Расход топлива 2.0 TSI

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
пробег 41200, долговременный - 18=) как у вас меньше 17 получается? для меня загадка)
p.s. один раз таки добился 13 литров по городу, но такая езда-сплошная нервотрепка=)
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Пробег 3800 км. Долговременный расход показывает 10.6, а по чекам АЗС получилось 10.4. Трасса-город 50/50. Я доволен, для зимы очень даже неплохо, првада оговорюсь, что авто стоит в теплом гараже, что дает некоторую экономию на прогреве. Что касается минимального расхода, какой я пока видел, то у меня получалось где-то 8.1 на дистанции 350 км. Вот как-то так.:ay:

C трудом верицца. Прошу прощения. Зимой, особенно. Я уж и спокойно езжу и не больше 100 -110 км. по трассе и тоже 50/50 но уж, 10 литров ... извините, не верится. TSI 2.0 пробег 1700 км. на юге при средней т. 8 - 12 гр. тепла.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
C трудом верицца. Прошу прощения. Зимой, особенно. Я уж и спокойно езжу и не больше 100 -110 км. по трассе и тоже 50/50 но уж, 10 литров ... извините, не верится. TSI 2.0 пробег 1700 км. на юге при средней т. 8 - 12 гр. тепла.

Верить с трудом или не верить ваще, it's up to You. Ничего, что я по англиццки? Доказывать кому-либо что-либо не собираюсь, все замеры делаю исключительно для себя, поэтому и чеки все сохранил, чтобы перепроверить БК.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
C трудом верицца. Прошу прощения. Зимой, особенно. Я уж и спокойно езжу и не больше 100 -110 км. по трассе и тоже 50/50 но уж, 10 литров ... извините, не верится. TSI 2.0 пробег 1700 км. на юге при средней т. 8 - 12 гр. тепла.

а чего ж не верить? ) машину не прогревают на морозе+ наверное и пробок не особо много по дороге
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
тогда у меня: 8/10 ... и фрицы офигеют, оказывается их кросоверы самые экономичные в мире, блин а они не подозревали об этом даже... ну и ну...
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Kolmar, вполне верю в данные цифры, т.к. сегодня легко уложился в 10,5 на 350км пробега. Причем были участки, где зажигал под 150-160 км/ч.


UncleMisha, у меня на ФФ2 км пробега обходился в 6,96 за 5 лет и 107 000 км. Думаю, что на Тиге будет где-то под 8 руб. Но это все (потеря в стоимости машины после продажи, бензин, страховки (каска только в первые 3 года, да и та с франшизой), расходники, ТО, допы (резина, диски, коврики, брызговики и пр.), мойки, полировки, незамерзайка, парковки, налоги и сборы (регистрация, снятие с учета).

Добавлено через 1 минуту
Ibn, небось исключительно в спорт-режите гоняешь?)))
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Sanches78, сейчас да, тк гололед и тачка на повышенной передаче держится+тормозить движком проще. еще лепестками частенько пользуюсь
lumpsum, ты по-моему что-то перепутал) если плсмотришь на те цифры которые заявляю я и другие участники форума, то не увидишь тут никаких настроений типа: все говно, а наш тиг самый экономичный. имхо уже 100500 раз обсуждалось, что все зависит от манеры езды и от движения (пробки/непробки + светофорры)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Ibn, мы же не о гольфе говорим, даже если не прогревать на морозе. 8/10 - расход гольфа, и его класса...
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
lumpsum, прочитай еще раз его месагу:
"Что касается минимального расхода, какой я пока видел, то у меня получалось где-то 8.1 на дистанции 350 км. "
8.1 на дистанции 350. Может он ехал 80-90 км/ч, без светофоров. вполне реально. Ни о каких 8 л на сотню за длительное время и речи не шло
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Понял, здесь все очень подробно и вдумчиво. Я так подробно ничего никогда не замерял. Так просто думаю, что есть законы сохранения энергий и прочая фигня, где при нынешних технологиях, чтобы передвинуть величину массы на рассояние, нужно определенное к-во работы, для которой движок (самый супер пупер экономичный даже) меньше сжечь не может, ну только если он не гибрид. Ну да ладно - проехали.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
lumpsum, дядь, ну хочется тебе считать что тиг жрет как слон-так считай))) кто ж спорит-то) у меня меньше 17 не ест, и вот чесслово, не особо я этим обеспокоен. а раз уж у человека удалось проехать с таким расходом-ну так молодец он)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Ibn, мы же не о гольфе говорим, даже если не прогревать на морозе. 8/10 - расход гольфа, и его класса...

ну блин я и зануда: Цитата: Пробег 3800 км. Долговременный расход показывает 10.6, а по чекам АЗС получилось 10.4. Трасса-город 50/50.= Цитата
Человек говорит про долговременный (а не мгновенный) расход.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
lumpsum, я понял. срать в теме больше не буду, чего и вам желаю)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
lumpsum, дядь, ну хочется тебе считать что тиг жрет как слон-так считай))) кто ж спорит-то) у меня меньше 17 не ест, и вот чесслово, не особо я этим обеспокоен. а раз уж у человека удалось проехать с таким расходом-ну так молодец он)

Ты прав абсолютно, но мне тоже хочется: 8/10
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Ibn, Подскажи по лепесткам, удобная вещ? как часто пользуешся? Есть отличие от ручного переключения коробки?
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владею автомобилем уже 2 недели, за это время накатал всего 360 км (эксплуатация только по выходным), расход средний показывает 12-13 литров, но по стрелке падения я бы этого не сказал, за это время он съел примерно 45 литров. Это нормально вообще?
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Владею автомобилем уже 2 недели, за это время накатал всего 360 км (эксплуатация только по выходным), расход средний показывает 12-13 литров, но по стрелке падения я бы этого не сказал, за это время он съел примерно 45 литров. Это нормально вообще?
360 км 45 литров = 12,5 л на 100 км. То, что и показывает твой бортовик.

Добавлено через 40 секунд
Для города даже супер, для трассы многовато.
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Катаю 2,5 недели, пробег 600 км, средний расход 14,9 л, в основном город (пробки), около 70 км трасса...
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Сверху Снизу