Расход топлива у TDI

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Народ! опытным путем выяснил что простоявший целый день на солнцепеке дизель показывающий 34 градуса за бортом сразу же попавший в пробку имеет расход средний порядка 24л/100км =)) ставьте в тень машинки ... 2 дня так попадал ... на одной солярке .. сегодня поставил в тень и расход 12л/100 как и всегда

Добавлено через 2 минуты
drim69, не всегда .. зависит от дороги и стиля вождения перед включением круиза .. если холмистая то с круизом расход больше но на граммы ... а на относительно ровной дороге меньше ... на ручке ситуация хуже .. там расход больше
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
вотя щяс вам тут накатаю питицыю..... гггг (еси нехотите тут самной спорить укажыте нужную тему)

вот вы все хвалитесь дизель-расход-экономия... а что кроеццо за етими понятиями?? вот я щяс папробую со сваей мечети на ето пазырить и сказать сваежэ опять таки мнение.... значит экономия...... недолго солярка будит в районе 15 руб держаццо уж паверьте мне а евро по 18-19руб ..далековато за ней ездить то!!! в нашэй стране простым людям на чом то сэкономить недадут... далее..... пробеги у вас всех тут ешшо неочень большие и поетому судить о неглючности мотора пока ишшо рано.. вот накатаете тыш 50км тогда потягаететесь што у каво отвалилось засорилось накрылось и тд... далее.топливо....... ево качество оставляет жэлать лутшЭво... и гонять например за *хороше* соляркой на МКД в район можайки мне недобно из подольска и какбы неумно я считаю это делать..... а заливвать дизель на подольской татнефти или морионе--умышленно гробить машыну... топливная апаратура у дизеля ОХ КАКАЯ ДОРОГАЯ!!! и как правило выходит из строя из за плохой соляры а случяй сами понимаете негрантийный и будити вы делером сраку посланы и за сваи деньги чинены.прикол да?!..... далее про тожэ топливо....ЗИМА.....пикачу мне тут гдето утверждал што он неразу незамерз... и небыло глюков.НУНУ...кстати он так инеобосновал точнее неподтвердил то што он готов в -30 махнуть в тулу или рязань ночью..... (испугалсо)? вполне логично! и неодин здравомыслящий человек так незделает зимой--ибо это самобичеванию подобно! и паяльная лампа тут непрокатит ибо это не какмаз!!! расход.... ну вот вы сами и пишэте тут што если топтать курицу то он и выходит около 10-11 л по городу!!!! (бензик тож самае ток он немерзнет) и в итоге заканчивая свое эссЕ я хотел бы напомнить вам други о том што пробег между т\о гораздо меньше чем у бенз моторов!!!.... отсуда ваша экономия=тратам на бензиновых дижках......

ИТОГО+++++++++++

каждому свае....... дизель хорош но не у нас! у нас покашто бензин рулит.... ибо у нас не европа.. и если уж разбодяжэный говном бенз хоть както горит то залитая вперемешку с ослиной мачой соляра просто *невзываеццо* в камерах сгорания...

буду рад выслушать вашы УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы в пользу или против дизельных и бензиновых машын.....
поФторюсь если топ невкасу то нетереть непинать и небанить а перенесите в туда где надо там и продолжым наш милый разговор!! :)

с уваЖЭниемкВАМ батхед:D
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
BATXEDчувак научись вначале русскому языку, а потом пиши. Тут телепатов нет твои крякозяблы понимать.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А хде гарантия, что Вы найдёте бензин без ослиной мочи? Ведь разбадяжить АИ-98 семьдесят шестым уж очень заманчиво! Уже много лет юзаю на диз. топливе на разных авто, ни разу не пожалел.Тем более, что никогда не боялся ездить в Рязань в любое время года и суток. В любом деле нужен подход с головой.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
BATXED, ну если честно ваших предложений махнуть куда то невидел ..
если не зная реалий не верите остальным ваше дело ... мне как то паралельно вообще ..

