Расход топлива у TDI

Eten

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Eten, не обратили внимания на надписи на колонке в Германии? Меньше 1.2 не биодизель был? Его в наши машины не очень можно. Обычное дизтопливо вроде подороже

Нет, там цены на топливо зависят от цены на нефть, которая в то время была на минимуме. Вилка на заправках по онлайн сервисам была 1,1 - 1,2, но 1,1 надо было искать. Заправлялись где-то по 1,16-1,18 реально. В Австрии - 1,4, в Италии - ещё +20 центов. Но мы там обошлись баком немецкого;)
 

Забастовщик

Заблокирован
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
81
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня расход по трассе - 7-8 литров, в городе около 11-12, езжу спокойно, если летать будет больше.
К слову, на пассате б6 с двигателем BMR 170 л.с. и ДСГ6 расход существенно ниже - 5-5,5 литров на трассе и 8-9 в городе, списываю разницу на полный привод и гидромеханический автомат.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Расход прилично увеличивается при низких температурах, даже без учета прогревов. По трассе при прочих равных 7л при -5 и 8.5 при -25
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
сегодня ехал из центра Москвы до Клина, с учетом пробок получилось 8,5 в городе показывает 13, но смешанным можно смело назвать 8,5 все равно считаю многовато...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MakarSP

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Заправил полный бак. Проехал 450 км. в городе по утренним и вечерним пробкам. Снова заправился до полного. Разделил заправленные литры на пройденные километры, получив расход на 1 км. и умножил его на 100. В итоге получил ЧЕСТНЫЙ расход в городе 12.2 литра. А бортовой комп может что угодно показывать. Ему доверия нет)
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Андроник, согласен, использую туже схему для определения расхода топлива, только в этот раз мне на смешанные 387 км "туда обратно и там" хватило 31 л солярки, следовательно 8,01 л на 100 км, компьютер на путь в один конец показал 8,5 л/100 км... но доверия нет и некоторым заправкам, кто знает, как работают у них счетчики мы там тоже не мензурками топливо в бак льем...
 

Змей Горыныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan TDI
БК показывал остаток топлива на 10 км, заправил до полного, влезло 58 литров. Доехал от Москвы до Костромы (в основном ехал бодро, 120-140), покатался в городе 40 км, съездил до Ярославля и обратно, катаюсь по городу. Прошел 610 км, остаток показывает на 160 км. Получается около 8 литров средний, после Хтраила 2.5 бенз, который кушал бы в таком же режиме в среднем 10-12 литров, я доволен :)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
сегодня ехал из центра Москвы до Клина, с учетом пробок получилось 8,5 в городе показывает 13, но смешанным можно смело назвать 8,5 все равно считаю многовато...

с какой скоростью двигался? темп езды... там конечно особо не погоняешь, камер кругом натыкано...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
MakarSP, среднюю скорость не определял, но на бескамерном участке м11 топнул прилично, хотя больше 180 (по спидометру) он не пошел надо кстати еще и с этим поразбираться... ехал как мог, где то быстро где то город((
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Стиг спасибо, мне кажется при таких условиях расход хороший. Когда на дальняк катался, скорость была 140- 160 ... расход выше 8,5 -9 не поднимался...

Добавлено через 1 минуту
да, странно, что выше 180 не пошел.. мож участок не позволил? в горку?
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
MakarSP, вроде там ровная дорога, хотя поворотов достаточно много, хоть и не крутые но сбавлять приходится, да и машина для меня новая, до этого были другие и бензиновые, поюзаю пойму, что к чему
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет, принимайте новенького "Тракториста" :eek:
Сильно не пинайте, если не в тему.
2й день наслаждаюсь чумовым рыком мотора. Дети в восторге, жена тоже. :cool:
Почитал эту тему про расход TDI, вопросов стало только больше :D

Теперь по сути.
Ездил эти 2 дня только по городу итого:
ср.расход2 показывает 13 литров. ср. скорость 15 км/ч.,
при этом на "тапку" почти не давлю. :(
Пробег утром 4-5км, вечером 3-4 км.
Это норма при таких пробегах?

з.ы. до этого долгих 7 лет катал короллу 1.6л.-110л.с.-4акпп-гидро расход был 11литров.
________________________________________
Tiguan2013 TDI-2.0 (CLJ13), ODO-15тыс. км.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Считать по чекам, ну и кататься надо км 50 по городу , а такие пробеги не показатель. В городе при нормальной езде не меньше 10 литров. Весовая категория и приводность с каролкой разняться однако. Я тоже на каролке 3С дизель не турбовый катался по трассе 45литров на 750 км хватало. Так что остается вспоминать.
 
Последнее редактирование:

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Время лечит как говорится, будем наблюдать!
Посмотрим, что покажет БК после поездки на дачу в выходные.

Может быть стоит заменить топливный фильтр? (ибо пробег 15тыс. на ТО1 дилер вроде не меняет его, хотя наверно это не должно на расход повлиять)
И к дилеру на диагностику скататься?
Что посоветуете?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Время лечит как говорится, будем наблюдать!
Посмотрим, что покажет БК после поездки на дачу в выходные.

Может быть стоит заменить топливный фильтр? (ибо пробег 15тыс. на ТО1 дилер вроде не меняет его, хотя наверно это не должно на расход повлиять)
И к дилеру на диагностику скататься?
Что посоветуете?

Да нормальный расход, не мучай автомобиль.
Топливный поменяешь на следуйщем ТО, а если заправляешься на ноунейм азс залезь сам и смени, процедура не сложная, фильтр около 1 тыс руб стоит.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Топливный поменяешь на следуйщем ТО, а если заправляешься на ноунейм азс залезь сам и смени
Предыдущий владелец говорил, что заливал только Лукойл или Башнефть. Я тоже только Лукойл лью на все машины.

фильтр около 1 тыс руб стоит.
Вчера узнавал в местном магазе, за Кнехт попросили 1200 доставка через 3 дня.
Вроде Кнехт не плохие фильтры делает?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Предыдущий владелец говорил, что заливал только Лукойл или Башнефть. Я тоже только Лукойл лью на все машины.

Я бы после Башнефти сразу побежал фильтр менять и топливную чистить, или приличной гари давать на трассе.
Не знай может конечно у вас башнефть более приличная, у меня на работе пазик дизельный евро 3 с минским дизелем каптит с этой соляры будь здоров.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
На дизеле расход будет радовать при бОльшей средней скорости, как правило, на межгороде)
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Топливный на расход не влияет. Скореё на динамику разгона (если уже засорен)
 
Сверху Снизу