Расход у дизеля на разных режимах

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Да не выпендриваюсь я, просто дорог где поток движется равномерно у нас мало,некоторые шоссе от Москвы, иногда МКАД хорошо едет, а так, дергатня сплошная, то грузовик допотопный чего-нибудь вытворять начинает,то наоборот , какой нибудь сумашедший лихачморгает всем фарами и скачет из ряда в ряд,вот и приходится всем подстраиваться , то так, то эдак. У нас очень оживлённые трассы под Москвой, по которым ещё ездят всякие камазы зилы и газоны, а эти машины не могут держать нормальный скоростной режим и только мешают... Круизом пользоваться конечно можно,но это не совсем то для чего он предназначался, его постоянно приходится RESETить, так как притормаживать приходится чаще, чем газовать, а он вырубается. У нас всётаки не Европа (без тени выпендрёжа) там встал после Парижа на 130км/ч и к Лиону чуть не заснул, 4 часа монотонного урчания. Извините если опять кого-то обидел, но для наших условий - круиз это больше игрушка, нежеле необходимая функция
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Senik, + много

Был на предыдущем агрегате - никакого практического применнения, кроме баловства: однажды мимо ГАИ проехал высунув обе ноги в форточку :D

Не работает на маломальско загруженных трассах с грузовыми авто + на холмисто/гористой местности. Нет, конечно можно поставить 50 и пусть тебя все обгоняют, но "шурик, это не наш метод" :D
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
вы просто не научились им пользоваться ))) хз правда на сколько удобно на тиге будет .. на фокусе управление на руле ... если у вас рваный стиль езды то круиз не для вас ..
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
вы просто не научились им пользоваться ))) хз правда на сколько удобно на тиге будет .. на фокусе управление на руле ... если у вас рваный стиль езды то круиз не для вас ..

Наверное, учителей не было, а так три года от звонка до звонка /на руле.:cool:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
twoman,
я на первой машине которая у меня с круизом была эту фичу просечь 3 года не мог ... на прошлой машине юзал постоянно ... жаль тига без нее ... буду ставить полюбас
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
возвращаясь домой поздно ночью по москве решил прокатиться на круизе ... от беляево до новогиреево через варшавку 3тк и шоссе энтузиастов ... на шоссе причем собрал абсолюдно все светафоры ... режим езды в пределах правил .. расход составил 6 литров ровно .. на выезде с третьего кольца вообще 5.6 было... ляпота ..
до этого расход был 7.4 но уже с отжигом на каждом светофоре =))
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
по городу со средней скоростью 20 км\ч - 12.5 л с климатом. По трассе с круизом около 7. Автомат, 2.0, 140 сил
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Трасса мин. 6.5, город 9. Пробег 1000 км, обкатка. После 25-30л. на праде бенз., доволен как удав.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Трасса 6,0-7,1 л/100 км :ay: (скорость в основном 110-120 км/ч, иногда 140-160км/ч), Город 8-9 спокойная езда:bp: , 11-12 "отжиг с тапкой в пол". Климат работает почти всегда. У родителей :D Кашкай 1,6 2WD МКП столько же ест.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AleR, хмм. у меня бензиновый кушает (12 л.по городу)пока столько же как ваш дизель.хотя наверное я его больше щажу- обкатка заканчивается, да и смотрю по среднему расходу
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Savage1,интересно! коробка автомат? складывается впечатление по отзывам, что многие участники опроса "скидывают" показания компьютера, для того, чтобы замерить средний расход на N участке трассы! Почему-то у всех показатели расхода МЕНЬШЕ чем в паспорте:confused: Хотим что=то доказать другу другу? может договоримся как мерить? Вот тогда близко к среднему и получим:) Скиньте перед выездом на 0! в конце дня и получите УСРЕДНЕННЫЙ!;) А ГЛАВНОЕ! Среднюю скорость передвижения по городу:ay: вот это и будет средний расход. По нормам ЕС средний расход считают при скорости 30 км.ч. Сегодня ездил за город/ в городе - расход 10.9 при скорости 32 км.ч
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Savage1,интересно! коробка автомат? складывается впечатление по отзывам, что многие участники опроса "скидывают" показания компьютера, для того, чтобы замерить средний расход на N участке трассы! Почему-то у всех показатели расхода МЕНЬШЕ чем в паспорте:confused: Хотим что=то доказать другу другу? может договоримся как мерить? Вот тогда близко к среднему и получим:) Скиньте перед выездом на 0! в конце дня и получите УСРЕДНЕННЫЙ!;) А ГЛАВНОЕ! Среднюю скорость передвижения по городу:ay: вот это и будет средний расход. По нормам ЕС средний расход считают при скорости 30 км.ч. Сегодня ездил за город/ в городе - расход 10.9 при скорости 32 км.ч