хотяб узнали как я езжу и куда ... я вообще то пол страны исколесил ... ну если так настаиваете на -30 то этой зимой ездил в нижний окольными путями ... и возвращался к стати ночью и ничего так ... если что и сведетелей полный салон был )

заправок лукойловских по стране сейчас море .. и топливо везде мне гуд попадалось .. а заправлялся я ой как много где а при таком запасе хода я могу к примеру в нижний скататься туда обратно без заправок ... но практически всегда заправляюсь .. ну тупо там дешевле.
а вот с бензином я попадал неоднократно .. и на брэндовых заправках .. так что песни петь ненадо .. от несварения и и фокус в чекэндж выпадал и аудюха чихала да и даже карбюраторная восьмерка и та чуть дубу не дала ... хотя я всегда заправлялся только на луке, бп и юкосе

и вообще это бред все кто лучше кто хуже .. был бы дизель учше давно бы на бензин забили производители и наоборот ... это 2 разные вещи .. противоположности ...
а споры возникают из за незнания технической части и всяких предрассудков ... а так же отсутствия личного опыта

вот сколько людей тут на форуме сами чинили машину в длительной поездке? кто знает устройство двигателя и по мелким симптомам определить неисправность? сейчас же в автошколах даже строение двигателя не преподают .. а зря .. и учить при этом лезут

но пожалуйста не несите чушь если сами ничего не знаете.. не люблю менять отношение к людям в худшую сторону

ps я загорелся идеей купить дизель после того как много лет назад поколесил по испании на дизельном ситроене ксаре 70 лошадок(или около того) не турбо .. да после 120 он не едет да тарахтит ... но как он блин тянет ... это любов =))

Добавлено через 42 минуты
BATXED, пожалуйста по пунктам + - если я не прав поправьте ... вы утверждаете что
1 што пробег между т\о гораздо меньше чем у бенз моторов!!!.... отсуда ваша экономия=тратам на бензиновых дижках...... - читайте инструкцию .. там все расписано .. пробег одинаковый ресурсов меньше .. и менять реже
2 недолго солярка будит в районе 15 руб держаццо уж паверьте мне а евро по 18-19руб ..далековато за ней ездить то!!! а вы вообще на заправках смотрите на дизель ... посмотрите не поленитесь ... лукоил вообще не продает дешовую .. разница между дизелем и 95 минимум 4 рубля
3 -30 ... если вы незаметили .. а это который раз уже говорится ... есть на форуме тема даже про эксплуатацию дизеля на крайнем севере ... на удивление много тигуанов дизельных у нас обитает там где температура далеко за -40
ну и так далее ... если хотите что то узнать или возразить то пишите по пунктам ... тяжко вас читать

ps эксплуатирую и то и то ... и радуюсь что не лишен плюсов одного и второго =)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
vsy, давроде грамотно накатал? старался!

Добавлено через 3 минуты
А хде гарантия, что Вы найдёте бензин без ослиной мочи? Ведь разбадяжить АИ-98 семьдесят шестым уж очень заманчиво! Уже много лет юзаю на диз. топливе на разных авто, ни разу не пожалел.Тем более, что никогда не боялся ездить в Рязань в любое время года и суток. В любом деле нужен подход с головой.
про бодяжный бенз я упомянул в писанине аки и про соляру а вот про подход с головой это как например??? ехать надо а ты неедеш потмушто мороз..... или едеш скемнить в паре навсякий.???

Добавлено через 13 минут
Pikachu, пасибо за ответ...... каюсь што несматрел и невидил шо дизель стоит на 4 рэ дешэвле 95.. а то бы по другому написал..... за пробег между т\о--вычитал гдето тут на фроме.... про морозы...... я рад слышать што у тебя все хорошо в морозы прошло. да и што ето я вдруг засомневалсо.... кригсмарины тожэ на дизеле плавали в сев.ледовитом океане... по поводу чюшы...... буду стараццо изучить матчясть а патом бунтовать :) по поводу тяжко меня читать--Я СТАРАЮСЬ!!! писать грамотно. но за десятилетие с лишним проведенного в инете и писаны ВОТ ТАКВОТ получЯецо струдом!!!!! эдакая болезнь скажу вам...кароч скажу проще я раньшэ удавкома так заговарил.... сори канешно но буду стараццо писать внятнее!! :) незлитесь братья!!
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Ежели мороз, то присадочку туда, или бензинчику немного и не наливать полный бак, чтоб помешивался по дороге. Да много разных хитростей существует (типа подогревателей топлива). Наверное обратили внимание, что дальнобойщики в любой мороз катают...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Ежели мороз, то присадочку туда, или бензинчику немного и не наливать полный бак, чтоб помешивался по дороге. Да много разных хитростей существует (типа подогревателей топлива). Наверное обратили внимание, что дальнобойщики в любой мороз катают...
угу.....обратил. особенно на воронежской трасе 2005 год зима.целыйряд разных мастей стоял и маны и скании и дафы и сису кароч все ети торчки краснорожые ггггг стояли и калеса жгли и с лампами бегали от машыны к машыне... чемто мне ето напомнило группу армий центр под москвой в 41 году...... ггггггг и не в одном месте причом стояли а везде на протяжэнии всей трассы.... ток нашы камазы и мазы и кразы ........дым столбом но едет!!!

