Расход топлива 2.0 TSI

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Так вот же где собака-то порылась

А зачем?:eek:

Такой вот я перестраховщик)
Сначала пол оборота ключа, жду пока останутся гореть на панели только 3 лампочки, потом завожу. Жду пока спадут обороты меньше 1000 как и надо, даю поработать еще 2 мин и потом по минуте при нажатом тормозе переключаю P-R-N-D-N-R (из гаража выезжаю задом)
Я считаю зимой это необходимо. Я уже ездил на одной машине, где "прыгал и ехал". В итоге через 2 года при включение задней передачи она так не фигово подскакивала, как вороной конь
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Такой вот я перестраховщик)
Сначала пол оборота ключа, жду пока останутся гореть на панели только 3 лампочки, потом завожу. Жду пока спадут обороты меньше 1000 как и надо, даю поработать еще 2 мин и потом по минуте при нажатом тормозе переключаю P-R-N-D-N-R (из гаража выезжаю задом)
Я считаю зимой это необходимо. Я уже ездил на одной машине, где "прыгал и ехал". В итоге через 2 года при включение задней передачи она так не фигово подскакивала, как вороной конь

Вы конечно извините, но это дело религии... можно еще мантры или псалмы почитать, чтобы не подскакивала...
Кстати, чтобы быть последовательным, необходимо еще подвеску и трансмиссию прогреть... проехать пару километров не более 5 км/ч... а то мотор прогрели, а в амо и КПП масло холодное...
Когда греешь на хх 10 мин, эти же 10 мин двигатель работает при масляном голоде... а когда сел-поехал, этот режим масляного голодания 30 сек.
Ну это, конечно, ИМХО. У мну зять греет по 10-15 мин, даже летом... один раз сказал ему... не слушает. Ну и ладно... воще это делу не особо вредит. Смысла нет... Повзрослеет - поймет...:)
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Вы конечно извините, но это дело религии... можно еще мантры или псалмы почитать, чтобы не подскакивала...
Кстати, чтобы быть последовательным, необходимо еще подвеску и трансмиссию прогреть... проехать пару километров не более 5 км/ч... а то мотор прогрели, а в амо и КПП масло холодное...
Когда греешь на хх 10 мин, эти же 10 мин двигатель работает при масляном голоде... а когда сел-поехал, этот режим масляного голодания 30 сек.
Ну это, конечно, ИМХО. У мну зять греет по 10-15 мин, даже летом... один раз сказал ему... не слушает. Ну и ладно... воще это делу не особо вредит. Смысла нет... Повзрослеет - поймет...:)

Так делаю толькл зимой. Ну вы хоть оборотам даете спадать или прям на 1300 гоните?)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Двигатель (наш) греть не нужно, а вот АКПП 1-2 минуты в мороз стОит. И до 2500 оборотов пока не прогреется.
А про греть на холостых 10-15 мин. - это про жигули...
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а у меня движок, пока не прогреется едет на пониженной передаче, т.е. обороты держатся в районе 3000

отправлено с хз чего отправлено
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...радиус и размер колеса могут давать пару литров дополнительного расхода.
трасса 235 50 18 расход 10-12 литров, 215 65 16 расход 8-10. (Первая цифра еду в потоке, вторая обгоняю все что движется).
В Москве у меня средняя скорость 34 км/ч и расход 12,7. По глухим пробкам самое большое видел 16,8. С грустью вспоминаю гольфа 6 1,4 TSI 122 л.с. Средний расход был максимум 8,2. но задолбала ДСГ продал машину не дождавшись конца гарантии.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тут скорее всего играеи роль средняя скорость. Чем она выше, тем ниже расход.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Тут скорее всего играеи роль средняя скорость. Чем она выше, тем ниже расход.
Это да... Но по трассе примерно она одна и таже, а из-за разницы колес есть разница в расходе. 215 65 16 весит колесо в сборе 22 кг и площадь качания и пятно контакта меньше, соответственно и трение, на 235 50 18 колесо весит 26,5 кг и соответственно ширина большая дает большее сопротивление качению.
Проверено на поло 1,6 АКПП на штатном литом комплекте 195 55 15 расход по городу в течении года был около 10 литров, поставили в борьбе за клиренс 205 60 15 и расход подскочил ближе к 12 литрам. Здесь даже больше сыграло пятно контакта, хотя казалось бы. Машина рабочая и ездит по загородныму Подмосковью возвращается бывает через город домой или по МКАДу.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Это да... Но по трассе примерно она одна и таже, а из-за разницы колес есть разница в расходе. 215 65 16 весит колесо в сборе 22 кг и площадь качания и пятно контакта меньше, соответственно и трение, на 235 50 18 колесо весит 26,5 кг и соответственно ширина большая дает большее сопротивление качению.
Проверено на поло 1,6 АКПП на штатном литом комплекте 195 55 15 расход по городу в течении года был около 10 литров, поставили в борьбе за клиренс 205 60 15 и расход подскочил ближе к 12 литрам. Здесь даже больше сыграло пятно контакта, хотя казалось бы. Машина рабочая и ездит по загородныму Подмосковью возвращается бывает через город домой или по МКАДу.

это конечно все класно, но ...вы на машину смотрели с 215 и 235 шириной - это же 2 разные машины совсем. от вида внедорожников на "велосипедных" колесах ей богу бле...ть хочется :)
 

mfy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI SS 2013
это конечно все класно, но ...вы на машину смотрели с 215 и 235 шириной - это же 2 разные машины совсем. от вида внедорожников на "велосипедных" колесах ей богу бле...ть хочется :)
Я тут недавно видел R-line тигуана на r16/215, без слез тяжело смотреть :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
это конечно все класно, но ...вы на машину смотрели с 215 и 235 шириной - это же 2 разные машины совсем. от вида внедорожников на "велосипедных" колесах ей богу бле...ть хочется
Ну да, паанты дороже ). Лично меня также забавляют внедорожники на колесах с изолентой вместо резины :rolleyes:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну да, паанты дороже ). Лично меня также забавляют внедорожники на колесах с изолентой вместо резины :rolleyes:
Такие?:)
prikolnullnaa_fotopodborka_131.jpg
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На карету похоже...
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
17 и 18 радиус с 3-х метров сложно отличить, а еще есть рисунки дисков которые визуально увеличивают на размер вверх. Чесно щас переобуться с 18 на 16 на зиму и тащусь какая динамичная и комфортная стала машина и расход снизился не смотря что минус за бортом. Для себя выход нашел кованные колеса 17 радиуса 225 60 17
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Лишь бы не на тыкву:D

Короткими перебежками до работы расход достиг 13.2 при средней 30км/ч
 
Сверху Снизу