Расход топлива 2.0 TSI

Пармен

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan CAWA
да вполне реально, судя по моей зверюшке...

те же параметры у меня, еду из Жулебино на Электрозаводскую через Овчинниковскую набережную - пока до текстилей допилишь расход 17-18, к таганке до 15,6 падает, а к месту - 13,5. Вот такая занимательная арифметика, блиннн!:(

Это аут !!!! 15,6 на сотню . 170 , 2л. полный привод . Это нормально ?
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
15,6 это средний расход! С учетом пробок! У меня и до 18 доходило! Как ездить будешь. Если хочешь меньше расход то крути до 2000 оборотов))) пару дней покатаешься и увидешь разницу ! Но стоит ли этого? Цена вопроса 100 р! Так что катайся и не парься! Сегодня 15.6,а завтра может и 13 и 18 !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

SoOtherMayLive

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0
Езжу на работу за город. Примерно 80 км туда-обратно. Расход от 8 и выше.
8 л - если до 2тысяч оборотов
При 2,5-3 и скорости по трассе 110 около 10 выходит
В городе из 80 км примерно 15 проезжаю

А так в среднем по городу 13-17, в зависимости от всего выше сказанного про стиль вождения и пробок
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
13л будет при средней около 30 км/ч.
Ваш расход при средней 15 км/ч где-то.
В общем, невесело, но не удивляет.
При средней скорости 30 у меня 11,7. Это при пробеге более 2,5 тык. Если ездить на короткие расстояния километров по пять, не больше, , то первый расход вполне может быть от 15 и выше в зависимости от пробок.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В выходные ездил из Химок в субботу после обеда, в Чехов... в воскресенье после обеда - взад...
Общий средний расход 10,0.
Про пробки... сами знаете, суббота выезд, воскресенье въезд в Москву... да еще на МКАДе пробка была в воскресенье - дальнобой две легковушки раздавил, одну в лепешку...:mad:
Климат ессно не выключал... ибо +33-35 градусов.:p
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Мониторю тему на всякий случай, ну а вдруг прорыв какой технологический. Ан нет, куча страниц из пустого в порожнее:-(
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Не, какого-то конструктива наверное - к примеру, кто-то где-то приехал в сервис на ТО, а ему раз и перепрошили ЭБУ в рамках проводимой концерном VAG какой-нибудь масштабной сервисной акции. Пока же, к сожалению, только сетование на прожорливость и смакование подробностей, уже не раз отсмакованных где-нибудь страниц 10 - 20 - 30 назад-зависит от даты поста очередного смаковальщика.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
...пеепотрошили ЭБУ в рамках проводимой концерном VAG какой-нибудь масштабной сервисной акции...
Зачем?! Лучшее - враг хорошего.
А любителей "перепотрошить ЭБУ" "колхозными" методами и так достаточно... потом жалуются на повышенный расход...:confused:
 

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
везунчик...
второй год В сторону Алтая..... средняя 87-89 но расход порядка :cool:10,5

Уважаемые водители, у меня то Тига был sx-4 suzuki, по трассе ел 8,5. Вы на трассе получаете 10,5. Разница между нами на 1000 км - 650 рублей. Это ВАПЩЕ НИАПЧЕМ. Если ваша машинка стоит 1,3 муля и имеет такую динамику.
А вот в городе неприятно иметь 17-18л. Эта машина, в плане экономичности, отлична для дальних равномерных поездок. В поездках прирывистых на небольшие расстояния (город) расход дикий - плата за динамику.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Зачем?! Лучшее - враг хорошего.
А любителей "перепотрошить ЭБУ" "колхозными" методами и так достаточно... потом жалуются на повышенный расход...:confused:

Зачем? Тут все жалуются на расход, вот зачем. Вы либо прочитали мой пост поверхностно, либо поняли его привратно, в угоду своим мыслям и убеждениям. Я всего лишь объяснил, зачем я мониторю тему: -чтобы не пропустить, если вдруг появится что-то действительно новое, и уж не в коем случае не предлагал ничего колхозить. Не секрет, что время от времени производители проводят сервисные акции или вообще отзывают машины по разным причинам. Вот о такой гипотетической возможности я и говорил. Пока тема обновляется только рассказами очередного не особо довольного, и ахами по этому поводу сочуствующих. Чего было покупать такую машину, вот вопрос? Конструктива нет. И мне тоже, к сожалению нечего предложить, но я и не жалуюсь. Меня устраивает, знал что беру.
P.S.Прошу особо не пинать за брюзжание :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Уважаемые водители,
... sx-4 suzuki, по трассе ел 8,5. Вы на трассе получаете 10,5. ... плата за динамику.
Когда выбирал авто, этой весной... садился на sx-4 ... спрашиваю продавца, мол, чо машина-то неедет...:confused: продавец говорит, надо сначала несколько раз нажать газ до середины... раскрутить мотор... потом газовать и она поедет... Не стал пробовать... тут же остановился и вышел...:eek:

Добавлено через 1 минуту
Зачем? ..Вы либо прочитали мой пост поверхностно, либо поняли его привратно, в угоду своим мыслям и убеждениям. ...
P.S.Прошу особо не пинать за брюзжание :)
Не буду пинать.
Просто прочиталось как-то высокомерно... мол захожу иногда... контролирую вас... а вы тут, блин... мышей не ловите...:bl:
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Когда выбирал авто, этой весной... садился на sx-4 ... спрашиваю продавца, мол, чо машина-то неедет...:confused: продавец говорит, надо сначала несколько раз нажать газ до середины... раскрутить мотор... потом газовать и она поедет... Не стал пробовать... тут же остановился и вышел...:eek:

Добавлено через 1 минуту

Не буду пинать.
Просто прочиталось как-то высокомерно... мол захожу иногда... контролирую вас... а вы тут, блин... мышей не ловите...

Прочиталось... Ловите, брат, ловите. Тока не тех :) Просто мне казалось, что обмен мнениями нужен для достижения какого-то решения, а когда это обмен ради самого обмена...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А че расход у меня вполне вменяемый, на работу ежу к 8 средний расход от 10,5 до 12,5 если тороплюсь, вечером с работы еду в разное время можно сказать по самым пробкам с 6 до 8 расход доходит др 13 13,5, чтоб 15-16 бы надо постораться если только в спорт режиме постоянно ездить
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вот о чем я и говорю :-(
 

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
Когда выбирал авто, этой весной... садился на sx-4 ... спрашиваю продавца, мол, чо машина-то неедет...:confused: продавец говорит, надо сначала несколько раз нажать газ до середины... раскрутить мотор... потом газовать и она поедет... Не стал пробовать... тут же остановился и вышел...:eek:

Очень не согласен, sx-4 в своем классе едет отлично. Все кто со мной катался удивлялись приёмистости такой маленькой машинки, а ожидать от нее ускоренний как ни Тиге... это наивно.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Прочиталось... Ловите, брат, ловите. Тока не тех :) Просто мне казалось, что обмен мнениями нужен для достижения какого-то решения, а когда это обмен ради самого обмена...
Какого-нить решения - это комсомольское собрание...
А здесь обмен мнениями.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Какого-нить решения - это комсомольское собрание...
А здесь обмен мнениями.
А смысл? Что можно вынести из ста страниц: - у меня 10, я педальку глажу, а когда поднажму, вооот тогда 15-17. И другой вторит:-я не глажу и у меня 15, но вот как начну, так сразу будет 10. 5-10 страниц обмена мнениями на такую тему это норм, ИМХО, но остальное это флуд от нежелания читать предыдущие посты или желания набрать сообщения или просто засветиться на форуме - на выбор. Вот тема про неэффективность тормозов- пример конструктива, клубни обсудили, сделали тесты с автожурналами, написали фольксвагену - есть результат, готовится или уже вышла новая прошивка АБС. Другие предложили апгрейд торм.системы (дорого это или дешево - это уже другой вопрос, каждый решает для себя нужно ли) По-крайней мере есть реальные действия. И это тоже комсомольское собрание?
 
Сверху Снизу