Расход топлива у TDI

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Видимо с горки ехал при попутном урагане)

Не машина у него может так (это мы делали на основе 170ти сильной турбины ) . Но где так можно носится по долгу я ума не приложу
 

belprint

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA YETI c дизелем WV +dq250
Всех с наступающим!!!
Сегодня ехал на работу, данные с бортового компьютера. 15км, 47 минут, 19 км/ч, 10,4л на сотню. Первые 8 км трасса, к городу подъезжаю, двигатель прогрет не больше 80. Дальше пробка, светофоры.
Комп занижает минимум на 0,5л. По чекам выходит 11,2л. Ради интереса заправлся на 1 заправке, в одной и той же колонке. Если средняя скорость ниже 15км/ч, расход вылазит за 12-12,5л.
 

Adm

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Всех с наступающим!!!

Комп занижает минимум на 0,5л. По чекам выходит 11,2л. Ради интереса заправлся на 1 заправке, в одной и той же колонке.

Взаимно.

Замечательный у нас все таки народ. Никто не предполагает, что на заправке регулярно не доливают.
 

belprint

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA YETI c дизелем WV +dq250
Даже если при заправке 45-50л недольют пару литров, на долговременном расходе это сказывается минимально. За последний месяц показывает 9,6. По чекам выходит +1л. Ну где то так и бьется, +-0,3-0,4л.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Недолив пары литров при заправке 40л даст 0,5л "вранья" компа при среднем расходе 10л на сотню..
 

belprint

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA YETI c дизелем WV +dq250
Ну так и выходит, комп врет, заправка врет, а истина где-то посередине.
Но при коротких пробегах я все-таки на показания компа не ориентируюсь.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
belprint,
Вопщим все врут, хотя можно попробовать проверить и то и другое.
Заправить в канистру 10л (проверка заправки), залить их как загорится лампочка, поездить до след. лампочки и сравнить с показаниями компа
 

belprint

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA YETI c дизелем WV +dq250
Ради истины в пол литра заниматься всякой хней...
В шапке темы в принципе все описано. Так оно и есть.
 

Nerewarin

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Тигуан TDI
Взаимно.

Замечательный у нас все таки народ. Никто не предполагает, что на заправке регулярно не доливают.
Вы серьезно ? Сейчас уже не 90-ые, любая заправочная станция которая дорожит свои "именем" будет самостоятельно регулярно проверять колонки "на налив". Например я в жизни успел поработать в сети Газпромнефть. Не сочтите за какую то рекламу. Так вот к вашему сведению, проверка погрешности налива колонки происходит каждое утро самими операторами. В случае любого отклонения будь то в плюс клиенту или в минус МОМЕНТАЛЬНО будет доложено в головной офис и вышлют настройщика. Все потому, что таких вечно ворчащих людей как вы много, но есть среди них и те, кто помимо ворчания пытаются что то сделать. А сделать можно элементарно. Приходите на АЗС и говорите, мне нужен контрольный пролив ТРК. АЗС не в праве вам отказать или взять за вас какие либо деньги за топливо, тк топливо после операции сливается обратно в резервуар. Берется специальная приблуда, в простонародии "мерник" в который аккурат входит 10 литров, в нем прозрачная шкала, с рисками под "мл." где видно отклонение от нормы. Именно по этому колонки проверяют и моментально настраивают в норму погрешности, что бы не пришлось потом платить клиенту моральный ущерб и отмывать свое имя от грязи. Подобные проверки делают не только на написанной мной сети, а абсолютно на всех сетях с всероссийской известностью. Так что не вводите людей в заблуждение...
Не первый раз вижу подобные заявления, но просто в этот раз пригорело окончательно.
 

Adm

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Вы серьезно ? Сейчас уже не 90-ые, любая заправочная станция которая дорожит свои "именем" будет самостоятельно регулярно проверять колонки "на налив". Например я в жизни успел поработать в сети Газпромнефть. Не сочтите за какую то рекламу. Так вот к вашему сведению, проверка погрешности налива колонки происходит каждое утро самими операторами. В случае любого отклонения будь то в плюс клиенту или в минус МОМЕНТАЛЬНО будет доложено в головной офис и вышлют настройщика. Все потому, что таких вечно ворчащих людей как вы много, но есть среди них и те, кто помимо ворчания пытаются что то сделать. А сделать можно элементарно. Приходите на АЗС и говорите, мне нужен контрольный пролив ТРК. АЗС не в праве вам отказать или взять за вас какие либо деньги за топливо, тк топливо после операции сливается обратно в резервуар. Берется специальная приблуда, в простонародии "мерник" в который аккурат входит 10 литров, в нем прозрачная шкала, с рисками под "мл." где видно отклонение от нормы. Именно по этому колонки проверяют и моментально настраивают в норму погрешности, что бы не пришлось потом платить клиенту моральный ущерб и отмывать свое имя от грязи. Подобные проверки делают не только на написанной мной сети, а абсолютно на всех сетях с всероссийской известностью. Так что не вводите людей в заблуждение...
Не первый раз вижу подобные заявления, но просто в этот раз пригорело окончательно.

Я абсолютно серьёзно. Чтобы у Вас отгорело - пару раз заправлял в 43 литровый бак 47 литров и в 55 литровый бак 58. Причем приезжал своим ходом, и что то в баке ещё болталось. Оба раза платил просто за полный бак. Обычно заправляюсь, когда треть бака топлива и на круглую денюшку, потому только два примера.
Перед каждой заправкой терять время на мерник по мне бред. Мне плевать и на литр и на пять. Просто принимаю это как факт. Были бы мы с Вами в одном городе - прямо сегодня же доказал бы правоту своих слов на сетях с всероссийской известностью.
Относительно расхода - врать не буду, приятно видеть маленькие цифры, но не более того и вот будь там вместо 7 литров 17 ничего для меня не меняет.
 

