Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
765
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Знаете поговорку про тех " Кто понял жизнь? " .. Не везде и не всегда есть смысл нарываться на нарушение ПДД..
Знаю, как генеральный спонсор гибдд) не везде успеваешь скинуть скорость) платная фотосессия до 5 раз в месяц)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
?я так еду в спокойном режиме, местами до 200) расход около 11,5/100км
Я уже давно из этого возраста вышел,в нулевых да,гонял под 200,тогда у меня был Пассат Б3 универсал 1,8 107 лс (с теплотой вспоминаю тот авто),но тогда и страха не было,и камер было единицы,сейчас же в основном езжу 110,и на штрафы редко нарываюсь. И вы знаете,мне нравится спокойная езда,особенно после предыдущего авто на вариаторе,там прям спокойная езда,то что доктор прописал. Здесь же 1,4 турбо с ДСГ конечно располагает к более динамичной езде.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
GriFonov, стесняюсь спросить, а в каком возрасте начинает нравиться пенсионерить? Речь не шашочниках конечно, но вот я например не могу долго ехать спокойно) я тоже не гонщик, но часто даю машине просраться, там где это безопасно, для меня и окружающих)
Вспомнилось))) мужчину тяжело отучить от сиськи…хоть в 3 года, хоть в 30 лет?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я уже как-то отмечал на форуме, мне тоже в какой-то момент захотелось ездить спокойно. Устал от гонок. Все вокруг бесятся, типа медленно еду. А я считаю, в городе и нефиг летать, опасно, да и просто достали. На трассе могу и разогнаться поинтенсивней и скорость набрать, но это редкие эпизоды. Еду спокойно: максимум - разрешенная + 18 км/ч - этого за глаза. Хотя на дальняк иногда можно и побольше, там это актуально.
Люблю тяжелую музыку, под нее реально агрессивнее едешь, в последнее время даже не включаю.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я пенсионер! Езжу ПДД +20, люблю агрессивную музыку (раньше говорили рок).
Средняя скорость в поездке на 320 км выходит 93-95 км/час.
Средняя скорость в поездке на 400 км получается 85-87 км/час.
Я езжу по пенсионерски?
И может объясните. что такое езда по пенсионерски, этому где-то учат?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Это когда в одной руке руль, а в другой капельница smile-emosmile-emo
Нет, это когда загорелся зеленый, а мы стоим и тупим еще пару секунд или едем не со скоростью потока, а намного медленнее, тем самым создавая искусственный трафик и так загруженных большим количеством машин. Особенно когда дождь начинается, тогда тупиков еще больше появляется. Короче это неспособность ехать как все или как большинство нормальных водителей, а тупить и создавать непонятные для всех адекватных водителей ситуации на дороге.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Короче это неспособность ехать как все или как большинство нормальных водителей, а тупить и создавать непонятные для всех адекватных водителей ситуации на дороге.
Я почему вижу именно таких заторможенных среди молодых, которые бояться педаль газа нажать или в вацапе сидят постоянно за рулем.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Я почему вижу именно таких заторможенных среди молодых, которые бояться педаль газа нажать или в вацапе сидят постоянно за рулем.
вот вот, молодые, а ведут себя хуже стариков :) какое то блин нежное поколение выросло без особой ответственности и совестливости, мрак просто.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Не святой, но расход у моего 2.0CZPA как у 1.4, штрафов нет уже два или три года. Общий пробег в месяц 3000-4000км без всяких РД и тп. Основной пробег на 156сильном дизеле с массой 2 тонны по разным маршрутам области.

Мне проще не парится камерами и ехать +18. Где знаю можно чуть больше. Основная фишка это ускорение 80-120. Больше слежу за сплошной.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мне проще не парится камерами и ехать +18. Где знаю можно чуть больше. Основная фишка это ускорение 80-120. Больше слежу за сплошной.

