Расход топлива 2.0 TSI

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В итоге средний расход в 15 литров это минимально (зимой бывает и до 20 доходит).
Успокоил!
Живу в Ясенево, работаю около м. Проспект мира. Когда нет пробок, то утром доезжаю с расходом 14.5, если пробки, да еще я пытаюсь их объехать, то могу и с 17ю приехать. Даже начал думать, что не так с движком, что у всех в городе всегда в 15 расход укладывается...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Успокоил!
Живу в Ясенево, работаю около м. Проспект мира. Когда нет пробок, то утром доезжаю с расходом 14.5, если пробки, да еще я пытаюсь их объехать, то могу и с 17ю приехать. Даже начал думать, что не так с движком, что у всех в городе всегда в 15 расход укладывается...

Ну долговременный средний расход (за 10000 км или 100 моточасов) мне удается удерживать на хорошем я считаю уровне в 11,5-12,5 литров, благодаря большему числу областных поездок, что считаю приемлимым для 2-х литрового 230 сильного полноприводного и достаточно тяжелого автомобиля с моим более чем динамичным стилем езды.
А для города 15 это очень хорошо.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Ну долговременный средний расход (за 10000 км или 100 моточасов) мне удается удерживать на хорошем я считаю уровне в 11,5-12,5 литров, благодаря большему числу областных поездок, что считаю приемлимым для 2-х литрового 230 сильного полноприводного и достаточно тяжелого автомобиля с моим более чем динамичным стилем езды.
А для города 15 это очень хорошо.
ну я тоже за город езжу часто, поэтому средний где-то 12. На трассе тоже могу проехаться с расходом 11 литров, если частые обгоны.
У меня пока только 170 л.с. А масса не такая и большая 1.7 тонны всего... :) имхо, тига не располагает к спокойной езде...
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
У меня после чипа расход остался прежний при прежней езде, а если конешно поддаешь то ясен перец будет больше))) Ну а 18 все таки много, у меня в городе 15 при активной езде с пробками.

Сейчас решил поставить эксперемент! Катаюсь до 2000 оборотов! Хочу посмотреть сколько в этом случаи будет расход! Потом сообщу!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
....
У меня пока только 170 л.с. А масса не такая и большая 1.7 тонны всего... :) имхо, тига не располагает к спокойной езде...

Ага потому что стоит турбина, которая везет только с 3 тыс. оборотов, а до этих оборотов разгон не удается. Отсюда и манера езды вырабатывается - крутить движок сразу, пока ездил на разных авто на тест-драйвах сразу заметил эту особенность. С атмосферными движками если честно поприятнее - там тяга линейная, во всем диапазоне и езда не такая рванная получается.

Насчет расхода, одно растройство - возьмите движок собрата - Шкоды Йети - 1,8 литра 152 л.с. с DSG, разгон быстрее чем у Тигуана с 2 л. движком на 0,9 сек., и расход при этом ниже чем у Тигуана.... При этом масса схожа. И цена ниже чем у тигуана.

Лучше бы такой движок с такой коробкой на Тигуан ставили. Так как салон Тигуана лучше чем у Шкоды и Шкоду покупать не охото.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Лучше бы такой движок с такой коробкой на Тигуан ставили. Так как салон Тигуана лучше чем у Шкоды и Шкоду покупать не охото.
Не соглашусь. ИМХО, на тигуане 2.0 тси в самый раз, 1.8 был бы маловат (особенно при загрузке), Тигуан почти на 200 кг тяжелее. Йети машина хорошая, но маленькая - поэтому и движок у нее меньше, и расход. ИМХО, с расходом Тиги придется смириться.
У меня
Летом город 14 л/сотню
Летом трасса 10 л/сотню
Зимой еще не знаю.
Бензин - Лукойл 95 евро 5

Добавлено через 2 минуты
С атмосферными движками если честно поприятнее - там тяга линейная, во всем диапазоне и езда не такая рванная получается.
Здесь соглашусь. Но опять же - на трассе при обгонах атмосферника легко может не хватить именно потому, что
там тяга линейная

Добавлено через 7 минут
имхо, тига не располагает к спокойной езде...
:) Ох, не располагает!! 120 в горочку, где все еле ползают, легко!
 
Последнее редактирование:

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Сейчас решил поставить эксперемент! Катаюсь до 2000 оборотов! Хочу посмотреть сколько в этом случаи будет расход! Потом сообщу!

В итоге получилось 12.9 л на 100 км!

Добавлено через 2 минуты
Какая скорость, сколько кварталов в час?

скорость 60-80 накатиком! В этоге расход 12.9 на 100 км:confused:
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Сейчас решил поставить эксперемент! Катаюсь до 2000 оборотов! Хочу посмотреть сколько в этом случаи будет расход! Потом сообщу!

теперь давай считай, стоят ли 100руб., твоих нервов в попытке тошнить в правом ряду на чипованом тигуане )

Добавлено через 56 секунд
первая 1000 пройдена. 13.5-15 литров получается
 
Последнее редактирование:

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Пробег 19000, средний расход по компу 11,6. 40% трасса, 60% город. Езжу умеренно бысто. :)
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
теперь давай считай, стоят ли 100руб., твоих нервов в попытке тошнить в правом ряду на чипованом тигуане )


Да нет конечно!!!!)))))) Это так чисто интерес был и не более! :) Просто тут многие обсуждают свой расход какой он у них маленький:rolleyes: Мне стало интересно почему у меня такой большой) А когда поменял манеру езды сразу все стало ясно!

Добавлено через 7 минут
Пробег 19000, средний расход по компу 11,6. 40% трасса, 60% город. Езжу умеренно бысто. :)

11.6 это по первому показателю или который средний высчитывает по 2? А сколько получается если просто по городу? До скольки крутишь оборотов? и с кондеем ездишь или без?
 
Последнее редактирование:

fender

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig
Это аут !!!! 15,6 на сотню . 170 , 2л. полный привод . Это нормально ?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Реально и 17. И 18. :))
У вас на скольких км пробега и при какой средней скорости такой расход?
P.S. Вообще, Тигуан жрет очень много, лукавить тут нечего...
 

fender

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig
3 000 пробег , средняя скорось ...- скорость московских пробок ... км 20 наверное от силы )) ... ну как то не предполагал что эта маленькая машинка жрет столько .. А сколькож жрет туарег все 30 ????

p/s/

если 18 хлопнит , то вообще ппц будет ..
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
3 000 пробег , средняя скорось ...- скорость московских пробок ... км 20 наверное от силы )) ... ну как то не предполагал что эта маленькая машинка жрет столько .. А сколькож жрет туарег все 30 ????

p/s/

если 18 хлопнит , то вообще ппц будет ..
Нет, я имел в виду 15,60 - это ваш длительный расход на протяжении 3000 км? Или же все таки за одну из утренних/вечерних поездок?
 

fender

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig
Нет, я имел в виду 15,60 - это ваш длительный расход на протяжении 3000 км? Или же все таки за одну из утренних/вечерних поездок?


поледние 3 дня - расход 15,6 ( в день по 50 -70 км) , до этого было 13 расход ...


вообще такое ощущение что расход плавно увеличивается ...
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Это аут !!!! 15,6 на сотню . 170 , 2л. полный привод . Это нормально ?

это нормально. тем более с московскими пробками.

как сказал мне знакомый, надо больше зарабатывать, а не считать расход
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
поледние 3 дня - расход 15,6 ( в день по 50 -70 км) , до этого было 13 расход ...


вообще такое ощущение что расход плавно увеличивается ...
13л будет при средней около 30 км/ч.
Ваш расход при средней 15 км/ч где-то.
В общем, невесело, но не удивляет.
 

fender

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig
а кто вкурсе сколько туарег кушает в реале ?
 
Сверху Снизу