась влево. Но после обкатки тыщи 3 примерно км. расход устаканился до 13-14 по городу средние пробки, без пробок 11-12, трасса 9-10. Режим езды спокойный.
Это, при 170 л.с!:)
А у Опеля-Астры, при 115 л.с - 11.1л , тоже "ничего-так...!?":eek:
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
У меня никак меньше 10 не получается.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня по трассе при скорости 130 км/час расход меньше 9 литров. На дальняк тиг очень экономичный.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
По трассе тиг всегда меньше 10л. кушает - это факт, с соблюдением ПДД конечно ;) ! А лучшего по трассе и требовать не нужно, т.к. вес авто не маленький + полный привод + хорошая динамика. Меня устраивает! Вот по пробкам бы хотелось чтобы жрал меньше, это да.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Вот по пробкам бы хотелось чтобы жрал меньше,
...или не жрал вовсе! ;)Вот было бы классно, едешь есть расход, стоишь нет расхода!!!:D Но это уже фантастика...хотя желание понятное!
 
Сверху Снизу