Все верно. Такой же принцип.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Доступ3акрыт,а это у всех наверное по разному,у меня так совпалось,где-то ближе к концу нулевых я научился пенсионерить,с одной стороны вынужденно (появился страх,видя страшные аварии),ну и после Пассата 1,8 107 лс с МКПП (который даже при моем агрессивном стиле езды не жрал больше десятки) купил Фольксваген Шаран 1,8 Т с 4 АКПП,и вот на нем если топить,бензожор был просто конский,не менее 15 литров,и тогда я начал ездить более плавно,медленнее,не более 110 по трассе,хотя это было очень тяжело первое время,но коробка не позволяла ехать быстрее в комфортном режиме,там уже обороты были высокие и бензин улетал в трубу,а до 110-ти можно было уложиться в 11-12 литров на сотню по трассе,по городу же было до 18-ти. После еще было несколько других машин (а 4 АКПП запомнил на всю жизнь и зарекся,что никогда не куплю этот тупой архаизм),но к тому моменту я уже полюбил спокойную езду и естественно машины были с МКПП,и вот до Тигуана у меня впервые был авто с вариатором,тоже экономичное авто,думал опять возьму варик,но так вышло,что купил турбо с роботом,и не пожалел,очень экономичная связка,даже если надо будет,притопишь,расход не будет конским,а при спокойной езде и дизель не нужен с расходом в 6-7 литров. Да,совсем пенсионерить я терпеть не могу,особенно раздражает,когда перед твоим носом выедет поперечник и ползет,хочется выйти и по носу щелкнуть этому тупице,ну илиькогда одна полоса в каждую сторону и перед тобой какой-нибудь тупит и ему или ей пофиг,что там сзади,а обогнать нельзя,ну и также раздражает,когда ты стоишь на светофоре,перед тобой куча машин,загорается зеленый,а мы все стоим,стоим,каждый по-немногу тупит,и в итоге когда начинаешься трогаться,опять загорается красный. Со своей стороны,стараюсь не раздражать участников движения,всегда стартую в меру плавно со светофора один из первых,оторвался немного,сьехал на правую полосу и еду с разрешенной скоростью +18-20 кмч,на светофрре если стою первый,то как секнудомер дошел до двух-одной секунды,я уже начинаю стартовать,то бишь всегда на готове,если бы все так,то при включении зеленого вся вереница сразу бы трогалась плавно,но увы,тормоза и бараны вряд-ли когда переведутся.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
И да,насчет музыки,то я люблю более спокойную музыку,в основном слушаю Релакс-фм,Радио 7 на семи холмах,Романтику,ну когда я один, то часто слушаю Вести-фм,а когда еду с супругой,то она сразу переключает на музыку,не любит новости и политику.
 

shuracat

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Воронежская обл. — Москва. 7B1195A2-32D4-44A7-A995-7549C7CDC390.jpeg
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
на светофрре если стою первый,то как секнудомер дошел до двух-одной секунды,я уже начинаю стартовать,то бишь всегда на готове
Делал я так иногда на "коротких" светофорах, пока штраф не пришел за выезд за стоп-линию на красный ))) Теперь всегда жду зеленый.
А что касается трогаться в потоке - не получиться всем сразу тронуться одновременно, даже вы со своим "наготове" непроизвольно увеличиваете разрыв с впереди стоящим авто, хотя бы ради увеличения дистанции в движении.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@neugierig,не,вы не совсем поняли,я на красный наготове,а вот уже как только можно,сразу стартую,без малейшей задержки. Все бы так,и вереница в любом случае бы двигалась быстрее,а то как всегда,некоторым посрать на других,мне комфортно,да и ладно,можно сопли жевать,ползти и напрягать сзади едущих,но ведь ты неодин на дороге, бараны блин.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@neugierig, Все бы так,и вереница в любом случае бы двигалась быстрее,а то как всегда,некоторым посрать на других,мне комфортно,да и ладно,можно сопли жевать,ползти и напрягать сзади едущих,но ведь ты неодин на дороге, бараны блин.

Верно, ты не один на дороге. Вся рота не может шагать не в ногу, а один в ногу. Смотри на себя, блин, Шумахер.
Скорость передвижения, как и безопасность определяется в основном скоростью потока. Выпадание из этой скорости потока как в большую, так и в меньшую сторону чревато последствиями. Как со стороны ГИБДД, так со стороны ремонта своего авто, и авто соседей по потоку.
Поверьте человеку с со стажем из далеких восьмидесятых, видевших много ситуаций, и побывавшего в разных.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, я понимаю ваше недовольство, но только все одновременно не могут тронуться! Когда вы останавливаетесь, то дистанция до впередистоящей машины ок. 1м, при движении вы её увеличиваете хотя бы до 3-4 м и чаще всего машину впереди "отпускают" в начале движения. Отсюда и возникает иллюзия медленного начала движения потока. Даже если все тронутся одновременно, то дистанция будет опасной и при торможении одного авто соберется "паровозик". Второй вариант - останавливаться с дистанцией движения, но тогда "хвост" растянется пропорционально.
Надо вдохнуть, выдохнуть и ехать со всеми )))
 
Сверху Снизу