Расход топлива 2.0 TSI

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Пробег 500км по трассе. Средняя скорость чуть менее 90км/ч. Расход 9,5литров 95го.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
madster, ну смотря как ехать. Я на круизе 100-120 км/ч легко в 8-9 укладывался, а если начинаешь 130-140 ехать, то растет до 10 л. И это с горками, обгонами и пр.
Тут вопрос в том, нужно ли на полном баке проехать на 60-120 км больше и съекономить около 200 рублей, или нужно ехать быстро и выиграть около часа при пробеге километров под 500?
Я для себя выбрал средний вариант: спокойная скорость 120-130 и небольшая экономия времени.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
madster, ну смотря как ехать. Я на круизе 100-120 км/ч легко в 8-9 укладывался, а если начинаешь 130-140 ехать, то растет до 10 л. И это с горками, обгонами и пр.
Тут вопрос в том, нужно ли на полном баке проехать на 60-120 км больше и съекономить около 200 рублей, или нужно ехать быстро и выиграть около часа при пробеге километров под 500?
Я для себя выбрал средний вариант: спокойная скорость 120-130 и небольшая экономия времени.
да я так же без экстрима! средняя скорость около 100 - 120 но расход все равно 10 л. =)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
madster, а сколько уже проехал? Обкатку никто не отменял.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
madster, ну тогда или чип тюнинг делать, или масло поменять, или поменять поставщика топлива
Эти способы по отзывам могут привести к небольшому снижению расхода топлива. А лучше просто не считать литры и получать удовольствие от езды :) 2 литра на 100 км - это 60р, не такие уж большие деньги.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Подскажите: выезжаю со стоянки может показывать и 25 и 28л. Через метров 300 по городу утром и в том числе пробкам кажет 17л, потом 15,5л, ну самый минимум у меня в городе литров 13-14 все равно. Пробег 2 200км. Так вот первые 25-28 л. это реальный расход или при трогании так показывает (на другой ветке уже спрашивала, что было при вкючении зажигания и 41!).
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Подскажите: выезжаю со стоянки может показывать и 25 и 28л. Через метров 300 по городу утром и в том числе пробкам кажет 17л, потом 15,5л, ну самый минимум у меня в городе литров 13-14 все равно. Пробег 2 200км. Так вот первые 25-28 л. это реальный расход или при трогании так показывает (на другой ветке уже спрашивала, что было при вкючении зажигания и 41!).

Это моментальный расход, при трогании и 49,9 может показать, включите средний расход путем нажатия кнопки вниз на мультируле, отобразится расход кратковременный (за поездку) с цифрой 1 в углу экрана БК, а если нажать потом ОК, то отобразится долговременный расход с цифрой 2 в углу...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Это не средний расход. Средний расход показывается в другой вкладке бортового компьютера, а на этот, имхо, внимание вообще не стоит обращать. А еще можно по заправленному топливу и проеханному на нем километражу померить.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Так вот первые 25-28 л. это реальный расход или при трогании так показывает
это реальный расход. просто во время прогрева расход уже есть, а километров еще нет. вот и получаются запредельные цифры (в знаменателе ноль). по мере роста пробега цифры расхода приходят в норму. По опыту, надо проехать километров 10 (это если не прогревать авто на парковке) чтобы устаканить корректную цифру расхода на БК.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Это моментальный расход, при трогании и 49,9 может показать, включите средний расход путем нажатия кнопки вниз на мультируле, отобразится расход кратковременный (за поездку) с цифрой 1 в углу экрана БК, а если нажать потом ОК, то отобразится долговременный расход с цифрой 2 в углу...

Так, как же мне настроить БК, что бы видеть реальный расход топлива. Я водитель-чайник, потому хотелось бы знать расход, дабы делать выводы из стиля моего пока еще начинающего вождения.
Как подсказывает Sash? Верно?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Ксения, да, он Вам верно все объяснил. Вкладок с расходом две. Одна из них - моментальный расход. Вторая с переключателем - за поездку или долговременный. Если хотите смотреть, как изменяется расход в зависимости от стиля Вашего вождения, логичнее смотреть показатели расхода за поездку.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Это не средний расход. Средний расход показывается в другой вкладке бортового компьютера, а на этот, имхо, внимание вообще не стоит обращать. А еще можно по заправленному топливу и проеханному на нем километражу померить.
И правда надо бы считануть. Ездила не очень много (надо теперь засечь км), а 40 литров хватило на 10 дней.
спасибки!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ксения, да, он Вам верно все объяснил. Вкладок с расходом две. Одна из них - моментальный расход. Вторая с переключателем - за поездку или долговременный. Если хотите смотреть, как изменяется расход в зависимости от стиля Вашего вождения, логичнее смотреть показатели расхода за поездк
Уже написали, не буду повторяться.
Кстати после прогрева у меня расход(за текущую поездку) при начале движения вообще показывает цифры 35-38л...Прчем прогрев делаю 2-3 минуты максимум, у всех так? Просто потом он ниже 18-19 опускается только при пустом городе а с легкими пробками так и остается в районе 20-23 (((
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Ну как, 10-12 км т.е порядка 30-40 минут
при средней скорости 20 кмч у вас расход за 10 км 20-23 литра на сотню? это к доктору надо автомобиль. это что-то неправильно совсем...
я вчера с работы ехал. 19 км со средней ск. те же 19-20 кмч и расход в районе 13 получился (Москва с пробками)...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
при средней скорости 20 кмч у вас расход за 10 км 20-23 литра на сотню? это к доктору надо автомобиль. это что-то неправильно совсем...
К доктору рано пока, всеравно спишут на обкатку, пробег еще только в районе 2000км. При средней скорости по компу 16-20 км расход действительно показывает 17-20 л ((( Хотя мне кажется надо будет по трасе слегка свечи почистить и потом на них таки взглянуть
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
расход для такого авто нормальный, на обкатке(до 1000км) тем более. После планирую МД-тюнинг сделать, должен снизиться расход
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
У меня в будние расход следующий:
15 км по пробкам в одну сторону расход в районе 20л/100км, обратно условия те же, и расход такой же, если по пустым дорогам - в районе 12л.
 
Сверху Снизу