Расход топлива 2.0 TSI

Rendom

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI , 4Motion Avenue
Офигеть откуда у вас там вообще пробки?:eek:
От походного до чапаевского 9.5 км в 8 утра будни - час езды, а то и больше, расход 16 литров, в выходные 15 минут, расход не мерил.
:confused:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,833
Благодарности
4,870
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Офигеть откуда у вас там вообще пробки?
В часы пик всегда. Исключение - лето. Если в довесок ремонт дороги или ДТП, то вообще пипец. Машин много, дороги узкие, светофоров много их добавляют каждый год. Вот тебе и пробки.
 

alelllka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
машина 2013 год 80 000 км расход бешеный - город 15-19 трасса нормально 9-11

Добавлено через 32 секунды
Может у меня что неисправно??
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
все нормально судя по расходу, и года 12-13-14 самые удачные, ЦПГ - нормальная, натяжитель цепи нового образца, халдекс 4 с фильтром, и с рокерами (распредвал) все ок.
 

Audi-tor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
2
Был Тигуан 2012 2ТСИ 170л.с. 6АКПП 1650кг
Проблем особых не было, только помпа потекла.

Расход по компу по городу 13-15л (Режим спокойный, пробки средние. Волгоград - холмы - вверх-вниз). По чекам не замерял (а зря)

Сейчас Туарег 3.6ТСИ 249л.с. 2020кг.
- по компу (между заправками) по городу 13,4-14,4л. По чекам за эти же 3 месяца накопительно (что означает высокую точность) 15,2л.

У компа Туарега имеется 3 показания расхода
1.За поездку
2.Между заправками
3.Накопительно с начала эксплуатации
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Был Тигуан 2012 2ТСИ 170л.с. 6АКПП 1650кг
Проблем особых не было, только помпа потекла.

Расход по компу по городу 13-15л (Режим спокойный, пробки средние. Волгоград - холмы - вверх-вниз). По чекам не замерял (а зря)

Сейчас Туарег 3.6ТСИ 249л.с. 2020кг.
- по компу (между заправками) по городу 13,4-14,4л. По чекам за эти же 3 месяца накопительно (что означает высокую точность) 15,2л.

У компа Туарега имеется 3 показания расхода
1.За поездку
2.Между заправками
3.Накопительно с начала эксплуатации

Как на турике после тига? Динамика, рулежка на трассе и т.д. и т.п.....ожидания оправдал? Тоже мечу на турик...но еще тигу пока покатают...)
 

Audi-tor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
2
Как на турике после тига? Динамика, рулежка на трассе и т.д. и т.п.....ожидания оправдал? Тоже мечу на турик...но еще тигу пока покатают...)

На старте при неаккуратном нажатии на акселератор, аж подпрыгивает - не очень удобно, не могу привыкнуть - надо нежно жать на газ.
В поворотах - как по рельсам и без наклона. Но жестковато, мне не очень... Но не жестче Тигуана.
По трассе далеко не ездил пока еще...
По расходу, совершенно не ожидал, что будет не больше Тигуана.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Приветствую земляка! На 17 тур или 18 дисках ? Пружины ? В нашем городе хочу такую, чтобы не замечать ям и стыков асфальта и много не ел. Пока только крузер 200 дизель удовлетворяет таким требованиям. Но не в бюджете. Ищу промежуточные варианты , катаю тигу
 

Audi-tor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
2
R18 Пружины.
Разница Пневмы от спорта до комфорта минимальна
 

Sailor odessa

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Одесса
Автомобиль
Grand Santa Fe 2.2
В час пик 7 км до работы-14 -14.5л. По городу без пробок и тянучек-11-12.5 л.
 

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW
А на новых двигах те что 180 сил расход тоже по 20 литров ? Чтож такое делается то ? уже готов отказаться от машины если оно так ...
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А на новых двигах те что 180 сил расход тоже по 20 литров ? Чтож такое делается то ? уже готов отказаться от машины если оно так ...
как педалировать... и в каких условиях
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
А на новых двигах те что 180 сил расход тоже по 20 литров ? Чтож такое делается то ? уже готов отказаться от машины если оно так ...
Конечно так же,если не больше,всё таки ещё +10 сил же стало.Надо было просто дизель брать изначально или другую машину вообще.
 

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
дизелей сейчас нет
Новых нет,я просто б\у покупал.Меня тоже расход не радовал,поэтому я сменил авто,но и с ним не срослось) Так что решайте сами...
У тиги есть ряд преимуществ зато.И можно поток нагибать будет после чипа.
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
А на новых двигах те что 180 сил расход тоже по 20 литров ? Чтож такое делается то ? уже готов отказаться от машины если оно так ...
Ну был до этого спортэйдж, да, кушал меньше, но так у него вместо педали газа регулятор громкости двигателя!Не то что мне не хватало мощности, так и жена всегда говорила, что не едет спортик ни фига. От тиги восторг )).
И такая ситуация у всех одноклассников.. Куга предыдущая была 200 сильная, вот она наверно ехала, не тестил..
 
Последнее редактирование:

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW
да не с тем сравниваете ... возьмите гетер 600 сильный ... расход 14-15 .... и тига 18-20 ... как то я стал опасаться таких расходов ... может лучше взять пер привод 1,4 ? Сейчас jetta 6 1,4(150) - никогда не выпрыгиваю из 8 литров.
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
да не с тем сравниваете ... возьмите гетер 600 сильный ... расход 14-15 .... и тига 18-20 ... как то я стал опасаться таких расходов ... может лучше взять пер привод 1,4 ? Сейчас jetta 6 1,4(150) - никогда не выпрыгиваю из 8 литров.
Ну сравнивать нужно всё-таки одноклассников или близкие авто.. Я тоже могу сравнить с туарегом у которого 10 литров соляры расход с котлом по городу ))

Добавлено через 4 минуты
И уж тем более не со сказками про гетер 600 сильный, вот когда мы будем кататься в такую погоду, а у нас вчера было -25, позавчера 10 баллов по яндексу и снега по колено, а сегодня опять снег, на гетерах 600 сильных и увидим расход в 14 литров, тогда резко все продадим наши тиги и быстренько купим гетеры 600 сильные

Добавлено через 4 минуты
.. гетер машина выходного дня, на работу по пробкам и снегу на них не ездят))), и на улице в мороз он тоже вряд ли стоит )))
 
Последнее редактирование:

EvgenyT

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
SPB
Автомобиль
VW
Ну сравнивать нужно всё-таки одноклассников или близкие авто.. Я тоже могу сравнить с туарегом у которого 10 литров соляры расход с котлом по городу ))

Добавлено через 4 минуты
И уж тем более не со сказками про гетер 600 сильный, вот когда мы будем кататься в такую погоду, а у нас вчера было -25, позавчера 10 баллов по яндексу и снега по колено, а сегодня опять снег, на гетерах 600 сильных и увидим расход в 14 литров, тогда резко все продадим наши тиги и быстренько купим гетеры 600 сильные��

Добавлено через 4 минуты
.. гетер машина выходного дня, на работу по пробкам и снегу на них не ездят))), и на улице в мороз он тоже вряд ли стоит )))
так я так понял что хоть зима хоть лета все равно ниже 15 на тиге не реально ?

ПС а почему сравнивать именно одноклассников ? а не их параметры ? объем вес силы и тд ...
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
так я так понял что хоть зима хоть лета все равно ниже 15 на тиге не реально ?

ПС а почему сравнивать именно одноклассников ? а не их параметры ? объем вес силы и тд ...
Как это не ниже 15?!! У меня летом 12 верхний потолок по городу! По трассе 9-10 но там и скорость не меньше 100..
Одноклассников и параметры это тоже самое..
Вообще, по началу тоже был немного удивлён расходом.. Считаю это небольшой особенностью машинки ), альтернативы с такой динамикой в этом классе и ценовом диапазоне! кроссоверов пока не вижу.. Хотя, скаут рассмотрел бы..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу