Расход топлива 2.0 TSI

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
"пипл и так схавает"
Не всякий пипл хавает то, что дают ;). Я через суды уже вернул себе те комиссии. которые банки берут при выдаче кредита. Так что это не сложно.
Дилер уже вообще охренел. В разговоре сегодня Он вообще заявил, что представительство Фольксвагена запретило выдавать (продавать) результаты диагностики двигателя, так как в распечатке есть коммерческая информация!!! Улет. Ст. 1 "О защите прав потребителей они не знают...". Посмотрим, повоюем. Роспотребнадзор поможет, это его любимая тема :bp:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я через суды уже вернул себе те комиссии. которые банки берут при выдаче кредита
А я просто не связываюсь с такими банками, результат тот же нервов и времени на порядок меньше ;)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
SMax,
Если где найдешь информацию, какой процент превышения расхода топлива на Тигуан по сравнению с данными производителя является нормальным, дай знать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если где найдешь информацию, какой процент превышения расхода топлива на Тигуан по сравнению с данными производителя является нормальным, дай знать.
Это сложный вопрос ибо нужно знать как конкретно эксплуатируется машина, ни один производитель не закладывает стояние в пробках, прогревы двигателя и.т.д. в расход топлива. Мне вообще кажется что данные произвродителя достигаются банальным комп. моделированием, просто некоторые добавляют порешность к этим данным ну а особо самоуверенные нет...до серьезнных судебных прецедентов :)
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
нам такое вряд ли светит...пока
Не вряд ли, а точно не светит, т.к. нужна экспертиза, а она еденична и стоит конкретных денег. Проверенно. Ведь люди которые сочиняют законы занимаются бизнесом, а некоторые даже автомобильным!!!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
главное чтобы этот свет в конце тунеля не был огнями встречного поезда
Ты правильно меня понял.
Тока шо отправил в Фольксваген Груп письмо с просьбой разъяснить по вопросу процента увеличения расхода топлива и причины увеличенного расхода и в придачу отослал "бортовой журнал" который веду. Ждемс встречный поезд из тоннеля :).
 

knemtsev

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ехал 300 км по заснеженной дороге 90-100 км/ч. Расход 7.9. Если едешь 120-130, то расход около 9. По городу 15-16.
 

knemtsev

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Это по показаниям бортового компьютера? А фактический?
Пока не было случая замерить более-менее чисто (чтобы только трасса или только город) после обкатки. Во время обкатки трасса получалась около 9-ти.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Principal63, несколько раз сверял показания борт компьютера, с фактическим расходом по чекам. Лично у меня, бортовик показывает очень точно, завирает на 0,2-0,3 литра в минус. Поэтому сейчас сверку по чекам забросил. На сегодняшний день средний расход составляет 11 литров на 100 км, при достаточно активном вождении и чипованном двигателе, что меня полностью устраивает!
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Мне кажется, что все таки "светит"
Недосвечивает с Нижнего до Москвы, а экспертиза только там, а некоторые живут ещё дальше. У меня по этой причине руки то и опустились!:bh:
(Только авто было не Тигуан, но ведь главное суть)
 
Последнее редактирование:

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
в пятницу и сегодня были первые поездки по трассе нс машине, пробег сейчас тыщщадвести, туда обратно получилось 380км., расход тюв один конец 8, обратно 8.7, учитывая что обратно стоял час в заторе с вкл двигателем. Трасса самая что нинаесть настоящая, м5 от Уфы и до Татарии и обратно. Машиной доволен.
 

_olga_

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Principal63 На сегодняшний день средний расход составляет 11 литров на 100 км, при достаточно активном вождении и чипованном двигателе, что меня полностью устраивает!

Principal63, 11 литров на 100 км - это по городу?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Principal63, 11 литров на 100 км - это по городу?
На сегодняшний день средний расход составляет 11 литров на 100 км

А фактический чистый расход какой, без чеков и бортового компа?
Не поверю, что "чистый расход" по городу 11 литров, при заявленном 13,5 литров.
У меня "чистый расход" (т.е. практически заливаем бак до полного) и едем 100 км. Так вот, еще раз - у меня 15 литров на 100 км, а бортовой компьютер за этот промежуток выдает средний расход 16,6.
И куда у меня 4 литра выливаются (15 моих против 11 твоих?

Добавлено через 49 секунд
_olga_, Вопрос задать лучше Leva.

Добавлено через 5 минут
Обязательно огласи ответ. Мы тоже будем с нетерпением ждать!!!
Не вопрос. Письмо и ответ выложу в ветке.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу