Расходники

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
504 00 надо лить, я звонил в мажор узнавал, и купил мобил1, за 800руб литр вроде так
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Toruviel, какой нафиг мобил .. на масляной крышке даже кастрол написано ... и на наклейке на двери
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Toruviel, какой нафиг мобил .. на масляной крышке даже кастрол написано ... и на наклейке на двери

ну и что что написано, а в двигателе всего скорее даже не кастрол, а WV какое нибудь, значит всего скорее разницы нет, главное спецификация.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне сказали насрать на производителя, любое можно!! главное чтобы было 504 00
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
тебе пошутили:pу каждого производителя свои присадки, может быть неправильная химическая реакция:eek: и тогда:cool:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребята,чего вы паритесь!Мануал откройте и всё там разузнаите!
 

Digitally_Yours

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
А я доливал 0.5 антифриза на 8000, сейчас 14800 - масло в норме.

P.S.
2.0 TSI, отжигал... )) но после обкатки (2000км.)
 
Последнее редактирование:

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
9500 , масло ниже нормы, поехал лить ... антифриз ушёл ниже минимума, сказал диллер дистил. воды налить на первый раз - до нормы ... пыпец, опятьж с первой црв не знал проблем ... вродь до 5000 спокойно старался ездить, дальже отжигал частенько - может потому - страшно - так и движку запороть можно(
 

sge

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TDI
самостоятельная замена масла

Не дожидаясь первого ТО решил поменять масло на 7500 км на дизеле (рестайл 2012 г.р.). Через Exist заказал масло VAG 505 01 и ими рекомендуемый фильтр для моего дв-ля. Сняв старый фильтр увидел-новый НЕ ТАКОЙ! Списав номер опять в Exist- мне подойдет от 110-сильного! В магазине сказали, что в exsiste номера для немецкой сборки, для калужской еще нет каталога! Так что собратья-повнимательней! Фото прилагаю.
Цена вопроса -встрял на 300р!
 

Вложения

  • Фото0051.jpg
    Фото0051.jpg
    84 KB · Просмотры: 204

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
такой что слева стоит на дорестайле
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Не дожидаясь первого ТО решил поменять масло на 7500 км на дизеле (рестайл 2012 г.р.). Через Exist заказал масло VAG 505 01 и ими рекомендуемый фильтр для моего дв-ля. Сняв старый фильтр увидел-новый НЕ ТАКОЙ! Списав номер опять в Exist- мне подойдет от 110-сильного! В магазине сказали, что в exsiste номера для немецкой сборки, для калужской еще нет каталога! Так что собратья-повнимательней! Фото прилагаю.
Цена вопроса -встрял на 300р!

вы не первый: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8554
там же в ветке вроде и part number нужного фильтра.
 

sge

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TDI
C завода стоял Mehle с номером 03L 115 466, он же обозначается OX 388. Поставил такой же.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А я доливал 0.5 антифриза на 8000
сказал диллер дистил. воды налить на первый раз - до нормы
Блин так что лить, если ++ концентрат есть под рукой?! Всё равно чистую воду?

У меня пробег 11 тысяч, долил недавно 300 гр масла, а уровень антифриза всё понижается, думаю что лить... это ведь вода выпаривается просто? Тогда дистилл логично...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Lirik, я доливаю ++ + воду. Логично возможно и дистилированную доливать, но уверен что уровень уходит из-за выпаривания? А вдруг чуточку сопливит где? У меня в большие морозы антифриз и так в очень густой кисель превращался, а уж если еще и воды лишка налить...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
-xxx-, помнится, в соседней теме мне давали такие комменатрии:
Уходить может паром через клапан Рб- доливаем воду. g12++ менять не надо - для того его таким "чистым" и сделали. Если лили 12+ или простой 12, то их менять надо через 4 и 2 года, насколько я помню. Имел на эту тему опыт общения с представителями ВАГа и официалами.

И вот такой график ещё.
Но только где уверенность, что это график именно для G12++ ?
По нему получается, что примерно 1 часть воды на 4 части концентрата нужна. У меня уровень ОЖ постоянно чуть-чуть снижается (за год второй раз подполз к отметке "min").
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Хорошая альтернатива оригиналам для 2.0 TSI

Фильтр масляный Mann W 719/45 - 410 руб.
Фильтр салонный (не угольный) - TSN 9.7.212 -196 руб.

приобретал в Exist
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
В маслянном ОЕ то же манн засунут, тока из за упаковки дороже.
Да альтернатив то мульён, тока не все хороши, для салонника, в прынципе всё равно, что пихать, правда размер дыдочек в бумаге...
На мой взгляд самая лучшая альтернатива по цене-качеству - KNECHT LA181, а по угольным - нет - сравнили ОЕ и кнехт laK 181- небо и земля именно по углю
 
Последнее редактирование:

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
Масляный фильтр лучше ставить только оригинал!!!
Даже если купить неоригинальный тот же Махле по качеству он не такойже! То же самое что если на детале спилин оригинальный номер это не значит что вам повезло и вы взяли оригинал! Это значит что по стандартам VAG данная деталь не прошла проверку и есть вероятность что гарантийный период она не прослужит. Но и не озночает что деталь не пригодна и поэтому отдают на продажу как просто TRW к примеру.
По маслу Кастрол полное говно! Его качество испортилось как только выкупил его BP. Угар масла каласальный! Именно угар!!! Лучше всего заливать Mobil но не Российского производства, а Американского шанс подделки ничтожный! И качество в 2раза лучше.
Все это не по наслышке, а перетерто на многих форумах БМВ, Мерседес и т.д. где сожно найти много инфы про данное масло. Минус купить не во всех магазинах.
 
Сверху Снизу