Расход топлива 2.0 TSI

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Гораздо больше чем на литр...
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Вчера вернулся из поездки. Дорога туда- Питер, Латвия, Литва, Польша за Варшаву. Расход 7,8. Обратно- Польша, Белоруссия, Питер. Слегка повысил расход ремонт дороги Катовица-Варшава, далее Варшава (дневные обычные пробки) и граница Польша-Белоруссия (пять часов в режиме "тык-тык"). Итого общий расход с обратной дорогой 8,0. На этой машине первый раз такой перегон, думал расход будет больше, очень доволен. Скорость в пути около 110, при обгонах конечно повыше, за исключением населенных пунктов. Ранее, на 1,4 за два года поездок в отпуск на длинные расстояния за пробег около 8-9 тыс. каждый раз выскакивало 7,5 на сто, разница не очень большая. это очень радует.
 

Вложения

  • Расход туда.jpg
    Расход туда.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 138
  • Общий расход туда и обратно.jpg
    Общий расход туда и обратно.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 133

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Было бы неплохо прикрутить голосовалку по расходу бензина в городе и отдельно по трассе в легальных режимах езды.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
У меня как тут многие писали
Город без пробок 12, вечером обратно 16, маршрут всегда один 11 км туда 11 обратно
Была длинная трасса - на круг 3500км, там было так - если топчем 160-180 - 11л
если 130-140 меньше 10, уныло вокруг серпухова 8, средний что то чуть больше 9
А такой режим и не интересует, 99% город по пробкам
Средний на первой десятке комп показал 13,5 ( с длинным загородом ), вторая 10 ка - 13,5 это с ноября по апрель включительно - 13,5, сейчас пошла третья десятка и лето, помотрим.
ЗЫ - кондюк никогда не выключаю, сто он там делает не знаю.
и тут приводили расход стоя в пробке - все точно 1,5 с кондеем, 1,2 без, 09 на нейтралке, кому охота можно сильно экономить в пробках дёргая ручку, мне не надо
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
да так оно и есть средний где то и получается 13,5 как и говорил производитель!
 

AlMat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Київ
В связи с этим просьба к владельцам тигуанов 2.0 TSI отписаться о расходе топлива в городе, если конечно не сложно.
Киев. Летний Киев, практически без пробок. Расход по бензоколонке 11,52л на 100км, по компьютеру получилось 11,4

2.0TSI (170) 7DSG

p.s.
и это при том, что с места трогаюсь довольно резво и особо не тошню на дороге (да и как можно тошнить на такой зажигалке)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
На днях вотался в соседний город
175 км из них тошниловка по трассе, остальное легкие пробки по городам, средний 9,8
 

sacr

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Астана
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Город - в районе 15л.
Трасса - около 9л.
Нормально жэ!
 

Volandter

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan
Город короткие расстояния 14-15 л
Трасса до 110 км\ч расход 8,8 по компу
Трасса свыше 120 км\час +1 л на каждые +10 км\час так что от 10 л на сотню в трассовом режиме легко. сколько будет максимум не знаю, больше 140 не шел (дорога... сами понимаете какая)
Москва пробки 16-17 л в среднем
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Может вопрос уже повторялся, но кто знает как снизить расход на бензине, кроме как не давить на тапку?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
SnaP, Чипа сделать и не давить на тапку.В 12 литров смешанный режим легко вписаться можно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может вопрос уже повторялся, но кто знает как снизить расход на бензине, кроме как не давить на тапку?
Найти оптимальный маршрут :)
У самого стандартный по пробкам меньше 17 пока не опускался...хотя меня тут обнадежили что должен упасть до 14..со временем ;)

Добавлено через 51 секунду
SnaP, Чипа сделать и не давить на тапку.В 12 литров смешанный режим легко вписаться можно.
Чип не поможет, в смысле не давить ;)
 
Последнее редактирование:

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
Город - 13-14 ( пробки стараюсь объезжать)
Загород по разному. Внутренние дороги 10,5. Трассы и магистрали - 11,5
Бензин только 98
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Расход лучший у этого автомобиля, а именно лучший КПД жер/мощность. Разумеется я говорю про чиповпнный. Взять камри 3.5 -динамика очень схожая, но расход у нее в городских условиях намного больше.
Стою в пробках смотрю на авто с 3-4 литровыми движками и внутри сразу приятно за наш расход бензы. Смотрю на паркетники с 2-2.5 движками без турбы и опять приятно. Жрут столько же , но при этом овощи.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чего-то не наблюдаю массы Тигуанов постоянно обгоняющих меня на моем "овоще". Кстати, "овощ" питается 92-бензином и потребляет от 9 до 16 литров при езде несколько быстрее потока.
Зачем Вы вечно пытаетесь противопоставить свой далеко уже не свежий форь? (2003-2005 года?) Тогда были одни машины, сейчас другие, увы форь сейчас абсолютно другой, и старого новыми уже не найти. А что до динамики у моего знакомого аутбэк примерно тех же годов раскачаный выдает 5,4 до сотни. Круто, но это не для меня покупать 6-7 летнюю машину и строить на ее базе болид )). Сравнивать надо соразмерные по всем параметрам авто в том числе и по возрасту
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Извини что задел))) Атмосферником владеете? Я свое субъективное мнение высказал, основанный на моем опыте и не притендуют на истину в последней инстанции. Так вот, пояню/обосную, у дядки камри 3,5. Сравнивал. Схожая динамика. А у кореша аут 3л, не плох но уступает. Да сам раньше владел x-trail 2,5л. Не мог понять почему до владения тигой, коллега на авто с турбой мою машину овощем обзывал. Т.к. я считал что динамика там вполне не худая.жрал сколько тига. Но после 110 сдыхал, вес был у него 1490. Ну а сейчас 2л. не турбированные собратья -овощи, т.к. и вес у них больше 1,5 тонны. Динамики нет, возможности быть уверенным на обгонах -нет, ну а в тему - жрут в пробках столько же.
Да, у меня чип 250л.с.
 
Последнее редактирование:

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Вы рассуждаете так же как и я, когда владел x-trail 2.5. Увы, но законы физики никто не отменял и не турбированный форь, по моему мнению - овощь, жрущий столько же бензы, сколько тиг.
 
Сверху Снизу