Adm

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Adm, а вы с какого города? В профиле не указано

СКФО
Из всероссийских - только красная и жёлтая сеть. Про недолив в красной знают и говорят 90% населения, но там топливо получше.
Есть местные 'наноойлы и вазгеннефть', вроде как у газпрёмнефти закупаются, но, блин, я лучше дотолкаю до сетевой, если топливо закончится.
Лично я недолив и разницу в цене вкладываю в возможность сходить в чистый туалет и заправщицу у колонки.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Где ты так ездить умудряешься ?! :eek:

Да Влад вот еду спокойно себе недавно пример,что с Рязани, что обратно никого не трогаю и всегда какой-то кхм-кхм появляется, ну а дальше оно как нажал на газ и оп 180, и 200 ужо, смотришь в зеркала и никого нету:D:D:D:D И дальше спокойно едешь.

PS: Там Петя дз сделал по новому тиге:D
Добавлено через 32 секунды
Видимо с горки ехал при попутном урагане)

Я так в горку еду и с непопутным ураганом)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не машина у него может так (это мы делали на основе 170ти сильной турбины ) . Но где так можно носится по долгу я ума не приложу
А коробку передач тоже переделали, чтобы передаточные числа поменять?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы серьезно ? Сейчас уже не 90-ые, любая заправочная станция которая дорожит свои "именем" будет самостоятельно регулярно проверять колонки "на налив". Например я в жизни успел поработать в сети Газпромнефть. Не сочтите за какую то рекламу. Так вот к вашему сведению, проверка погрешности налива колонки происходит каждое утро самими операторами. В случае любого отклонения будь то в плюс клиенту или в минус МОМЕНТАЛЬНО будет доложено в головной офис и вышлют настройщика. Все потому, что таких вечно ворчащих людей как вы много, но есть среди них и те, кто помимо ворчания пытаются что то сделать. А сделать можно элементарно. Приходите на АЗС и говорите, мне нужен контрольный пролив ТРК. АЗС не в праве вам отказать или взять за вас какие либо деньги за топливо, тк топливо после операции сливается обратно в резервуар. Берется специальная приблуда, в простонародии "мерник" в который аккурат входит 10 литров, в нем прозрачная шкала, с рисками под "мл." где видно отклонение от нормы. Именно по этому колонки проверяют и моментально настраивают в норму погрешности, что бы не пришлось потом платить клиенту моральный ущерб и отмывать свое имя от грязи. Подобные проверки делают не только на написанной мной сети, а абсолютно на всех сетях с всероссийской известностью. Так что не вводите людей в заблуждение...
Не первый раз вижу подобные заявления, но просто в этот раз пригорело окончательно.

Практика разбивает теорию.
Первый Тиг, в баке по датчику на два деления топлива. Заезжаю на ТЗК красной сети, прошу заправить до полного. Мне заливают 58 л.
Кто врет? ВАГ поставил мне топливный бак увеличенного объема, или колонка топливораздаточная?
Два деления по датчику - это где-то 8-10 литров. Пусть горловина бака примет сверху литров 5. Таким образом общий объем 65 л, минус по датчику 8. Получается должно вместиться 65-8=57 л. По счетчику залили 58, т. е. в пределах погрешности.
Получается красная сеть не врет?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Два деления по датчику - это где-то 8-10 литров.
У меня каждое деление 4 литра.
За 5 лет определяю на глаз сколько под пробку войдёт.

Мне заливают 58 л.
Кроме объёма топливного бака, который 64 литра, есть патрубок от топливнозаливной горловины до бака. Там почти 2 литра помещается.
Т.е. 2 риски - это примерно 8 литров +58 итого 66. Минус минус 2 литра если налил под пробку. Итого недолив в пределах нормы.

ПС. Если есть сомнения в правильности показаний ТРК на АЗС, где заправляетесь постоянно - наливайте 20 литровую канистру и в ручную перемеряйте тарированной мензуркой. Сам так делал.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Вчера, 640км по трассе . три человека +поклажа, масло не поднималось выше 92. 36 литров. По арифметике- 5.625 л. на сотню. (парус не ставил, с горки не толкал, "на веревке" не тащили....)

Белый СВВВ на ручке.
 

belprint

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA YETI c дизелем WV +dq250
Вчера, 640км по трассе . три человека +поклажа, масло не поднималось выше 92. 36 литров. По арифметике- 5.625 л. на сотню. (парус не ставил, с горки не толкал, "на веревке" не тащили....)

Белый СВВВ на ручке.

При средней скорости менее 80 км/ч обычный расход.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Поднял статистику разница зима-лето на величину примерно 1.2 литра. :eek:
Прикол, что расход не скачет за температурой за бортом , а изменяется достаточно плавно с задержкой в течениии примерно 2-х месяцев. Т.е. минимальный летний всанет в конце июня.
Может катализатор за зиму чахнет от коротких поездок, а с мая начинается дача и он очихивается, может саляра от парафина жирнее становится. В мае делаю ТО с заменой воздушного фильтра но ничего неменяется, Осеннее ТО с продувкой воздушного.
Ничего дельного по задержке изменений в расходе на ум не приходит. :eek:
 
Сверху Снизу