Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Не раз слышал мнение, что режим Эко является чем-то бесполезным. У меня сложилось иное мнение. В условиях города с этим режимом у меня расход по БК в среднем минимум на литр меньше, чем в обычном режиме. Чувствуется, что машина эффективно использует накат и её не осаждает торможение двигателем. А еще переключение передач происходит будто мягче. Вобщем, мне нравится и я рекомендую сей режим в городе.
Но у меня попутно и вопрос. Есть ли какая-то возможность, чтобы в следующей поездке сохранялся режим, выбранный в прошлый раз? И не нужно было каждый раз перевтыкать... Может, нужно создать профиль водителя, и тогда он будет сохраняться?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Но у меня попутно и вопрос. Есть ли какая-то возможность, чтобы в следующей поездке сохранялся режим, выбранный в прошлый раз? И не нужно было каждый раз перевтыкать... Может, нужно создать профиль водителя, и тогда он будет сохраняться?

На Тигуанах 2018 МГ и позже штатной возможности сохранить ЭКО после выключения зажигания нет.
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38703
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
шайбой крутанул туда сюда и все :az:

Или кнопку Mode нажать и подтвердить выбор на экране :cool:

Но и спустя два года эта процедура слегка напрягает.
Как-то выезжая из Питера, на расслабоне в мини-отпуске, забыл включить ЭКО.
Заметил только в районе Новгорода :D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Я этой фигней не пользую, ЭКО не мое, но как это работало на корейцах в СантаФе там тоже было три режима, ЭКО,Норм и Спорт, если ты с норм переключался в Эко, то он помнил и всегда когда был этот режим, заглушил, завел и т.д., а вот Спорт всегда сбрасывался в Норм и то люди колхозили что-бы машина и Спорт помнила.
Здесь вообще не продумали эту систему, с другой стороны я только в Спорт ручкой передач при обгонах скидываю и обратно, а Эко это вообще овощ какой-то -))
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Или кнопку Mode нажать и подтвердить выбор на экране :cool: Но и спустя два года эта процедура слегка напрягает. Как-то выезжая из Питера, на расслабоне в мини-отпуске, забыл включить ЭКО. Заметил только в районе Новгорода :D
Сколько у тебя по трассе получается в режиме ЭКО и при какой средней скорости по БК (хотя бы за эту поездку от Новгорода до Москвы)
 

redvlad

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2G) TDI
По БК-6,9 за 1100 км.Средняя скорость 31 км/ч.В реальности по чекам-8,1(Вебасто штатная).Прогрев вебастой по 10 мин. 2 раза в день.Получается вебасто столько ест?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сколько у тебя по трассе получается в режиме ЭКО и при какой средней скорости по БК (хотя бы за эту поездку от Новгорода до Москвы)

По БК 7,3 л/100 км при средней 143 км/ч.

Сорри за качество фото.

b4aa5fa6659e.jpg
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Немного не в свою тему, но... похоже

Сегодня откатал 110 км по МКАД без пробок - расход 7.8 л/100 км.
По городу стандартно на работу, с работы с пробками - расход 12-13 л/100 км.

Пока обкатка, но цифры нисколько не пугают, а по МКАД вообще даже радуют.
------------------------------
Alex78, чего такая пыльная магнитола? :confused: у нас же в автомобиле фильтры нормальные или это из открытых окон налетает?
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Немного не в свою тему, но... похоже

Сегодня откатал 110 км по МКАД без пробок - расход 7.8 л/100 км.
По городу стандартно на работу, с работы с пробками - расход 12-13 л/100 км.

Пока обкатка, но цифры нисколько не пугают, а по МКАД вообще даже радуют.

Извините, по-моему, вы разделом ошиблись.
Здесь про дизель :)
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
средняя огонь:ay: где так получалось ? ))

М11 "Нева" - платник Москва-Питер.

Но на 400 км пустой дороги - ерунда.

Вот, что называется "не вынимая", 1119 км от Дюссельдорфа до Варшавы менее чем за 9 часов со средней скоростью 128 км/ч - это да. Равно как и 5500 км евротрипа со средней 102 км/ч и расходом 6,1 л/100 км по БК.
Не люблю медленно тошнить :az:
 

redvlad

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2G) TDI
Если включить зажигание при работающей вебасте у меня БК показывает расход 0,4 л/час.

Расход вебасты входит или нет в общий расход?Если да то тогда БК у меня врет примерно на 1 л/100 км
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
М11 " чем за 9 часов со средней скоростью 128 км/ч - это да. Равно как и 5500 км евротрипа со средней 102 км/ч и расходом 6,1 л/100 км по БК.

Ну и как вам 150 лошадок на таких скоростях? Хватает?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
БК у меня врет примерно на 1 л/100 км
врет примерно 0,6-0,7 литра. Причем не зависит от расхода. Что при среднем расходе 6,5 от заправки до заправки, что при расходе 8,5. Так же эта величина не уменьшалась когда на одной заправке завел двигатель, и через 800 км на другой первый раз выключил. Если греться вебастой при отключенном двигателе, то расход возрастает.

Ну и как вам 150 лошадок на таких скоростях? Хватает?
Мне хватает. 130 средняя скорость на автомагистрали по Австрии и Германии. В салоне 4 человека с багажом, на крыше бокс с лыжами. На магистрали запас нужен когда в плотном потоке из правого ряда в гораздо более быстрый левый перестраиваешься. Расход на этом режиме у меня по компьютеру около 7,5
 
Сверху Снизу