Расход топлива 2.0 TSI

NVKZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan
Расход топлива на холостом ходу

У кого какой расход топлива на холостом ходу прогретого двигателя? Залил масло 5W40 расход 0,9-0,8 л\ч это нормально (двигатель CAWA)?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
NVKZ,
Нормально :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У кого какой расход топлива на холостом ходу прогретого двигателя?
0.7л/ч - селектор в положении N. 0.8-0.9л/ч - селектор в положении P.

Залил масло 5W40
У меня 0W40. Какое к этому имеет значение масло не понимаю. ))

это нормально?
Все у тебя нормально. ))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня на 16-й стоковой резине средний расход был 11,8 - 12 л при средней скорости 28-30 км/ч.
После перехода на 17-е диски, шины - стоковый Ханкук от Куги. Расход сейчас 12 л при средней скорости 34 км/ч, т.е. явно выше.

А вообще даже по трассе расход сильно зависит от манеры руления. Едешь спокойно, без частых обгонов и торможений, без рывков не превышая разрешенную скорость более чем на 20 км/ч - 8-8,5 литров
Стоит притопить выше 110 км/ч, часто обгонять, тормозить - 10-10,5 литров.
По городу вообще бессмысленно измерять - на одном и том же маршруте за одно и тоже время может быть от 13 до 16 литров (это если минимум километров 10 проехал) и сильно зависит от того, как часто на пути попадаются пробки. Вялое движение с постоянной скоростью гораздо экономичней движения в режиме старт-стоп, хотя по времени может быть одно и тоже.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да у меня такой же расход на месте, ошибок никаких вроде нема...

К тому же, бедная смесь это когда много воздуха и мало бензина, расход наоборот должен быть меньше. Или я чего то не понимаю?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
На одной и той же трассе на дачу, с той же средней скоростью (55 км.ч.), там где 1.4 122 л.с. показал неделю назад 6.3, 2.0 показал сегодня 8.5.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Антиквар, я не говорю, что плохой. Просто 6.3 получили в прошлые выходные на 1.4 с багажником и 2-мя велосипедами на крыше, а без всего этого было бы все 5.5.
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
У кого какой расход топлива на холостом ходу прогретого двигателя? Залил масло 5W40 расход 0,9-0,8 л\ч это нормально (двигатель CAWA)?

А у меня 1,1л/ч - многовато? От чего это зависит? Раньше вроде меньше был - вроде 0,9-1л/ч.
 

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
прошел 1к км от Бреста до Москвы . средний получился 10 литров.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Город у нас не большой ,расход 15-17 ,так как выехал - остановился : маленькие пробки , много светофоров и т.д. Думал что у меня что то с машиной ,но почитав не много постов понял что такой расход не у меня одного . Машина 9 года , 2 л. 170 . Но вчера что то случилось не понятное . Вечером решили прокатиться по городу . Завёл , 2 минуты постоял и поехал . Через 300 - 500 метров по привычке посмотрел на расход бенз. Обычно начинается с 49,9 и постепенно начинает снижаться , а здесь комп начал показывать расход с 9 л и пошёл выше . Главное что , пока мы катались расход выше 12 не поднимался . ЧТО ЭТО БЫЛО ? Сегодня комп вёл себя в привычном режиме ....
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
699
Благодарности
105
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Сергей68, у меня такая же ерунда. Выедешь за город, расход опускается до 10-11, а потом в городе почти так же держится, а расход 49,9 начинается по утрам, а если днем катался то поменьше показывает.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Да я не об этом . За городом это понятно 10 ,и после трассы в городе держится приблизительно так же . Я о том что так ни когда не было , что бы комп расход топлива начинал показывать " с низу , " с 9 л. и потом чуть поднялся до 11-12 , и больше не поднимался ,ведь это в городе (!) а не на трассе ... . Я и на светофорах останавливался .... Я уж было обрадовался :D Да , к сати , перед этим я помкнял масло в движке и в муфте , хотя я думаю на комп это вряд ли повлияло :)
 

kuzkuzru

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кто бы что не говорил про 12 литров в городском режиме в Москве, думаю ерунда. Пробовал ездить очень плавно, не гонять, спокойное движение, ниже 13,5 не было. Расход зависел от частоты трогания с места ну и само собой от манеры вождения. Расход бензы замерял от заправки до заправки полного бака. Итог таков: Летом минимальное потребление бензы при уж очень спокойном движении был от 13,5 и до 15, с приходом осени от 16 до 18 литров на сотню. Да, машинка пожрать любит!
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Кто бы что не говорил про 12 литров в городском режиме в Москве, думаю ерунда. Пробовал ездить очень плавно, не гонять, спокойное движение, ниже 13,5 не было. Расход зависел от частоты трогания с места ну и само собой от манеры вождения. Расход бензы замерял от заправки до заправки полного бака. Итог таков: Летом минимальное потребление бензы при уж очень спокойном движении был от 13,5 и до 15, с приходом осени от 16 до 18 литров на сотню. Да, машинка пожрать любит!

Сегодня утром от м. Щелковская до Угрешской улицы и обратно - расход 10.5 литров.
Выехал в 7.30 на угрешскую приехал в 8.01. Обратно выехал в 10.20 приехал в 11.05.
Туда по Яузе+ТТК, обратно набережные Москвы реки+Яуза. Средняя скорость 28 км/ч. Зимняя шипованая резина 16.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В Эту субботу от м.Царицыно до Красногорска через ТТК в спокойном режиме и по стандартным субботним пробкам в час дня на маршруте в пределах скоростного режима (перед пересечением Варшавки с Нахимовским, Варшавка от м.нагатинская и до ТТК, участок ТТК от ипподрома на съезд на ленинградку, волоколамка в районе м. Тушинская до мкад - 11,5 л жор
Возвращение обратно в 8 вечером того же дня по такому же маршруту, но уже без пробок и попав в зеленую полосу светофоров на волоколамке в центр - 9 литров жор
бензин из ТНК обычный 95й. летняя резина.
плавная езда с ребенком в авто.

Пожрать говорите любите в любом педалировании? ну не знаю- не знаю.
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Сегодня в Москве был первый мороз -3 за эту осень. Вчера переобулся. Сегодня ехал на работу расход ниже 20 литров не опускался:mad: .
Обратил внимание что расход возрос именно после ТО-2.
Расходники покупал у партнер. (вот еще думаю может мне свечи по ошибке не те положили)(еще хочу про экспериментировать поставить старые свечи и сравнить )
Может на диагностику записаться к ОД? Пусть смотрят.
Конский расход топливо :mad:до ТО-2 кушала 13-16 литров.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
В пробках Тиг необоснованно много жрет бензина. А зимой расход еще больше. Смиритесь. Какой смыл от полного привода в пробке? Жор зашкаливает. Я вот не смог смириться и поменял авто, теперь не переживаю - расход радует глаз. Денег на бензин не жалко, я согласен на расход в 13-16 если "тапка в пол", но стоять в пробке и смотреть как стрелка на глазах уходит влево - это через чур!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: hizy
Сверху Снизу