Расход топлива 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кстати стиль вождения не особо влияет - вчера притапливал по полупустому городу (без пробок, но много светофоров) расход 13-14. Ну еще на светофорах и пробках всегда стою на нейтрали. кондей мучаю только если совсем невмоготу.
Вот как раз стиль вождения очень влияет, можно добиться расхода в 13-14, если будет пустой город и не топить выше 3000 то даже 11...Ну а если ездить в свое удовольствие с кондером музыкой при +30С и веселыми стартами будет примерно как у меня - 19-20 на сотню :).
Да, тем кто хочет сэкономить советую не превышать при разгоне 2500 оборотов и раньше переключать передачи т.е выходить на 6ю уже на 63-65 км/ч. Для этого просто играем газом т.е при разгоне слегка отпускаем и нажимаем снова, автомат перейдет на повышенную передачу значительно раньше чем просто при постоянном нажиме ;)
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Привет земляк! На круизе в городе?! :eek: а в расходе 13,5 л нет в общем ничего особенного и без круиза.
привет! метромост, кусок ленинградского до стыков, в некоторое время красный путь )) улица 60 лет победы("правительственная дорога") . конечно круизом только балуюсь когда настроение есть.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Ну еще на светофорах и пробках всегда стою на нейтрали. кондей мучаю только если совсем невмоготу.
Ну хз.... Климат включён всегда, коробку не трогаю, расход 13-16 зависит только от пробок. Стиль езды всегда один.
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Вот как раз стиль вожденияочень влияет, можно добиться расхода 13-14 если будеь пустой город и не топить выше 3000 то даже 11...Ну а если езжить в свое удовольствие с кондером музыкой и при +30С и выше будет примерно как у меня 20 на сотню :). Да тем кто хочет сэкономить советую не превышать при разгоне 2500 оборотов и раньше переключать передачи т.е выходить на 6ю уже на 63-65 км/ч. Для этого просто играем газом т.е при разгоне слегка отпускаем и нажимаем снова, автомат перейдет на повышенную передачу значительно раньше чем просто при постоянном нажиме ;)

Ну если топить со светофора, то да. Где то с 30-40 км ч уже не так значительно . Ну и это, парни, проверяйте давление в шинах. Можно даже чуть перекачать, если расход напрягает.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Вот как раз стиль вождения очень влияет
по моим наблюдениям совсем наоборот, стиль езды почти не влияет.... гораздо сильнее влияют пробки и светофоры, ну и дневной пробег конечно, если 3 км до работы, а потом обратно, то расход будет очень большой.

Добавлено через 4 минуты
проверяйте давление в шинах. Можно даже чуть перекачать, если расход напрягает.
Ну, это да..... хотя по мне, так лучше норма, или чуть недокачать -покомфортней.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
по моим наблюдениям совсем наоборот, стиль езды почти не влияет....
У меня точно влияет ибо зимой ездил однозначно тише и даже с прогревами он был не выше 16-17..А теперь вот она радость жизни :)..Но тихо ездить на Тиге уже не могу, драйва не будет :)
 
Последнее редактирование:

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
запросто - как раз собираюсь купить регик.
все зависит от условий города и от продолжительности поездки. кстати стиль вождения не особо влияет - вчера притапливал по полупустому городу (без пробок, но много светофоров) расход 13-14. Ну еще на светофорах и пробках всегда стою на нейтрали. кондей мучаю только если совсем невмоготу.
кондей не мучай, это ж твой комфорт:)... лана... итак 13-14 по пробкам или ровное (без газа) движение по городу?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Лично я особо не парился по поводу обкатки. Ну да, первые тысячи полторы ездил поаккуратней, чем обычно, ну а дальше ... драйв! :bp:
во! правильный чувак:bp:

Добавлено через 1 минуту
моя уважуха, но не верю:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
во! правильный чувак:bp:

Добавлено через 1 минуту

моя уважуха, но не верю:rolleyes:

+500!!! ну вот я тоже в такое не верю!!!
до кондёра у меня был 14-17 по городу. даже просто на светофоре моментальны расход 1.2 литра в час.
с наступлением лета моментальный показывает 2.0-2.2 литра в час, а по городу 17-20.
ЛЮДИИИИ!!! может у вас не города, а колхозы, где пробок нету?

Добавлено через 1 минуту
Вот как раз стиль вождения очень влияет, можно добиться расхода в 13-14, если будет пустой город и не топить выше 3000 то даже 11...Ну а если ездить в свое удовольствие с кондером музыкой при +30С и веселыми стартами будет примерно как у меня - 19-20 на сотню :).
Да, тем кто хочет сэкономить советую не превышать при разгоне 2500 оборотов и раньше переключать передачи т.е выходить на 6ю уже на 63-65 км/ч. Для этого просто играем газом т.е при разгоне слегка отпускаем и нажимаем снова, автомат перейдет на повышенную передачу значительно раньше чем просто при постоянном нажиме ;)

ради прикола попробую на днях =)))) может у меня 15 станет =)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
По городу (пробег от светофора до соседа от 1000м. до 2500м.) по городу 11.5 обороты до 3500 с кондеем 12.0 - 12.5.
Ранним утром без пробок или поздно вечером тоже без них???
Или TSI, это дизель???
scratch_one-s_head.gif
 
Последнее редактирование:

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
Ранним утром без пробок или поздно вечером тоже без них???
Или TSI, это дизель???
scratch_one-s_head.gif

да брешет он! с утри расход стоит на 50 литрах и медленно уменьшается. за такой пробег он НИКОГДА не опустится до 11
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
сними на камеру всё действо, дай мастер-класс пожалуйста, а то расход 18 л уже напрягает
Пока мануал: Включаете круиз-контроль потом драйв и поехали, делаете разгон, активируем круиз-контроль настраиваем на нужную скорость к примеру 60км.ч. и помчались до первого нажатия на тормоз, тут круиз контроль автоматически отключается, но заданная скорость на нём остаётся. Опять делаете разгон ( я делаю примерно до 40км.ч.) снова активуруете круиз-контрол авто само рзгонится до уже заданной скорости и продолжаете движение. Уменьшение и увиличение скорости во время движения уже регулируете клавишей плюс и минус.
Ну вот как то так.

Добавлено через 2 минуты
На круизе в городе?! а в расходе 13,5 л нет в общем ничего особенного и без круиза.
друг, сними на камеру всё действо, дай мастер-класс пожалуйста:)
Или это опять в безпробочном населённом пункте???
 
Последнее редактирование:

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ездил на тест драйве тигуана 170 лошадей и Санта Фе 176 лошадей, по компу расход у тигуана 20 на сотню, а у Хундая 16.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Вполне возможно,только у Санта-Фе(2.4л-175лс) по сравнению с Тигуаном (2.0л-170лс) будет овощьная динамика,Санта-Фе с дизелем(2.2л-197лс) уже совсем другое дело,да и расход будет в пределах 10-12л на 100км.но это уже другая денюжка...
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Динамики у Санта Фэ хватает.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
vromi; Динамики у Санта Фэ хватает .........."Хватает" понятие растяжимое.......
 
Сверху Снизу