Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На мой взгляд, это издевательство над собой и машиной.
Или только ради красивых цифр.

Ради красивых цифр можно перекачать колеса, поставить на круизе 50 км/ч (аэродинамическое сопротивление меньше) и катить при тех же 1200 об/мин на пятой передаче - 3,5-3,6 л/100 км показать реально, если стартовать со свежепрожженным DPF на прогретой, "раскатанной" машине ;)

А 80 км/ч на круизе - это нормальный московский режим. Рвать 100 и тормозить каждые 500 метров возле камер просто бессмысленно :)
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Сейчас пробег на машине 90 000. Если 120 км.в час по трассе, то около 5,2 - 5,4 будет расход на сотню. Если 150 км.час по трассе, то 6,2 - 6,5 расход на сотню. А так по городу и зимой не было больше 8 литров на сотню никогда.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Ааа! Я кайфую!
Решил убить двух зайцев, будучи в мини-отпуске - "обкатать машинку" и съездить к армейскому другу в гости.
Питер-Чехов, 810 км "от порога до порога", платная трасса М-11 на адаптивном круиз-контроле 110 км/ч и режиме "ЭКО". При этом почти час толкался в пробке на объездной Твери из-за ДТП, въехал на МКАД в разгар рабочего дня - это без объяснений :) и на Варшавке в самом начале потолкался из ремонта..
На остатке в баке рисовала еще запас хода на 300 км с хвостиком. Заправился в обратную сторону на МКАДе перед Ленинградкой.
5,2 ("по чеку" 5,6) - КАЙФ!
В обратную сторону рано утром выехал и МКАД прошел до 6.30 - потому не талкался. Шел уже 120 на круизе... Расход "на картинке" уже 6.0
На работу утром седня приехал - 6,4 - кайф!
Вопчем я кайфую - в сравнении с прошлой машиной (тоже дизель) расход на 2 литра меньше во всех режимах. И бак больше! Меньше посещать заправку надо.
Утомился по понедельникам сначало на АЗС..... ))))
 

Вложения

  • Пробег.jpg
    Пробег.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 54

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Стесняюсь спросить - а на хрена толкаться на Ленинградке и МКАДе? Мы катаемся к друзьям в Протвино и обычно от Твери уходим с федералок. Еду на Лотошино, оттуда Волоколамск - Руза. В Дорохово выскакиваем на МББК (А108) и по ней до Протвино. Несколько больше расстояние, но зато колоссальный выигрыш по времени!
Камер, правда, с каждым годом всё больше...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Поздравляю! Я уже 9 месяцев кайфую. В городе вообще забыл про заправки. Только по выходным в области, где и дешевле и народу меньше.
Стесняюсь спросить - а на хрена толкаться на Ленинградке и МКАДе? Мы катаемся к друзьям в Протвино и обычно от Твери уходим с федералок. Еду на Лотошино, оттуда Волоколамск - Руза. В Дорохово выскакиваем на МББК (А108) и по ней до Протвино. Несколько больше расстояние, но зато колоссальный выигрыш по времени!
Чехов внутри МББК, почти в 2 раза ближе ко МКАД, и сразу не все так однозначно становится.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я знаю, где находится Чехов... Можно с МББК перебраться на ММБК... Как угодно можно с нашей стороны добраться до Чехова, минуя Нерезиновую - я же указал - расстояние будет больше, но времени потрачено в РАЗЫ меньше. Это всё уже проверено практикой.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Съездили в Крым...
Туда
d28d45bcf265093e1dc868041f90e826.jpg


Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
По возвращению...
3dfc6a884c1bf3884c7bf93b2f7834d8.jpg


Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Стесняюсь спросить - а на хрена толкаться на Ленинградке и МКАДе? Мы катаемся к друзьям в Протвино и обычно от Твери уходим с федералок. Еду на Лотошино, оттуда Волоколамск - Руза. В Дорохово выскакиваем на МББК (А108) и по ней до Протвино. Несколько больше расстояние, но зато колоссальный выигрыш по времени!
Камер, правда, с каждым годом всё больше...

Обычно я езжу к армейскому другу на паравозе или самолете. Акцент на слове армейский. "Литературный кружок" у нас....
На машине ездил последний раз "когда у нас Деникина разбили" (С)
В том числе как-то и объезжал Москву...
"Москва город контрастов" и не знаешь "где соломку подстелить".
Так что ехал по кратчайшему пути.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
ЗЫ Ехал вообще "по багатому" не толкаясь на Ленинградке: По М-11 до самого МКАД.
По транспондеру сняли:
Питер - Тверь = 756 р.
Тверь - Солнечногорск = 190 р.
Солнечногорск - МКАД = 650 р. о_О еще думаю "чо я один к МКАДу подъезжаю? Где все?!"
Итого 1606 р. в один конец.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Мне нервы расходуемые в пробках дороже обходятся. Псих я. :)
"Купил успокоительные таблетки - не могу пить! Бесят! И цветом и запахом!" (С)
:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
ЗЫ Ехал вообще "по багатому" не толкаясь на Ленинградке: По М-11 до самого МКАД.
По транспондеру сняли:
Питер - Тверь = 756 р.
Тверь - Солнечногорск = 190 р.
Солнечногорск - МКАД = 650 р. о_О еще думаю "чо я один к МКАДу подъезжаю? Где все?!"
Итого 1606 р. в один конец.
От Солнечногорска до МКАДа какая-то другая контора, не Автодор - более жадная. :mad: Поэтому, когда едем к сыну (он живёт на юге Москвы,) от Солнечногорска уходим на Пятницкое шоссе, а там, в зависимости от времени и настроения, двигаемся либо на МКАД,либо катимся по области.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Feel, 664км под горку)) ага. Ветер или фотошоп))
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Но тут два варианта:
Или вы не куда не спешили и ради спортивного интереса ехали ( предполагаю с СПб до Москвы по М11) на предварительно прогретой и раскатанной машине ( до начала отсчета уже проехали несколько десятков километров) со скоростью не более 90 - 100 км/ч.,

Или, на форуме писали, что можно внести корректировки в расчеты с помощью "шнурка"?.

П.С. но лично я склоняюсь к первому варианту, походу решили поставить рекорд по экономичности.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

И не фотошоп, и не ветер, и не горка, и не шнурок (которого у меня нет и никогда не было), и даже не М11 :)

Все куда проще - бесплатная М10 и режим "Соблюдаем ПДД".

Интерес да, спортивный: можно ли вчетвером за 1500 р. сгонять из Москвы в Питер. Можно :)
И не так уж долго и мучительно, если выезжать в полчетвертого утра ))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xReason
Сверху Снизу