Расход у дизеля на разных режимах

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
по пустынной москве у меня такой же расход как у остапа .. где то уже писал про это))) но это глубокой ночью только ... морда у трека ну ни разу не для быстрой езды .. после 150 динамика в разы хуже чем у моего бывшего фокуса универсала 115л который 200 наворачивал как нечего делать.. тига со 170 до 180 еле еле...
меня уже гоняться и не тянет больше ... постарел небось =))) и все устраивает
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
пробег 5800 двоичку не обнулял,показывает 7.6 всё по Москве,только один раз в Рязань. Лампочка загорается 650-700 км пробега с полного бака. Ехал в Рязань ,запас по ходу в 1100км показывал.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
У мня в сообщении закралась ошибка. Показания 1 сбрасываются после стоянки авто более 2-х часов, а не показания 2 как я написал.
По поводу пробок, они конечно есть, но в основном в центре города. Я стараюсь выбирать маршрут без пробок, естественно при это километраж увеличивается, но по времени получается меньше. А вот на выходные пробок почти нет, город пустой особенно сейчас.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
по пустынной москве у меня такой же расход как у остапа .. где то уже писал про это))) но это глубокой ночью только ... морда у трека ну ни разу не для быстрой езды .. после 150 динамика в разы хуже чем у моего бывшего фокуса универсала 115л который 200 наворачивал как нечего делать.. тига со 170 до 180 еле еле...
меня уже гоняться и не тянет больше ... постарел небось =))) и все устраивает
наверное нужно просто чипануться, и будет счастье:)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну вот и прокатился я в круиз. Итоговые цифры такие: пробег составил 1800км из них порядка 600 км по горам, средний расход за поездку 7,2 л/100км, средняя скорость 70 км/ч. Максимально разгонялся до 180 по спидометру (172 по GPS). Климат включен всегда, температура в салоне 20, за бортом 32-33 градуса. 6 раз (по 3 раза в обе строны) стоял в заторах, дорожники делали мосты, потеряно в общей сложности порядка 2,5 часов, за которые машину не глушил. Особой разницы в расходе при пользовании круизом не заметил. а теперь непосредственно цифры: На относительно прямом участке, 90 км/ч - 4,5-5,0л/100км, 100 км/ч - 5-6 л/100км, 120 км/ч - 6-6,5л/100км.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
из моих последних наблюдений:

скатался в гермляндию и обратно. ~3000 км.
на запад ехал в экономичном режиме: редко когда более 100 кмч.
расход по приезду в пункт назначения был 5.1.
обратно ехал редко когда меньше 130.
а по германии и австрии постоянно под 150-170.
максимум по gps был 177.
по возвращению средний расход 6.2.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
из моих последних наблюдений:

скатался в гермляндию и обратно. ~3000 км.
на запад ехал в экономичном режиме: редко когда более 100 кмч.
расход по приезду в пункт назначения был 5.1.
обратно ехал редко когда меньше 130.
а по германии и австрии постоянно под 150-170.
максимум по gps был 177.
по возвращению средний расход 6.2.
Вот что значит буржуйская салярка, нам бы такую.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Вот что значит буржуйская салярка, нам бы такую.
заправлялся исключительно на Shell, обычной солярой.
а вот в прошлую покатушку заправлялся суперской (по повышенной цене),
так расход был вроде в районе 4х,
вот это была соляра!
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Хоть бы нормально писали про то, сколько жрет в городе.
Так нет, все норовят написать как им удалось по трассе мало соляры кушать.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Хоть бы нормально писали про то, сколько жрет в городе.
Так нет, все норовят написать как им удалось по трассе мало соляры кушать.
в зависимости от расстояния, скорости, загруженности дороги по городу у меня (уверен что у всех также) жрёт от 5 до 9 литров :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Porco Rosso, так писали же неоднократно ... самая жопа .. по москве 12 литров
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Хоть бы нормально писали про то, сколько жрет в городе.
Так нет, все норовят написать как им удалось по трассе мало соляры кушать.
Писал раньше))) На автомате 140 сил расход в городе 12л (средняя скорость 20 км/ч). При постоянно включенном климате.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Хоть бы нормально писали про то, сколько жрет в городе.
Так нет, все норовят написать как им удалось по трассе мало соляры кушать.
Да в любом случае дизелек в разных режимах намного экономичней бензинового брата. В семье есть еще Focus 2,0 бензин, так в 2 раза чаще заезжаем на заправку чем на тигуане, при одинаковом ежедневном пробеге!
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Хоть бы нормально писали про то, сколько жрет в городе.
Так нет, все норовят написать как им удалось по трассе мало соляры кушать.
В городе жрет так:
На выходных, при отсутствии пробок, по БК от 5,8 до 6,5. В будни от 6,8 до 8,1. Все зависит от кол-ва светофоров и времени потрачено в пробках. Средний расход на сейчас 6,8. Зимой был средний расход 7,3.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
заметил такую особенность. Вчера в городе был жуткий ливень с хорошими подтоплениями. Ехал по мокрому асфальту километров так 60-70км/ч моментальный расход показывал 6-7 литров, не сбавляя скорости проезжая по воде расход резко поднимался до 8-9-10 литров, проехав воду, снова снижался. Тяжеловато видать по воде ехать Тиге...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AleR, интересное наблюдение. Может в воде начиналось разное вращение колес и Тиг ожидая пробуксовку включал задний мост, тем самым и увеличивая расход?
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
заметил такую особенность. Вчера в городе был жуткий ливень с хорошими подтоплениями. Ехал по мокрому асфальту километров так 60-70км/ч моментальный расход показывал 6-7 литров, не сбавляя скорости проезжая по воде расход резко поднимался до 8-9-10 литров, проехав воду, снова снижался. Тяжеловато видать по воде ехать Тиге...
Прочел, кстати последний номер Зарублем, там тест дизельного тигуана Москва-Питер-Москва на одной заправке, они тоже в дождь попали и расход резко увеличился.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR, интересное наблюдение. Может в воде начиналось разное вращение колес и Тиг ожидая пробуксовку включал задний мост, тем самым и увеличивая расход?
От чего не знаю, но факт есть факт. По воде сопротивление появляестя. Ведь когда на скорости, на любой машине в лужу хорошую влетаешь - ощутимое сопротивление возникает, тормозящее машину.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
От чего не знаю, но факт есть факт. По воде сопротивление появляестя. Ведь когда на скорости, на любой машине в лужу хорошую влетаешь - ощутимое сопротивление возникает, тормозящее машину.
Так и есть, никогда не пробовали быстро в море заходить, сопротивление воды просто огромное, и чем глубже тем больше.
 
Сверху Снизу