Расход топлива 2.0 TSI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
чем водоментанол поможет экономии топлива и какой смысл его лить при езде 110-120, где обороты на 3 тыс?
Ничем...это типа шутка была)) У меня точка начала впрыска настроена на 4,5 psi и выключение на 12-ти примерно.
НО...вся эта шняга включается в моменты ускорения, а как раз в эти моменты активно жрётся бенз. Теоретически октан подскакивает до 104-108, плотность поступающего воздуха возрастает, температура опять же теоретически падает. Как мозг машины правит топливные карты я не знаю))
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Если калькулятор пси в бары не врет, то 4.5 psi — это 0.3 бара, а 12 psi — 0.8
Там, где нет нагрузки, льете, а где она возникает, прекращаете, если я правильно понимаю, что от 0.8 до 1.1 впрыск прекращается. Какой в этом смысл?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если калькулятор пси в бары не врет, то 4.5 psi — это 0.3 бара, а 12 psi — 0.8
Там, где нет нагрузки, льете, а где она возникает, прекращаете, если я правильно понимаю, что от 0.8 до 1.1 впрыск прекращается. Какой в этом смысл?
Стопэ)))) Я всегда считал, что стоковая турба на 2.0 TSI дует максимум 0,8-0,9. Я ошибался??!:confused:

Просто присутствие некоторого по объёму, несжимаемого распыла жидкости в смеси уже даёт ощутимый приход на всех диапазонах. Это как раз сродни хорошему кульку.
 
Последнее редактирование:

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Стопэ)))) Я всегда считал, что стоковая турба на 2.0 TSI дует максимум 0,8-0,9. Я ошибался??!:confused:

Просто присутствие некоторого по объёму, несжимаемого распыла жидкости в смеси уже даёт ощутимый приход на всех диапазонах. Это как раз сродни хорошему кульку.

0.7 она дует в стоке. Не знаю, сколько на твоей прошивке в пике, но ихи способна дуть до 1.8
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а что лучше на ваш взгляд?
Для себя выбрал АПР, хотя бы потому что переключние прошивок ставится сразу и работает просто круизом, у Revo нужно для этого покупать отдельный блок ;) А так в принципе думаю они примерно одинаковы по своим характеристикам, близкие конкуренты как-никак )))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Для себя выбрал АПР, хотя бы потому что переключние прошивок ставится сразу и работает просто круизом, у Revo нужно для этого покупать отдельный блок ;) А так в принципе думаю они примерно одинаковы по своим характеристикам, близкие конкуренты как-никак )))
Мне придложил один местный умелец, цена 25 т.р. без замены и дороботки оборудования, кажется первая прошивка, сказал что замену прошивки сканер дилера не заметит.

У вас какая? Сколько л.сил и тяги сейчас? Разгон до сотни? На каком бензине?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
0.7 она дует в стоке. Не знаю, сколько на твоей прошивке в пике, но ихи способна дуть до 1.8
Спросил у чиповщика. В пике мощности она дует единичку. Надо будет раздвинуть границы впрыска....:cool:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне придложил один местный умелец, цена 25 т.р. без замены и дороботки оборудования, кажется первая прошивка, сказал что замену прошивки сканер дилера не заметит.
Делал в свое время за 18 или 20 тыс. точно уже не помню по акции- 3 программы сток/95/98. Сколько лошадей специально не замерял, в LKW-Neva нет стенда. Правда думаю врядли APR гонит, прошивка под 2.0 самая наработанная и проверенная временем и 250 л/с на маховкие думаю вполне выдает, с колес ес-но будет меньше. Ездил на ней уже на 2 ТО, вопросов не было, в сток правда переводил каждый раз но не обратной перепрошивкой, а просто программой через круиз. Диагностику для 3го года гарантии также прошел, все подтвердили, получил, замечаний не было, хотя допускаю что ОД просто так глубоко не копает :)
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Проехал 6500км (покупал б/у) - пробег около 12500км
Средний расход за все время 14.8
текущий с работы по пробкам 16-17. пробки дикие)
по выходным с учетом того что люблю агрессивную езду - 11-13л
когда езжу на дачу в будни без пробок (скорость 120-150) - около 10л (было однажды 9.7)
 

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
Проехал 6500км (покупал б/у) - пробег около 12500км
Средний расход за все время 14.8
текущий с работы по пробкам 16-17. пробки дикие)
по выходным с учетом того что люблю агрессивную езду - 11-13л
когда езжу на дачу в будни без пробок (скорость 120-150) - около 10л (было однажды 9.7)

практически такой же расход.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Езжу почти без пробок - 11.3
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Юрий..., 6 км до работы 30-40 минут утром. Так вот стоим)))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Где вы такие расходы берете? Я смотрю по компу, у меня сейчас при -1 -до -20 градусах мороза в городе средняя скорость комп показывает: 14 км/ч, хотя я в принципе не езжу медленно и по знакам, а расход 17,6 - 21 литр на сотню. Летом было чуть поменьше - 17 - 19 литров на сотню, но что бы 14 л. на сотню, такое только в выходные и по объездной дороге где нет машин и светофоров, там может и 7 л. на сотню показать средний расход.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Где вы такие расходы берете? Я смотрю по компу, у меня сейчас при -1 -до -20 градусах мороза в городе средняя скорость комп показывает: 14 км/ч, хотя я в принципе не езжу медленно и по знакам, а расход 17,6 - 21 литр на сотню. Летом было чуть поменьше - 17 - 19 литров на сотню, но что бы 14 л. на сотню, такое только в выходные и по объездной дороге где нет машин и светофоров, там может и 7 л. на сотню показать средний расход.

у нас около +5, я еду около 6км на работу и около 10 с работы(объездной путь)
туда, если совсем стоит все то получается около 19.6-20 литров. но это надо прям вообще стоямба чтоб была.
обратно специально еду в объезд, чтобы меньше пробок было. Утром не могу - сонный больно, а там надо рулить:)
обратно в час пик расход 15.9-16.9

Грею машину около 10 минут
Лью Газпромнефть АИ95 G-Drive (типа с присадкой)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Где вы такие расходы берете? Я смотрю по компу, у меня сейчас при -1 -до -20 градусах мороза в городе средняя скорость комп показывает: 14 км/ч, хотя я в принципе не езжу медленно и по знакам, а расход 17,6 - 21 литр на сотню. Летом было чуть поменьше - 17 - 19 литров на сотню, но что бы 14 л. на сотню, такое только в выходные и по объездной дороге где нет машин и светофоров, там может и 7 л. на сотню показать средний расход.


Погугли про экономную езду.
Я даже в пробках больше 15-ти не вижу.
P.S. А вообще похоже на неисправность компа, т.к. 7 литров даже по пустой трассе не выйдет. Попробуй по чекам сверяться.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Погугли про экономную езду.
Я даже в пробках больше 15-ти не вижу.
P.S. А вообще похоже на неисправность компа, т.к. 7 литров даже по пустой трассе не выйдет. Попробуй по чекам сверяться.

Так вот же где собака-то порылась
Грею машину около 10 минут
А зачем?:eek:
 
Сверху Снизу