Расход топлива 2.0 TSI

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
У меня мгновенный и за время с момента начала движения (запуска двигателя),может и еще какой есть машина не очень давно еще не все изучил.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня мгновенный и за время с момента начала движения (запуска двигателя),может и еще какой есть машина не очень давно еще не все изучил.
Там где показывает средний расход за время с момента начала движения, показывает ещё расход за длительное время, если нажать кнопку Ок на мультируле. При этом вверху экрана отображается цифра: 1 - с начала поездки, 2 - за длительное время. И это не только к среднему расходу относится, но и ко многим другим параметрам (средняя скорость и т.п.)
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Самый простой вариант заправиться по факту,проехать 100 км и снова заправиться, тогда точно узнаете свой расход.

тогда встает вопрос точного замера этих 100 км,
проще уж смотреть расход по бортовику и забить...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
... сообщение ни о чём! Какой двигатель... и т. д. и т. п.:confused:

А что название темы уже не говорит какой двигатель? По расходу же видно что у него TSI, у дизелей расход меньше. У меня такой же средний расход! Условия езды как и большинства - москва- будни - пробки, выхи - без пробок с ветерком. Все просто, бро! ;)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У меня за последние 3 тыс.км. показывает 11.2... Нижний Новгород 1.4 млн. И пробки, и не пробки, и трассы % 40-50...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
... сообщение ни о чём! Какой двигатель... и т. д. и т. п.:confused:
С двигателем-то всё понятно. Больше интересует стиль вождения и соотношение пробегов за городом и городских.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
С двигателем-то всё понятно. Больше интересует стиль вождения и соотношение пробегов за городом и городских.
Я я все же повторюсь и скажу, что процентовать город/трасса очень сложно, еще сложнее учитывать стиль вождения... А вот сравнивать расход в том же трафике, но на разных автомобилях самое то... у меня тиг "на круг" есть на литр больше шкоды октавии тур 1.8Т с чипом и на МКПП.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
По большому счёту тема давно себя изжила...:)
Один и тот же маршрут, два разных водЯтла или один и тот же маршрут но разный стиль ... и т.д. и т. п. варианты разные, нО-О рамки расхода давно уже определены, дальше только переливание из пустого в порожнее...:rolleyes: Всем без обид, новички могут продолжать "тёрки"!:az:
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
Чип APR, прошивка под 95 бензин (около 240 л.с.) (но бензин только 98 BP или Лукойл), езжу с резкими ускорениями в основном - расход средний зимой порядка 17-19 литров. С сегодняшнего дня переключусь на 200 л.с. - посмотрим как будет.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
С маленькими пробегами и дистанциями,а так же с постоянными остановками и пробками меньше 19-20 литров не выходит.Ускорений резких и постоянных немного совсем.Посмотрим что будет летом,т.к. купил авто только месяц назад.
 

severgp

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CUP
С маленькими пробегами и дистанциями,а так же с постоянными остановками и пробками меньше 19-20 литров не выходит.Ускорений резких и постоянных немного совсем.Посмотрим что будет летом,т.к. купил авто только месяц назад.

У меня так же. Плюс прогрев(автозапуском) перед каждой поездкой по 15 минут, что бы дети в теплую машину садились (сибирь). Показания за длительный период 18-22 литра :(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
severgp,
SIRAURON,не переживайте и не пугайтесь. это просто малые расстояния у вас. а если после этого проехать порядка 5-10 км по среднеспокойной дороге, то уже 15 литров увидите в худшем случае. ну а дальше в таком же темпе- еще расход упадет
 

pite74

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Форд Куга, WV Тигуан
Пробег 600км с момента покупки только город 17л
 

paradise

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 1.4; Murano 3.5
Млин нефига себе расходы у Вас, у меня второй агрегат мурано 3.5, дык он есть 15 по городу, с чего такой большой расход то...?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Потому что на тиге охото гнать гнать и гнать, он просит драйва!
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
После покупки откатал 3500 км, примерно 80%-трасса и 20%-город, средний расход по бортовику и по чекам составляет ровно 10 литров 95 го (ТНК). По трассе в среднем еду 110, получается около 9 литров. По Рязани больше 15 литров не было.
Смотрю тут на ваши страшные цифры и удивляюсь, что Тигуанчик на такое способен)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По Рязани больше 15 литров не было.
Смотрю тут на ваши страшные цифры и удивляюсь, что Тигуанчик на такое способен)
А Вы по Москве и Питеру покатайтесь со средней 12-15 км в лучшем случае тогда и посмотрим ;)
P.S. У меня по Выборгу тоже больше 14л не выходило..правда и разогнаться там особо негде :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
примерно 80%-трасса
В этом всё и дело.
У меня по трассе не больше 9 литров.
А когда один город и обычная кратковременная езда от дома до работы, то 17 литров - это ещё хорошо :)
 
Сверху Снизу