да на фиг мне кому-то что-то доказывать.я вроде уже вышел из дворовых меряний чем-то. да и пишу обычно тут, чтоб поделиться идеями,спросить и т.д. сбрасывал показания. пока такой расход(ср. скорость около 40 км в ч. по компу), но думаю что это из-за небольшого стояния в пробках и постоянной спокойнорй пока мере езды, т.к. не было ни разу настроя порассекать, но скоро появиться ,т.к. обкатка пришла к концу)))) :az: обнулял показатели давно,а средний расход вышел после поездок где-то за 1000 км. в общем так.
не забуду- проверю сегодня по блоку 1 или 2 расход по городу. наверное по блоку 1, т.к. в блоке 2 стоит расход 10,9 л на сотню ))
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Если по компу ср. скорость 40 км/час - однозначно верю!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
980
Благодарности
308
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Автопробег 4.5 тыс за 2 недели - средний 6,7, трасса в основном (горная местность правда)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR, хмм. у меня бензиновый кушает (12 л.по городу)пока столько же как ваш дизель.хотя наверное я его больше щажу- обкатка заканчивается, да и смотрю по среднему расходу
Вот именно, что режим у Вас щадящий и расход 12. Начнете давить Газульку в пол, уверен что 15 будет только так. Я вообще не сторонник агрессивной езды, но иногда (крайне редко) есть необходимость уйти, да и на самом деле я больше "испытывал" динамику на разных режимах после обкатки. Вообще с момента покупки у меня средний расход по компу 9,2 литра, по чекам 9,5. Я бы оценил примерно так - Город 85%, трасса 10% и легкое бездорожье - 5%. Климат включен практически всегда, температуру выставляю на 20-21 градус.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AleR, че-то не хочет ся 15))) попробую быть лояльным к окружающей среде и потребелнию топлива!
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
У меня сейчас средний расход по показаниям 2 - 6,7л. Зимой был 7,3. Не сбрасывал эти показания с первого дня покупки авто. По показаниям 1, средний расход варьируется от 8,3 до 5,8 в зависимости от загруженности дорог. Тем более расход 2 сам сбрасывается при стоянке авто более 2-х часов.
Заметил интересную деталь. По городу, при разгруженных дорогах и достаточно длительной поездке более получаса, в основном 5-й передаче со скоростью 70-80, расход падает до 5,8 по показаниям 1. По трассе скорость 90, 6-я передача - расход 6,0. 110км\час - 6,4. 140км\час. - 6,8 а при встречном ветре подымается до 7. Думаю сильно влияет на расход аэродинамика. Задранный к верху бампер трека, не как не способствует уменьшению расхода.:) Кстати климатом пользуюсь редко.
ps У кого спорт - дизель, может по возможности проверите на трассе мои замеры?
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Скоро проверю)))) через 2 недельки стартую в швейцарию... С багажником на крыше...
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня сейчас средний расход по показаниям 2 - 6,7л. Зимой был 7,3. Не сбрасывал эти показания с первого дня покупки авто. По показаниям 1, средний расход варьируется от 8,3 до 5,8 в зависимости от загруженности дорог. Тем более расход 2 сам сбрасывается при стоянке авто более 2-х часов.
Заметил интересную деталь. По городу, при разгруженных дорогах и достаточно длительной поездке более получаса, в основном 5-й передаче со скоростью 70-80, расход падает до 5,8 по показаниям 1. По трассе скорость 90, 6-я передача - расход 6,0. 110км\час - 6,4. 140км\час. - 6,8 а при встречном ветре подымается до 7. Думаю сильно влияет на расход аэродинамика. Задранный к верху бампер трека, не как не способствует уменьшению расхода.:) Кстати климатом пользуюсь редко.
ps У кого спорт - дизель, может по возможности проверите на трассе мои замеры?
у меня S&S, скоро проверю, предстоит круиз на 1600 км. Хотя все это относительно, идеально было бы замерить на одном участке дороги. Круто у вас в городе "ест", наверно пробок нет. У меня пока рекорд по полупустому городу, со светофорами без пробок, рано утром, без климата - 7,5л. Ехал "ползком" 50-70 км/ч. Но это было единожды, в качестве эксперимента, предпочитаю все-таки с ветерком прохватить. Посему в городе ниже 8,5 не опускается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу