Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
C учетом того, что вы проехали всего 20 км, умножайте прибавку на пять :)
У вас же расход в литрах на 100 км, а не в литрах :cool:
Так что +1,25 л/100 км. Все сходится.:)

выше было сказано о том, что расход вебасты измеряется в литрах в час https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2089231&postcount=780
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Я эти 0.25л потратил за 30 минут, а не за 20 км, при этом двигатель вообще был выключен.
Вам этот расход (0.25л.) надо раскинуть на 20 км. Если бы проехали после прогрева 1000 км. - это уже была бы просто погрешность.

Добавлено через 14 минут
выше было сказано о том, что расход вебасты измеряется в литрах в час https://forum.tiguans.ru/showpost.ph...&postcount=780
Чтобы проехать 100 км в таком режиме понадобиться 5 раз погреть автомобиль (0.25л. каждый раз) :)
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Для примера возьмем абстрактный расход 5л/100км - завели машину и проехали 100км с расходом 5л. А теперь тоже самое, только перед тем как завести машину, её 30 минут грели вебастой, которая на это потратила 0.25л, потом завели и проехали 100км с расходом 5л. В сумме получается расход 5л потраченных на преодоление 100км + 0.25л потраченных на прогрев. Можно конечно попытаться учесть тот факт, что уже прогретый автомобиль будет потреблять меньше топлива по сравнению с непрогретым, но опустим этот момент. Поправьте если я не прав - мне реально интересно
Правы, на 100км. - 5.25л, на 20 км. - 6.25л. на 50км.- 5.5л
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Чтобы проехать 100 км в таком режиме понадобиться 5 раз погреть автомобиль (0.25л. каждый раз)
В этих словах есть логика, и почему я сразу об этом не подумал :)
Сейчас провел небольшой анализ своих данных - это как раз укладывается в разброс показаний БК и реального расхода с вебастой и без вебасты. По моим данным получается разброс расхода без вебасты 0.3-0.8л/100км, а с вебастой 1.3-1.8л. Получается БК не учитывает около 1л/100км при работе вебасты. Видимо как раз те моменты, когда вебаста греет заглушенный мотор.
Правы, на 100км. - 5.25л, на 20 км. - 6.25л. на 50км.- 5.5л
Уже дошло :)

Всем спасибо за разъяснение :az:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вот мой, по маршруту Оленегорск - Медвежьегорск - Вологда - Ярославль



з.ы. Почему-то не открывается большая картинка, просьба к модераторам помочь.
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Расход за последние 2 тыс с копейками. Вебаста постоянно в режиме догревателя.
 

Вложения

  • 20200117_103333.jpg
    20200117_103333.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Расход за последние 2 тыс с копейками. Вебаста постоянно в режиме догревателя.
почему Вы решили что Вебасто постоянно в режиме догревателя :confused:
у меня за последние 2 тыс расход 7,5 по БК а реально еще больше
у нас холоднее чем в Рязани поэтому и догревает чаще
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
почему Вы решили что Вебасто постоянно в режиме догревателя
Потому, что я так выставил его работу. Если температура на улице ниже +5, то Вебасто работает в режиме догревателя.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
да работает но не постоянно же, в пробке чаще в движении реже
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
да работает но не постоянно же, в пробке чаще в движении реже
Ну конечно не постоянно. То вкл., то выкл. Выставляю еще и температуру по достижении которой догреватель отключается.
 

MyxA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW
Всем привет. Заправляюсь всегда на лукойле. Замены масла пробеги-13к, 26к, 34к, 42к. Замена воздушного по регламенту раз в 30к. С салона установлена сетка в бампер. Выехав с салона ехал на круизе на скорости 120кмч, уже тогда смутила температура масла 115-120 градусов, но откинул эти мысли вспомнив что современные моторы горячие, а 2 тыс оборотов вполне приемлимые обороты для обкатки, тише решил не ехать. При средней скорости 80-90 кмч, расход был 4.1 примерно до 20 тыс пробега. Затем съездил в Питер и на платке решил проверить максималку (с большим трудом набрал тиг 195 кмч, температура масла молниесно подскочила до 132 градусов, решил не насиловать и выставил 170 на круизе, температура держалась около 120. С тех пор расход начал расти. Сейчас по трассе при скорости 80 на круизе, средний не получается уронить ниже 5.9. И в смешанном если раньше легко было увидеть 4-5 расход, то сейчас надо утошниться чтоб увидеть 5-6. Думаю если подзадрало бы мотор, то стал бы масло жрать, а не топливо вначале, но масло не жрет. Как думаете в чем причина и какие мысли у кого и какие температуры масла? Дилеру говорил, посмарели как на чудика естественно, мол это рабочая температура у них и расход такой нормальный. А меня тревожит и беспокоит расход, я то помню как было в начале, опасаюсь что дриснуло что нить. Думаю может попробовать заправку поменять. Или присадки попробовать какие для очистки толпливной, дилер на то ваговскую присадку не предлагает, да и в наличии у них нет. Еще думаю сетку из бампера выкинуть, температура масла как то напрягает все равно.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дилеру говорил, посмарели как на чудика естественно, мол это рабочая температура у них и расход такой нормальный.
Верьте дилеру.
Я таких расходов не видел (похоже и производитель тоже).
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
132 вполне штатная температура при высокой нагрузке, при средних нагрузках 110-120 должно.
Ничего у вас с мотором не случилось, не переживайте
 

