Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Или указывать оба расхода: по БК и по чеку



Статистика по чекам, всего 17 заправок с 03.06.2018 ( 2.0 TDI)
ba1aa4112e9729afa0bc352cfba584a0.jpg

99% -Лукойл ДТ экто

Добавлено через 4 минуты
Для примера статистика на предыдущем 2.0 TSI c 15.11.2014 до момента продажи в июне 2018 ( к сожалению с октября 2012 статистика не сохранилась, обновили ПО разработчики и резервные копии пох@релись) но с 2014 думаю достаточно
a99d6e50161ad3fae462741371e3424c.jpg
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
в существующей реальности где то так и должно быть, если ездить не только по трассе до 100 км/час
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Грустная новость:

Информируем Вас, что начиная с 30.11.18 приложение «Яндекс Заправки» прекращает свое действие на АЗС «ЛУКОЙЛ»
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Nektaria Humakis,прежде чем копипастить, стоит прочитать...
 

Сергей 45

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Сызрань
Автомобиль
тигуан 2
может не в тему но все же: какая реакция вторичного рынка будет на свертывание продаж с дизелем? кто что думает?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Судя по информации, дизеля на вторичке были более ликвидные чем бензиновые. А учитывая, что производство свернули, то на вторичке дизель Тиг2 будет меньше представлен чем бензиновый и через 3-5 лет соответственно, при всех равных условиях и состоянию, в минус он будет уходить меньше.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
может не в тему но все же: какая реакция вторичного рынка будет на свертывание продаж с дизелем? кто что думает?
ВАГ дизель убрал не навсегда.
Через годик думаю - появится.
Ведь желающие кроссовер с дизелем просто пойдут к конкурентам.

А всё остальное согласно канонам - если есть дисбаланс между предложением и спросом, т.е. желающих больше, чем товара, то цена растёт.
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Всем привет, кто поможет консультацией - машин начал жрать солярку как не в себя, в прошлом году при средней 22-24 км/ч было летом 7-8, зимой 9-10. А теперь 12 литров как с куста при примерно той же средней скорости, что могло пойти не так? Топливо и раньше и сейчас ГПН, замена масла каждые 7500 км. Сейчас пробег 15500. Шайтан окаянный
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Может вебасто? Или манера езды поменялась? И расход по БК или по чккам?
 

Lemonhead

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline
Может вебасто? Или манера езды поменялась? И расход по БК или по чккам?

Вебасто кстати да, дооснастил. Может и она... Но она нештатная, БК не учитывается, а тут и по нему больше стало. По БК 11-12, по чекам 12-12.5 где-то.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Вебасто кстати да, дооснастил. Может и она... Но она нештатная, БК не учитывается, а тут и по нему больше стало. По БК 11-12, по чекам 12-12.5 где-то.



Почему не учитывается? Мое мнение: компьютер учитывает и этот расход тоже, просто несколько иначе - как то по остатку топлива или еще как.. иначе получилась бы такая картина: расход маленький, а саляры в баке нет..
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Он расход на вебасто как-то странно учитывает. В средний расход точно не учитывает. У меня сейчас средний расход к концу бака (когда лампа загорелась) по БК показывает 9,5-10, а пройденных километров всего 380 км остаток писал хватит на 80 км. По чекам расход получается 13 л.
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Всем привет, кто поможет консультацией - машин начал жрать солярку как не в себя, в прошлом году при средней 22-24 км/ч было летом 7-8, зимой 9-10. А теперь 12 литров как с куста при примерно той же средней скорости, что могло пойти не так? Топливо и раньше и сейчас ГПН, замена масла каждые 7500 км. Сейчас пробег 15500. Шайтан окаянный

я думаю проблема тупо в халтуре НПЗ и АЗС из-за заморозки цен опустили качество до госта. ЦЧ существенно ниже чем было в прошлом году. я тут рассказывал о своем опыте

хотя у вас перерасход на 20% что плохо сходится с моей версией возможно вебаста добавляет, но даже у меня с вебастой (30 минут + автозапуск) при 32 км/ч всего 7.1 расхода

чтобы столько вебаста жрала она должна нон-стоп работать.... ну и быть прописана в ваг-коме чтобы учитывала расход. если прописывали надо посмотреть правильную ли модель вебасты указали, может вам поставили на 5kWt вебасту а в мозгах прописал 10kWt.

попробуйте вручную посчитать по чекам. залить полный бак, проехал столько, долил столько-то до полного значит расход такой-то. сравниваем с борт компом

p.s. у меня по чекам кушает на 0.2 литра больше, что летом, что зимой, хотя заморачивался последний раз в конце декабря. если размер колес не стандартный, то это тоже может дополнительно отразиться в расходжений с чеками
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Он расход на вебасто как-то странно учитывает. В средний расход точно не учитывает. У меня сейчас средний расход к концу бака (когда лампа загорелась) по БК показывает 9,5-10, а пройденных километров всего 380 км остаток писал хватит на 80 км. По чекам расход получается 13 л.



Это все с полного бака???
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Это все с полного бака???
Да, заправляю всегда до полного бака. Но у меня пробеги сейчас маленькие. До работы 10 км, обратно столько же. Плюс вебасто 2 раза.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Да, заправляю всегда до полного бака. Но у меня пробеги сейчас маленькие. До работы 10 км, обратно столько же. Плюс вебасто 2 раза.



Обалдеть. Я при сходных условиях на баке около 500 проезжаю. Притом, у меня в настройках стоит галка на автоматическом включении вебасты, то есть, когда мотору не хватает тепла он сам догревается вебастой.
 

Sarsek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
T2 HL TDI 2.0
Всем привет, кто поможет консультацией - машин начал жрать солярку как не в себя, в прошлом году при средней 22-24 км/ч было летом 7-8, зимой 9-10. А теперь 12 литров как с куста при примерно той же средней скорости, что могло пойти не так? Топливо и раньше и сейчас ГПН, замена масла каждые 7500 км. Сейчас пробег 15500. Шайтан окаянный

вот писал уже

Плюс ещё выяснил, что если заправиться серьёзным зимнем топливом, которое до -32 или до -40 градусов, то расход на 20-30 % увеличивается, а это плюс 2-3 литра на сотню.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1958657&postcount=3625



Плюс ещё выяснил, что если заправиться серьёзным зимнем топливом, которое до -32 или до -40 градусов, то расход на 20-30 % увеличивается, а это плюс 2-3 литра на сотню.



2-3 литра, это если расход 10. А это многовато все же, как мне кажется..
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Обалдеть. Я при сходных условиях на баке около 500 проезжаю. Притом, у меня в настройках стоит галка на автоматическом включении вебасты, то есть, когда мотору не хватает тепла он сам догревается вебастой.

Такая галка вроде тоже стоит. Да ладно, главное тепло. Скоро лето, тогда будет меньше есть )))
 

Sarsek

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
T2 HL TDI 2.0
2-3 литра, это если расход 10. А это многовато все же, как мне кажется..

Отвечал уже нечто аналогичное

Еще размышления про расход

У меня Т2 TDI 2018 в холодное время 12-13 литров ест. И в основном из-за зимнего топлива, как я понял. На летнем будет 7-8 литров.
 
Сверху Снизу