Расход топлива 2.0 TSI

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Я тоже рад, что у 70-80 %, владельцев такой расход.:ay:

Вчера сфоткал после того, как с работы домой приехал



Может я езжу как то неправильно конечно, или комп врет - все возможно
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Вчера сфоткал после того, как с работы домой приехал

Фантастика, такие фото тут уже есть:) у меня у знакомого на Субаре в новом кузове, без турбо, тихо ездит, расход 11-12 по городу.:)Фантастика, случаем не 1,4 у вас?
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Фантастика, такие фото тут уже есть:) у меня у знакомого на Субаре в новом кузове, без турбо, тихо ездит, расход 11-12 по городу.:)Фантастика, случаем не 1,4 у вас?

нет, 2.0, но это маленький расход, обычно приезжаю от 11 до 13 показывает. Если я медленно езжу и медленно разгоняюсь, то расход начинает расти, причем хорошо так растет. По чекам получается 60 литров на 500 км примерно, когда больше, когда меньше:confused:
 

GRANTT

Участник
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
132
Благодарности
9
Адрес
МСК ЮВАО Марьино
Автомобиль
VW Tiguan Club 4motion 2L +ксенон
фоткать надо показатель расхода не с момента пуска а средний за всё врёмя и пробег авто сколько вот это интереснее
но от манеры и месте езды зависеть будет тоже
но всё же средний расход интереснее смотреть))):rolleyes:
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
фоткать надо показатель расхода не с момента пуска а средний за всё врёмя и пробег авто сколько вот это интереснее
но от манеры и месте езды зависеть будет тоже
но всё же средний расход интереснее смотреть))):rolleyes:

средний за все время 11,4
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
фоткать надо показатель расхода не с момента пуска а средний за всё врёмя и пробег авто сколько вот это интереснее
но от манеры и месте езды зависеть будет тоже
но всё же средний расход интереснее смотреть))):rolleyes:

фоткать надо расход с момента пуска и среднюю скорость
будет хорошо видно что город городу рознь, у кого какие пробки светофоры и пр.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
фоткать надо показатель расхода не с момента пуска а средний за всё врёмя
Этот показатель также обнуляется каждые 100м/ч (моточасов) так, что средний расход за весь пробег если конечно такие данные нужно можно посчитать только вручную при наличии всех чеков или записей о затратах на горючку :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
сейчас по городу стабильно выходит 13,9. 98-й бенз. Флегматичное катание по городу по делам туда-сюда. Без пробок. И это несмотря на то что робот.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вчера сфоткал после того, как с работы домой приехал



Может я езжу как то неправильно конечно, или комп врет - все возможно

раньше такой расход был когда работал с 8 до 17 по утрам бывало и 8,5 выходило вечерами в 11 всегда укладывался
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Расход топлива вообще очень очень субъективная вещь и во многом зависит не столько от авто, а сколько от стиля и условий езды..
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
фантастика какая-то
у меня 10.7 на тииде расход 1.6 литров 110 лошадей был
как на тигуане можно 10.7 сделать,у меня на трассе больше расход,конечно понимаю,что я не овощу 108,когда ехал так был 9.2,обычно около 11.8,постоянная смена с 80 до 150...
сегодня 2 раза по городу засек,с утра 15.2,вечером 17.6
завтра попробую сделать так как Масян говорил,резкий старт первым и поддержка скорости
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
По расходу в литрах на приборке.У товарища тиг 2.0 бенз аналогичный абсолютно.Так у него при включении кнопки кондиционера ничего не меняется вообще! Смотрели на прогретой машине стоя на месте.У меня же при аналогичной процедуре сразу обороты повышаются и расход уже с 1.0 до 1.3 подрастает.Как так то?
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Так у него при включении кнопки кондиционера ничего не меняется вообще! Смотрели на прогретой машине стоя на месте.У меня же при аналогичной процедуре сразу обороты повышаются и расход уже с 1.0 до 1.3 подрастает.Как так то?

Включение кнопки кондиционера ещё не говорит об обязательном включении самого компрессора кондиционера.. В вашем случае могло быть так: у вас в салоне разница температур могла быть достаточной для охлаждения кондиционером, а в его нет и компрессор не включился, обороты естесно не поднялись..
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
фантастика какая-то
у меня 10.7 на тииде расход 1.6 литров 110 лошадей был
как на тигуане можно 10.7 сделать,у меня на трассе больше расход,конечно понимаю,что я не овощу 108,когда ехал так был 9.2,обычно около 11.8,постоянная смена с 80 до 150...
сегодня 2 раза по городу засек,с утра 15.2,вечером 17.6
завтра попробую сделать так как Масян говорил,резкий старт первым и поддержка скорости


Вчерась по трассам сбегал.
25 км трасса сперва. Скорость 70-100. 9,3 л/100 км.
15 км город. Плотный трафик. 9,6
220 км трасса. Скорость 80-150. Итог. 10,3


Отправлено с кофеварки.
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Вчера приехал с работы, расход с момента пуска 11.3; расход долговременный 11.4, время в пути 52 минуты, расстояние 38 км. Среднюю скорость не знаю, т.к. отключил показания на приборке.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Roman_48, Среднюю скорость посчитать по вашим данным не сложно:) (почти 44км/ч). У меня тоже при таких условиях 11,6-11,9 литра. Только ооочень редко так получается передвигаться по нашему городу
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Roman_48, Среднюю скорость посчитать по вашим данным не сложно:) (почти 44км/ч). У меня тоже при таких условиях 11,6-11,9 литра. Только ооочень редко так получается передвигаться по нашему городу

В моих условиях не такой уж и большой расход.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
В моих условиях не такой уж и большой расход.
Да это вообще небольшой. У меня в среднем получается около 16 литров, но и средняя скорость, если повезёт и по КАДу не кататься, 20-25 км/ч
 

Arcantos

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
Сейчас долговременный показывает 15.9 (и расход продолжает падать после зимы) при средней скорости 16км/ч. обороты держу не выше 2500. Это расход ЧИСТО по городу на короткие расстояния не более 5км с остановками по 5-6ч. Расходом теперь стал очень доволен. так как у тех же спортейджев или рафиков при такой скорости расход больше(инфа с форумов).
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
... так как у тех же спортейджев или рафиков при такой скорости расход больше(инфа с форумов).

У рафиков да, у спортиков вряд ли, как раз супруге спортейдж заменил на тигу, так вот спортик долговременный показывал 10,1 за последние 5 с лишним тыс км.. Но правда монопривод..

Добавлено через 2 минуты
Пробег процентов на 95 городской, но без пробок..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу