Расход топлива 2.0 TSI

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Народ вы какой то странной деятельностью занимаетесь..."У меня в городе 11, а у меня 16..." Как сравнивать то можно? Ну начнём с пробега в день, что у всех одинаковый? В курсе что на переходных режимах расход выше, т.е. чем меньше пробег, тем больше расход. Температура воздуха, состояние дорожного полотна (снег). И пр.пр.
Вы бы хоть показатель средней скорости приводили для острастки... Да и то сравнение ни о чём.
Ну написали вы в VAG и что...вам ответят, чторасход 13.5 это на барабанах в европейском г.ц. - дальше что?
У меня пробег до работы 7.5км. и утром и вечером пробки, средняя скорость 13км/ч (чутка поднажать и пешком быстрее можно), расход 19.5л по компу. С чем сравнить?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
tab,
расход 19.5л по компу. С чем сравнить?
Комп здесь не причем. Это просто цифири не понятно каким образом и что считают. А сравнить нужно с фактически залитым и израсходованным за единицу пробега (т.е. 100 км).

Вы бы хоть показатель средней скорости приводили для острастки...
Приведено, посмотри внимательней. Могу добавить, температура воздуха минус 4 градуса цельсия.


Ну написали вы в VAG и что...вам ответят, чторасход 13.5 это на барабанах в европейском г.ц. - дальше что?
Не торопись. Всему свое время.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А фактический чистый расход какой, без чеков и бортового компа?
Не поверю, что "чистый расход" по городу 11 литров, при заявленном 13,5 литров.
У меня "чистый расход" (т.е. практически заливаем бак до полного) и едем 100 км. Так вот, еще раз - у меня 15 литров на 100 км, а бортовой компьютер за этот промежуток выдает средний расход 16,6.
И куда у меня 4 литра выливаются (15 моих против 11 твоих?

Добавлено через 49 секунд
_olga_, Вопрос задать лучше Leva.

Добавлено через 5 минут

Не вопрос. Письмо и ответ выложу в ветке.

11 литров это средний расход. Так как живу я в области, в Малаховке, а работаю на Раушской набережной, от дома до работы 34 км, из них 15 область, 19 км Москва. Хотя это тоже условно, допустим езду по вечерним Люберцам можно смело приравнивать к Москве. Средний расход сейчас составляет 11,0, по чекам (заезжаем на АЗС заливаем полный бак до отсечки, дальше катаем 200-300 км, заезжаем на эту же АЗС, и даже эту же колонку, вот такой я дотошный и опять льем до отсечки, делим литры на пройденное расстояние) получаем 11,4 литра на сотню. Сейчас такой фигней уже не занимаюсь, смотрю исключительно по бортовику.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Искренне рад, что фактический расход топлива ниже заявленного. Повезло.
Сколько пробег на авто?
Какой бензин заливаете?

Почему же ниже??? У меня получается смешанный цикл 11,4, а если мне память не изменяет VW для тигуана заявляет 9,9 в смешанном цикле. Пробег 18000 тысяч, бензин исключительно 95 экто Лукойл.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Почему же ниже??? У меня получается смешанный цикл 11,4, а если мне память не изменяет VW для тигуана заявляет 9,9 в смешанном цикле. Пробег 18000 тысяч, бензин исключительно 95 экто Лукойл.
Разница в расходескорее всего в том, что цикл у меня в основном городской. На вчерашнее число средний 16,6, средняя скорость 17 км/ч. А вот с Карельского Лукойла я ушел (и не только я). Качество отвратное. машина тянет плохо.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Разница в расходескорее всего в том, что цикл у меня в основном городской. На вчерашнее число средний 16,6, средняя скорость 17 км/ч. А вот с Карельского Лукойла я ушел (и не только я). Качество отвратное. машина тянет плохо.

