Расходники

Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Масляный фильтр лучше ставить только оригинал!!!
Даже если купить неоригинальный тот же Махле по качеству он не такойже! То же самое что если на детале спилин оригинальный номер это не значит что вам повезло и вы взяли оригинал! Это значит что по стандартам VAG данная деталь не прошла проверку и есть вероятность что гарантийный период она не прослужит. Но и не озночает что деталь не пригодна и поэтому отдают на продажу как просто TRW к примеру.
По маслу Кастрол полное говно! Его качество испортилось как только выкупил его BP. Угар масла каласальный! Именно угар!!! Лучше всего заливать Mobil но не Российского производства, а Американского шанс подделки ничтожный! И качество в 2раза лучше.
Все это не по наслышке, а перетерто на многих форумах БМВ, Мерседес и т.д. где сожно найти много инфы про данное масло. Минус купить не во всех магазинах.
да то что кастрол говно все знают. почему ваг ещё с ними контракт поддерживает до сих пор непонятно. все мотористы с которыми общался ругались на кастрол.
вообще мотюль на самом деле лучше лить в бензины и радоваться жизни, а вот что лить в дизели сам не знаю, у меня по долгу работы только дизелистов не было.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
Может всёж на заводе в джёмани кастрол льют несколько другой чем в баночках в раше продают?
Такойже! Проверено!

Добавлено через 17 минут
да то что кастрол говно все знают. почему ваг ещё с ними контракт поддерживает до сих пор непонятно. все мотористы с которыми общался ругались на кастрол.
вообще мотюль на самом деле лучше лить в бензины и радоваться жизни, а вот что лить в дизели сам не знаю, у меня по долгу работы только дизелистов не было.

Мотюль тоже не ахти! На бмв клабе много описаний десятков пользователей со сравнением чистоты моторов и встречи с подделкой, что отличить можно, только по внутренности что залито в канистру..
attachment.php

cwhqp3dk.jpg

Масло Motul 15W-50 канистра из под свежезалитого масла, на дне густые отложения, изготовлено 23.04.2012
142688056.jpg

4qntot8q.jpg


А вот сравнение Мобил американский после кастрола:
Масло Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас) пробег 163 000 из них на данном масле 20000км двигатель BMW 530i M54

j5l4g5a7.jpg

sxfqz4dd.jpg


То что было ДО на Casrol BMW Recomend 5W30 LL01, замена каждые 7000-7500км!!! Масло строго или у дилера приобреталось или в Финляндии у дилера.
136251268.jpg


Мобил 0W40 made in USA
16455.jpg

Mobil1 made in Russia and EU
big-p978.jpg

Выбор остается друзья за вами, а решает каждый сам что для него важно. Я лишь показал только малую долю сравнения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Мотюль тоже не ахти! На бмв клабе много описаний десятков пользователей со сравнением чистоты моторов и встречи с подделкой, что отличить можно, только по внутренности что залито в канистру..
я в приципе про масло говорю, а не про паленку.
мотюль у меня нормальный, есть выход на поставщиков.

Добавлено через 59 минут
48cf106cca2b36f2-main.jpg

Motul vs Mobil

Шатунные вкладыши с турбо двигателей b20vtec, с примерно одинаковым пробегом, настройкой и нуддувом. Выводы делайте сами :)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Это значит что по стандартам VAG данная деталь не прошла проверку и есть вероятность что гарантийный период она не прослужит. Но и не озночает что деталь не пригодна и поэтому отдают на продажу как просто TRW к примеру.

Утверждение далекое от современного производства. OEM производители делают расходные материалы для разных автомобилей. Автопроизводители у них заказывают партии деталей под свои оригинальные номера (когда долго покупаешь расходники на одну и ту же машину, то не трудно заметить, что в упаковке с одним и тем же оригинальным номером могут находиться изделия разных OEM производителей - они кстати свою кодировку рядом с оригинальной не скрывают). Для выпуска партии маслянного фильтра (о котором упоминалась) меняется только окрас готового изделия и упаковка. О каком контроле VAG идет речь??? Неужели Вы думаете, что VAG нанимает сотрудников для работы в сменах выходного контроля на чужие предприятия??? Такого в жизни нет. Посетите реальное производство автозапчастей и теоретические заблуждения уйдут в небытие.

Добавлено через 10 минут
Мотюль тоже не ахти! На бмв клабе много описаний десятков пользователей со сравнением чистоты моторов и встречи с подделкой, что отличить можно, только по внутренности что залито в канистру..


Масло Motul 15W-50 канистра из под свежезалитого масла, на дне густые отложения, изготовлено 23.04.2012

Рекомендую зайти на сайт мотюля и найти такую канистру с такой вязкостью минерального масла. Вы ее там не найдете. Канистра похожа, но не остатком картинки плюс на фото нет надписей по которым можно отличить паленку на фото с оригинальной канистрой. Я разрезал большие канистры после собственных смен масла и никогда подобных ужастиков не встречал. В ближайшую замену сделаю обязательно фото. Канистры специфика, который заливают в VW, совершенно другие.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сегодня сижу в экзисте. Смотрю, а Мотюль на полках существенно дешевле чем у них же на сайте... Может паленка продается в розницу с полки? Может поэтому у меня мотюль на дизеле угорает?
з.ы. купил у них масло ликви молли, так упаковка масла отличается от той что на офф.сайте Ликви молли. Причем масло 12гв..... Че ж нам продают?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
-xxx-, а зачем брать в экзисте? Тыц

Добавлено через 2 минуты
Там у Вас несколько магазинов, которые рекомендует сайт ликви моли
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Доверял этому магазину
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Хорошая альтернатива оригиналам для 2.0 TSI

Фильтр масляный Mann W 719/45 - 410 руб.
Фильтр салонный (не угольный) - TSN 9.7.212 -196 руб.

приобретал в Exist

А кто поставщик оригинальных воздушных фильтров для VAG?
Вот думаю чьи еще воздушные фильтры не хуже родных будут?
Разница в цене между оригинальными и аналогами известных фирм вдвое.
Стоит ли поставить не оригинал и какой лучше?
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
А кто поставщик оригинальных воздушных фильтров для VAG?
Вот думаю чьи еще воздушные фильтры не хуже родных будут?
Разница в цене между оригинальными и аналогами известных фирм вдвое.
Стоит ли поставить не оригинал и какой лучше?

Купил и поставил CU-0024120 Knecht (Mahle Filter).

Если кому интересно - с завода на машине стоял воздушный фильтр MANN.

П.С.

Кстати, что любопытно. Посмотрел что салонный старый фильтр, что воздушный, который сам поменял. После 10 000 км пробега они оба выглядели просто восхитительно... Даже странно.
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Плавно переходим на Китай?

Заказ - Оригинал, VAG

Итак, фильтр топливный для Skoda, VW, Seat, Audi (только сегодня из exist.ru)

 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
подскажите!сегодня загорелся желтый сигнал о нехватке масла.. пробег 11000 еще.нужно долить масла самостоятельно или ехать к дилеру? это нормальная ситуация, что масло доливаешь до первого ТО?(масло покупала сразу у дилера на всякий случай,то есть есть что лить)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
нужно долить масла самостоятельно или ехать к дилеру?
Нужно долить.
Стоит ли для этого ехать к ОД - решайте сами.
это нормальная ситуация, что масло доливаешь до первого ТО?
Тут целая тема - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002
А вообще угар масла - это нормально.
Просто в Джазе, например масло угорает от МАХ до МИН за 15 тыс км, т.е. ничего не доливаю
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Купил и поставил CU-0024120 Knecht (Mahle Filter).

Если кому интересно - с завода на машине стоял воздушный фильтр MANN.

.
Вообще оригинальные воздушные фильтра для VAG делает компания Filtron(соновной, но не едиственный поставщик). Если посмтортеть на оригинальный воздухан- на нем стоит маркировка сбоку "Filtron" AP 139/2. Это для 2.0 TSI
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Последняя покупка оного показала, что в коробке лежит Mann (до этого был Filtron)
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Подскажите пожалуйста номера расходников VIN XW8ZZZ5NZDG115641 для ТО-1.
Заранее всем спасибо.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Парни привет, кто то снес мое сообщение, поэтому повторяю свой вопрос:
Хочу заказать задние колодки вот по этому номеру
VAG 3C0698451F – Колодки тормозные, но по времени получается 26 дней, автодок выдает оригинальные замены VAG 3AA698451 и
VAG 3C0698451D. У них и цена дешевле и сроуи 1-2 дня. Сталкивался кто нить?

Заранее спасибо!
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Парни, колодки кончаются, неужели никто не сталкивался?
 
Сверху Снизу