брат...... я необсираю дизиль!!! и много плюсов у него...... но согласись он таки капризный сволоч....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вчера проехал 300 км по трассе ,100 км/ч всё дорогу, расход по приезду в город ,был 6,9 Без кондея.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
народ мне начинает нравиццо дизиль.......
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
опять БАЯН начался - кто лучше - блондинки или брюнетки???
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
расход при скорости 100 по трассе у меня укладывается в 6-6,5 , на дизелях езжу лет десять, было всяко, при нормальной подготовке морозы не страшны. в этом году замучали морозы за - 20, зимняя соляра у нас почему то до - 20 на заправках, редко до - 26, пришлось поставить на два буса подогрев солярки- трубочка греет солярку перед фильтром- проблемы исчезли . Любая зимняя солярка + подогрев -катались везде и всегда. там где брал себе подогрев , предлагали и показали систему подогрева для фур. Это кусок шланга со встроенным в шланг подогревателем, длинна шланга 1,2м, врезается вместо топливопровода сразу после бака, ну плюс там всякие провода, автоматика и тд. стоимось такого подогрева 400 евро. для фуры приемлимый выход . мой подогрев= 100 евро.

пробег у меня 27тыков=проблем нет, у товарища Тига за 60 тык пршла- проблем с топливной нет.

купил на днях ЛТ -35 дизель 2,5 80квт, проехал 1000км, половина расстояния с грузом до 2 тонн, средний расход 9 литров. Покупку бензинового ЛТ не рассматривал в принципе, кажется даже не встречал- не пригоняют их к нам,

в - 27 были проблемы у стоявшей рядом со мной на стоянке октавии- пока хозяин гулял, замерз брелок сигнализации- пока брелок отогревался у меня в автобусе-хозяева весело прыгали на морозе. Даже и такое бывает. в - 30 лучше сидеть дома, ну а если и выбрался куда, то надо много чего предусматривать.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Я себе на форд-транзит поставил подогрев топлива+ антифриза в одном флаконе. Дома перед запуском - от розетки 220 V, в пути от горячего антифриза.
a6d84239e531.jpg

fe610cf505c9.jpg
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Бобёр, ВОТ ЭТО УЖЭ СТАРАЯ ФИШКА...... НО РЕАЛЬНАЯ......
Терми, ПРО ТВОИ ОЬОГРЕВАТЕЛИ МОЖНО ПОПОДРОЬНЕЙ?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Обогреватель лежит на работе, снял с буса перед продажей, на новый бус еще не успел поставить, выложу фотки немного позже, может и сегодня вечером, если попаду на работу. Всякие самопальные нагреватели надоели, за 10 лет владения дизелями переделал их множество, сейчас остановился на этом варианте, пока устраивает.
Сегодня присматривался как установить его на Тигу, воткнуть его перед фильтром проблем нет, даже шланги резать не надо, проблема как подать 12 вольт при включении зажигания, посмотрел на блок предохранителей, но с тестером там не лазил.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми, ждемс отчета :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
какойто девайс фирмы Станадайн, позвонил водителю, тот обещал прихватить и мне привезти. Последние зимы обходились без подогревов, но вот зимняя солярка до - 20 в этом году просто достала, вот и пришлось раскошелиться, кстати похожий подогрев я использовал на первом своем дизеле пассат - б-2, тогда подогреватель мне достался за 50 доларов, жалею что продал вместе с машиной.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми, ну ты ево нафотай плиз и процес монтажа тожэ если сможэш и скинь фотки суда карашо?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
я его нафотаю, а монтаж прост, перед фильтром на подачу , под углом 45 градусов, чтобы трубка полная всегда была, релюха питания от аккамулятора(на релюхе должен быть предохранитель встроенный, так для порядку), управление релюхой подключали через зажигание, на тиге еще не решил как и куда. Надо чтоб при повороте ключа и работе двигателя подавалось 12 вольт на релюху, а при выключении исчезало, вроде можно и на управляющий провод генератора подключать. На тиге можно трубку подачи прямо от фильтра отсоединить, а от подогревателя свою трубку на фильтр пустить, питание придумаю, монтаж провести на стяжках, чтобы потом если на ТО поедешь, все снять за 5 минут можно было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу