Расход топлива 2.0 TSI

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
ну вообще приличная средняя получается, в пределах 100. слабо верится, что трасса была прямая и абсолютно свободная. в таком случае можно было рассчитывать на меньшие цифры расхода. скорее всего временами топили и прилично.
если я долетаю до пскова за 3,5 часа, у меня тоже средний около 11 получается.
Я не считаю это топлением:confused:
Ну еду 150 где позволяет дорога.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ездил на малую родину.... 1 500 км туда и 1 000 км обратно. Средний расход - 9,2 л/100 км... средняя скорость 75-80 км/ч...

ЗЫ. Да. Шины зимние.., шипованные, ибо на других не проехать.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ребята, очень сильно влияют шины и давление в них.
Я ездил в Прагу из Москвы. В основном на круизе 100-120. Давка туда 2.3. Расход составил 9.2
Затем обратно поднял до 2.5 впереди 2.7 сзади. Расход упал до 7.7.
Т.о. 1.5л/100км сэкономил.
Шины данлоп сп 01 235/55/17 штатные

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребята, очень сильно влияют шины и давление в них.
Я ездил в Прагу из Москвы. В основном на круизе 100-120. Давка туда 2.3. Расход составил 9.2
Затем обратно поднял до 2.5 впереди 2.7 сзади. Расход упал до 7.7.
Т.о. 1.5л/100км сэкономил.
Шины данлоп сп 01 235/55/17 штатные

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk

Это открытие?
Чем меньше давление в шинах, тем больше пятно соприкосновения и соответственно сила трения. Конечно на приспущенных шинах расход будет больше.

Я даже открою тайну как замеряется расход европЭйских авто:
1. Выкинуть все из авто(запаску и прочее)
2. Накачать шины до 3-4 атм, что бы пятно соприкосновения было минимально возможным.
3. Посадить за руль водителя с весом 50кг, не больше.
4. Проехать по "городскому режиму", а именно - стабильно без пробок прокатиться со скоростью 50 км/ч несколько километров.

Выполнив это все - получаем паспортный расход в городе 11.7, который в реальности фиг достижим.

ПС: Накачивая шины больше чем нужно вы конечно сократите расход, но учтите, что все системы при наступлении экстренной ситуации рассчитаны именно на стоковые-рекомендованные параметры и, изменяя их, вы рискуете получить слабоуправляемый авто тогда, когда это вам будет меньше всего нужно.
Поэтому все перекачки шин, проставочные кольца и прочие ухищрения нужно, на мой взгляд, оставить для экстрималов.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Затем обратно поднял до 2.5 впереди 2.7 сзади
нормальное давление в шинах, указанное Вагом для езды на подгруженной машине, а не накачанное сверхмеры.
сам тоже 2,5 атм делаю: и топливо чуть экономится, да и с началом/окончанием дачного сезона возим достаточно, чтоб постоянно в голове не проверять какое же давление я накачал после сезонной смены колес.
 
Последнее редактирование:

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
нормальное давление в шинах, указанное Вагом для езды на подгруженной машине, а не накачанное сверхмеры.
сам тоже 2,5 атм делаю: и топливо чуть экономится, да и с началом/окончанием дачного сезона возим достаточно, чтоб постоянно в голове не проверять какое же давление я накачал после сезонной смены колес.

не "подгруженной", а исключительно для полной загрузки, т.е. ~600кг
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
haxum,у некоторых даже с неполной загрузкой к 40-60 тысячам пробега задние родные пружины трещат как например у меня прошлым летом, а ты про полную загрузку в 600кг )))
лучше чуток на перекачанных тига немного покозлит и попрыгает на выбоинах наших дорог, чем потом кричать подвеска стала говно.
ладно, отвлеклись от основной темы
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
нормальное давление в шинах, указанное Вагом для езды на подгруженной машине, а не накачанное сверхмеры.
сам тоже 2,5 атм делаю: и топливо чуть экономится, да и с началом/окончанием дачного сезона возим достаточно, чтоб постоянно в голове не проверять какое же давление я накачал после сезонной смены колес.
2,5 / 2,7 прокатит только на дисках десткой размерности.
На 18шке уже очень не комфортно ехать.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Посмотрел сегодня комп - 4 300 км (так понимаю, где-то с января), средняя скорость 56 км/ч, средний расход 9,4 л/100 км.
 

Закк

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
За Уралом
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с
12 литров по городу,стиль езды через две пятилетки пенсия.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
12 литров по городу,стиль езды через две пятилетки пенсия.

Может просто мозги есть...
Извините, но вчера проехал по МКАД... за 50 км 10 придурков насчитал... которые метались между рядами... в итоге все въехали в одну и ту же пробку, которую создали 11 и 12 придурки.
Зато все не пенсионеры сетуют на расход под 20 литров на 100 км.
 

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Отчитываюсь: последний год ужасал расход топлива по городу в районе 18-22 литров. Перепробовал все-менял стиль езды, промывал форсунки промывкой (в бак Ликви для ТСИ), менял свечи, катушки. В итоге в эту субботу заменил форсунки, поставил БОШ. Заодно вычистили гуталин со впускных клапанов (сколько смогли), почистили дроссель(был не очень грязный), старые форсунки не фоткал, но были в страшном нагаре, распылителей не было видно. Теперь расход в городе при любом стиле езды 12,5-13 л. По трассе 8,5 (был 11). Кто мучается высоким расходом и пробег как у меня под 100 тыс., меняйте форсы и будет вам счастье). Да, у меня 2.0 бензин.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В итоге в эту субботу заменил форсунки, поставил БОШ. Заодно вычистили гуталин со впускных клапанов (сколько смогли),
Это лучше совмещать с чисткой впускного и клапанов ибо сколько стоит сейчас новый комплект форсунок для 2.0 TSI? ) Есть вариант что платить за топливо если двигатель работает исправно будет дешевле :)
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Karo, а я бы их просто помыл - бюджет 560 руб за банку Wynn's. А Вы сколько отдали за замену (запчасти + работа)?
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Да, мыл не помогло, форсунки 2500 за штуку(работаю оптом в запчастях), работа 6100 ( замена форсунок, чистка клапанов, дросселя, и замена масла в Акпп)
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Karo, Эти ставил - Bosch
0 261 500 162 ?
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так вроде он писал что мыл их и не помогло.

Мыл жидкостью, которая в бак добавляется, у нее ниже эффективность, чем у Wynn's или "Лавр". Движок работает на них, из выхлопной идет вонючий пар - сгорает нагар. В общем присадка в бак и промывка Wynn's - это немного разные вещи.
 

Karo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TFSI
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Karo, а я бы их просто помыл - бюджет 560 руб за банку Wynn's. А Вы сколько отдали за замену (запчасти + работа)?

Добрый день. Был положительно опыт промывки? А то меня пугают что станет хуже.
 
Сверху Снизу