Да, в городе Тигуан начинает поджирать бензин, ну как впрочем и любой другой авто, но стоит вырваться на оперативный простор и начинается экономия. Самое маленький расход, которого я добился это 7,8 на 100 км. Но покупая Тигуан (полный привод, не очень хорошая обтекаемость, высокий кузов, большая масса, достаточно мощный двигатель) надо быть готовым к повышенному расходу топлива, по сравнению с обычной легковушкой.
По моему мнению в московском регионе Лукойловское топливо лучшее, особенно дизель.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
московском регионе Лукойловское топливо лучшее
По трессе вопросов нет, согласен.
Сейчас заправляю 95 на ТНК. Разница с лукойловским ощутима (имхо). Хочу попробовать 95-й Санкт Петербуржской топливной, отзывы не плохие, но ценник в Петрозаводске 31 рубль/литр.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Форумчане, я живу в Калуге, езжу по городу или по пробкам редко. Сегодня посмотрел расход 11,4. ( Считаю, что производитель заявил честный расход, в отличии от некоторых. Он просто не живет в Москве, а живет в Европе, где все ездят не торопливо, размеренно, уважая друг друга). У на с пробки тоже есть, но не стою 1, 1,5, 3 часа. 15-30 мин. (мах.). Езжу умеренно, иногда зажигаю. Но приемущества 2-литрового движка не проминяю на более экономичный. Как говорят, нашел деньги на Тиг, найдешь и на бендин.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Считаю, что производитель заявил честный расход, в отличии от некоторых. Он просто не живет в Москве, а живет в Европе, где все ездят не торопливо, размеренно, уважая друг друга)
Не соглашусь. Раз взялся производить машины для России (с ее дорогами. качеством бензина и т.д.) так и заявляй характеристики применительно к региону.Напиши он в мануале, что расход топлива в городе будет от 15 литров и выше и масло будете добавлять 1 литр на 1000 км - кто купит такой авто?
А он, производитель, мягко говоря лукавит.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Средний расход комп показывает 15,5, трасса/город - 20/80.
Масла за 11500 км долил 0,8 литра.
Вот, как то так!!!
 
Последнее редактирование:

White on the black

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Первые 500 км долгосрочный расход показывал 15,5, средняя скорость 18 км/ч (Москва/пробки/и всё такое). После обнуления пару раз мотался на дачу + всё та же Москва - накатал 700 км, расход 12,5, средняя скорость 24 км/ч. Масло в норме.
 

White on the black

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обнулял счётчик долговременного расхода/пробега. Обнуляется нажиманием кнопки ок на мультируле.
 

Лорд

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
М.О., г. Красногорск
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0, TSI
На сегодняший день пробег 4900 тыс.км. Мотаюсь каждый день на работу из Красногорска до Дмитровского шоссе и обратно - смешанный расход при умеренном стиле езды около 13,0 - 15,0 л/на сотню. По трассе при скорости 110-130 км/ч 10-10,3 л/на сотню. Заправка 95 на ВР, т.к. около дома. Резина зимняя шипованная, расход устраивает.
 

Виктор-86

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия ХМАО
Автомобиль
ТIGUAN,Белый,2012.
Не соглашусь. Раз взялся производить машины для России (с ее дорогами. качеством бензина и т.д.) так и заявляй характеристики применительно к региону.Напиши он в мануале, что расход топлива в городе будет от 15 литров и выше и масло будете добавлять 1 литр на 1000 км - кто купит такой авто?
А он, производитель, мягко говоря лукавит.

С бензином согласен,при динамичной езде жрет, а масло пока остается на прежнем уровне. Пробег1 600
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
первые 100 км.. средний 17-18 литров. если пытаешься ехать быстрее (с ускорением) то 20.. надеюсь упадет.. у нас морозы -35-39 стоят
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
С концом дачного сезона - езжу только в городе. 40 км в день по пробкам. Средний расход уже давно держится на уровне 15 л (что неплохо - бывший Suzuku jimny 1.3л и 86л.с. кушал столько же зимой)

В летний сезон - средний расход был 12 л

Трасса всегда была 8-10л
 

Леонидус

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
первые 100 км.. средний 17-18 литров. если пытаешься ехать быстрее (с ускорением) то 20.. надеюсь упадет.. у нас морозы -35-39 стоят

Подтверждаю. Пробег 200 км.. смредний 16,5-18 литров. Больше 70 км\ч не еду. Мороз сегодня спадает, утром -27 было:bp:. Тоже надеюсь на уменьшение расхода
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
первые 50 литров ушли на 220 км)))
 
Сверху Снизу