Расход топлива 2.0 TSI

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Это понятно... но помогает.

А может и помешать, особенно на обгонах. Видел много на ютубе записей ДТП, где овощ не успевал закончить обгон. Да и сам встречал не раз, когда кто-то долго очень обгоняет, опасно это...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А может и помешать, особенно на обгонах. Видел много на ютубе записей ДТП, где овощ не успевал закончить обгон. Да и сам встречал не раз, когда кто-то долго очень обгоняет, опасно это...
Ошибка "Овоща" не в том, что не успел обогнать, а в том, что начал обгонять, зная (или не зная) что не успеет, а этот момент зависит только от наличия мозгов, а от скорости не зависит... и даже наоборот... "овощ" на слабой авто, зная что не успеет и обгонять не будет, а "перец" думая, что успеет... но увы.

Но это уже совсем другая тема.
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Откатал 30 тыс, расход в среднем держится в районе 15л/100км +- 1л. Частенько включаю S.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Моему Тигуаше 7 месяцев. Прошел 10000 км, правда большинство по трассе (поездка в Беларусь). До поездки расход был 9,5 л\100км, а по приезду - 8,5 стал. Сейчас стал подниматься, но затем произошел сброс длительного расхода. Начинаю жизнь с нуля...
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Откатал 30 тыс, расход в среднем держится в районе 15л/100км +- 1л. Частенько включаю S.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Что-то многовато для 2-х литрового даигателя...
Может Вы лукавите и, просто, режим S не выключаете никогда?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Что-то многовато для 2-х литрового даигателя...
Может Вы лукавите и, просто, режим S не выключаете никогда?
да ладно, цифры адекватные, особенно в МСК. у меня также почти
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
да ладно, цифры адекватные, особенно в МСК. у меня также почти

Так одно дело - пробки, другое - режим S.
Они - слабо совместимы..,:)


Все, что можно купить за деньги - стоит дешево(с)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Не интригуйте таких как я, ждунов :confused: Выдайте комент, очень любопытно.
А чо комментировать? Быстро очень! Так по дорогам не ездят... (ездят "больные на всю голову").:confused:
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Прошел первый ТО, по ощущениям вырос расход топлива. Конечно незначительно, примерно на 0.2-0.4 литра на сотню, но всё же. Масло залил оригинал VAG Special Plus 5W40 допуска VW 502, 505, 505.01. Никто не замечал такой шняги после ТО?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ощущения подтверждаются цифрами?

Я привел цифры. Возможно, я ошибаюсь, но вроде так. Утренний расход при поездке на работу обычно опускается до 9.3. После ТО, при прочих равных, не смог добиться (как ни старался гладить тапку) расхода менее 9.6-9.8
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Прикольно:), сегодня мой тигуан скушал первый бак за неделю, выкинул флаг на заправку с пройденным пробегом в 400 км и начал плакать что от начала красного сектора он сможет пробежать еще 30 км.:rolleyes:

По большому счету, результат для меня предсказуем, так как до этого перемещался в пространстве на задорном "луноходе" форд фьюжн 1.6 АКПП и он при комфортной езде (ближний свет, музыка и климат на автомате) упарывал также бак до красного сектора за неделю и даже не дотягивал по пробегу до 400 км.:D

Неделя, это поездка на работу и в выходной на дачу (и покатушки в магазины по случаю ), до красного сектора довел из любопытства, обычно доливаю когда 1\3 в баке.

Итог по топливу, на неделю 1100 руб. для форда фьюжена (заряженного) и 2100 для тигуана (вторая заправка 1900 руб до полного бака), соответственно баки 45 против 64 литров.

АКПП походу у обеих машин одного производителя.

Планирую скоро поход на тигуане, посмотрю за сколько он скушает бак на трассе. :cool:
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
У меня после обкатки снизился прилично. Город 11,2 трасса 9,5
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Steelwood а по каким причинам после обкатки узлов и агрегатов должно снизится потребление топлива?

Однако у меня точно немного упадет, когда получил машину был в восторге от обилия кнопочек и интуитивно быстро разобрался с назначением, но, зеркалами заднего вида на протяжении 250 км пользовался так, переключатель в лево это "свернуть зеркала" в право это "развернуть зеркала", в последствии обнаружил что это обогрев зеркал, тормоз короче. :eek:

Зато зеркала осенью к зиме капитально прогрел. :D

Если действительно расход таков у Tiguan "Город 11,2 трасса 9,5" буду просто счастлив, это средний расход форд фьюжн 1.6 АКПП зимой с обогревом зеркал и лобовухи, летом подало с климатом в среднем до 10,5.

Так что, не обольщался с ожиданиями, но хотелась чтобы Tiguan в среднем не вылезал за 15,0 л. в смешанном цикле, но как вижу не все так плохо при таком мощном двигателе и олдовой АКПП, видать продвинутая штучка.:)
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Aged, улыбнул про зеркала :)
Честно говоря, не знаю по каким причинам, я не автослесарь.
НО! Дэ факто - расход снизился. Это уже подтверждается на 4 машине.
Причем, проводил экперимент, вот тут подробности - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/steelwood/journal/1233997/
 
Последнее редактирование:

Aydar

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г., Tiguan 2 HL 2.0 TDI 2018 г
У меня расход 12 литров. Пробег по трассе и городу примерно одинаковый. Проехал 200 км на докатке (как и положено не более 80 км/ч) расход был 7.1 )))
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если действительно расход таков у Tiguan "Город 11,2 трасса 9,5" буду просто счастлив
Трасса - согласен, а вот город:rolleyes: Ой мечты, мечты, мечты!!!
P.S. Хотя смотря какой город. Но машина на самом деле КЛАСС!!! во всех отношениях!!!:bp::bp::bp:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я езжу в основном по городу и поездки короткие (в булочную). Как результат - средний расход в таких поездках -18 литров...

Добавлено через 30 секунд
Скоро поеду из Москвы в Казань - вот там будет уже интересно померить)

Добавлено через 9 минут
Скоро поеду из Москвы в Казань - вот там будет уже интересно померить)
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я езжу в основном по городу и поездки короткие (в булочную). Как результат - средний расход в таких поездках -18 литров...
Вот это ближе к истине. :ay: Кто то здесь писал, что не интересен городской расход, а вот пишут люди, а другие верят и купив разочаровываются и тоже начинают писать и выдавать желаемое за действительное!!!
 
Сверху Снизу