MyxA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW
Верьте дилеру.
Я таких расходов не видел (похоже и производитель тоже).

Ну мне смысл самому себе врать, выехали с москвы в питер в ночь, спешить было не нужно, ехал то 80 то 90 на круизе, изучая где меньше расход, средний до питера пока в пробки не попали был 4.1-4.2, с тех пор таких расходов больше не видел. Может конечно дорога с москвы в питер всё время с горки, не знаю. Ветер тоже обычный был, два пассажира и водитель, колеса 19ые, штатный размер, давление и сейчас и тогда 2.3
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
MyxA, вот вы начали.. расход.. Расход... Изначально надо было как минимум озвучить что за мотор у вас
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
MyxA, а сорян) мой косяк) на хода никогда не было у меня да и у всех в районе 4,2л.ни на о катке ни потом. У меня в среднем всегда круиз на 130кмч стоит при этом разгоняюсь до 160 по нормальным дорогам! Расход по БК 7,5.в реале около 8 точно
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет. Заправляюсь всегда на лукойле. Замены масла пробеги-13к, 26к, 34к, 42к. Замена воздушного по регламенту раз в 30к. С салона установлена сетка в бампер. Выехав с салона ехал на круизе на скорости 120кмч, уже тогда смутила температура масла 115-120 градусов, но откинул эти мысли вспомнив что современные моторы горячие, а 2 тыс оборотов вполне приемлимые обороты для обкатки, тише решил не ехать. При средней скорости 80-90 кмч, расход был 4.1 примерно до 20 тыс пробега. Затем съездил в Питер и на платке решил проверить максималку (с большим трудом набрал тиг 195 кмч, температура масла молниесно подскочила до 132 градусов, решил не насиловать и выставил 170 на круизе, температура держалась около 120. С тех пор расход начал расти. Сейчас по трассе при скорости 80 на круизе, средний не получается уронить ниже 5.9. И в смешанном если раньше легко было увидеть 4-5 расход, то сейчас надо утошниться чтоб увидеть 5-6. Думаю если подзадрало бы мотор, то стал бы масло жрать, а не топливо вначале, но масло не жрет. Как думаете в чем причина и какие мысли у кого и какие температуры масла? Дилеру говорил, посмарели как на чудика естественно, мол это рабочая температура у них и расход такой нормальный. А меня тревожит и беспокоит расход, я то помню как было в начале, опасаюсь что дриснуло что нить. Думаю может попробовать заправку поменять. Или присадки попробовать какие для очистки толпливной, дилер на то ваговскую присадку не предлагает, да и в наличии у них нет. Еще думаю сетку из бампера выкинуть, температура масла как то напрягает все равно.
Я летом по М11 платке топил пару часов полностью груженой и 4 человека было в салоне, разогнался до 200-210 все больше не ехало и так 2 часа, в итоге масло подскочило до 140-145 в пике топливо выжирал почти 15 литров на сотню, расход как был так и остался у меня при скорости 90 4-5 литров, при 130 около 6-7.
 

MyxA

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW
MyxA, а сорян) мой косяк) на хода никогда не было у меня да и у всех в районе 4,2л.ни на о катке ни потом. У меня в среднем всегда круиз на 130кмч стоит при этом разгоняюсь до 160 по нормальным дорогам! Расход по БК 7,5.в реале около 8 точно

У меня на 170 около 10ки средний. Я уже не знаю что думать. Может бк алаптировался под реальный расход. Или дмрв может засрался из за того что меняю фильтры по регламенту. Но на 30к когда меняли, я бы не сказал что старый прям грязный, обычный.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
По ГУ средний за длительный период 8,6
 
Сверху Снизу