Разъясните про датчик давления в шинах ?

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Я думал либо одно либо другое. Как узнать точно?

Кнопка Set есть значит косвенный контроль, нет и датчики значит с показаниями давления

Вопрос такой - у нас на форуме кто ставил косвенный контроль ? вроде делов то провести провод до блока и кнопку вставить, ну есесно если блок АБС поддерживает (да, а какие блоки поддерживают ?)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Офисер написал(а):
Но, когда буду заезжать в гараж, она будет "видеть" летние колеса с датчиками, показывать их давление.
Датчики без движения засыпают. Включаются только от центробежной силы, поэтому увидеть стоящие в гараже колеса - это фантастика.
DenAn написал(а):
"Косвенная" через ABS изначально шла, ну добавили еще датчики.
Или через АБС или через датчики. Одновременно не работает. У вас или глюк, или художественный свист. В любом случае, для дальнейшего обсуждения, хотелось бы увидеть скрины кодировок блоков электроники и АБС.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Датчики без движения засыпают. Включаются только от центробежной силы, поэтому увидеть стоящие в гараже колеса - это фантастика.
а что тогда показывает датчик при зажигании?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Cap,
В памяти остаются прошлые значения до остановки двигателя!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
****************
В общем позвонил я дилеру, спросил мастера петрящего в этих делах. Либо та система стоит, либо другая. Обе вместе не стоят. Так что если у меня стоят датчики значит системы контроля с помощью АБС нет!

Добавлено через 1 минуту
Cap,
В памяти остаются прошлые значения до остановки двигателя!
если я завожу и показывает 2,1 на холодную, то как может быть такое, если разогретые колеса всегда 2,3 - не меньше?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Cap,
У тебя видимо особенный автомобиль, так как на моем всегда показывает прошлые значения и как только начну движение, обновляет на новые ;)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Аналогично, кстати у многих есть обе системы, косвенное давление было по умолчанию а датчики и блок ставили доп. У меня так и обе работают
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,
У тебя видимо особенный автомобиль, так как на моем всегда показывает прошлые значения и как только начну движение, обновляет на новые
ну не может быть 2,1 в разогретой шине. Я часто мониторю давление - всегда при движении 2,3 у меня.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Когда показывает в цифрах давление это удобнее чес косвенный контроль.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ну не может быть 2,1 в разогретой шине
Ну не может, значит не может:rolleyes:
Система работает так: Едешь, едешь, едешь, едешь.....едешь, приехал, смотришь на дисплей, давление 2и3, заглушил.
Пришёл, завел, смотришь на дисплей, давление 2и3, начал движение и опа, давление 2и1...:ag:
У меня так, у тебя видимо нет)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Когда показывает в цифрах давление это удобнее чес косвенный контроль.
а я так то думал что это я кэп...

Добавлено через 1 минуту
Ну не может, значит не может
Система работает так: Едешь, едешь, едешь, едешь.....едешь, приехал, смотришь на дисплей, давление 2и3, заглушил.
Пришёл, завел, смотришь на дисплей, давление 2и3, начал движение и опа, давление 2и1...
У меня так, у тебя видимо нет)
уломал. Может я не сразу смотрел давление... Заметочку себе сделал - как поставлю летние шины обязательно проверю :p
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
У вас или глюк, или художественный свист
Хотел сегодня заснять видео о косвенной системе. Поехал в гараж с работы голодный, злой. По пути забрал жену, заехал за камерой. В общем сдул (до 1,5) заднее левое, по гаражам (ямы да канавы) катался, катался и ни чего. Толи нагрузка на заднее меньше и оно как бы крутится так же, толи я му... . До этого сдувал переднее левое (когда показало (на ровной дороге)). В общем буду выкраивать время, что бы сдуть еще раз переднее левое и прокатиться по ровной дороге (+видео).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
oleg3110_78 написал(а):
косвенное давление было по умолчанию а датчики и блок ставили доп
Наверное, это и есть ответ? С завода две системы одновременно не идут. Тут на форуме еще не встречал информацию, что кому-то удалось активировать косвенный контроль при установленных с завода датчиках, например, при смене сезонных колес на колеса без датчиков. Не все хотят тратиться на второй комплект датчиков или заморачиваться с перестановкой на второй комплект дисков:
http://forum.tiguans.ru/showthread....EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC+%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF
http://forum.tiguans.ru/showthread....EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC+%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Надо смотреть с какой буквой АБС, хотя надежды что экономные немцы поставили полную -маловато :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Shmikl, да потому что сервисмены у дилеров у нас все тупые. У нас клубни разбираются круче всех сарвисменов в 20 раз!

Сказали же - не идут две системы одновременно, нет: у нас свои знатоки в клубе.

DenAn, резину не кончай ;)
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Поставил зимний комплект колес, без датчиков давления. В мануале написано, что система сама должна отключиться. Но у меня сообщение " проверте давление", пропало, а вот лампочка с желтым колесом, как включаешь зажигание- сначала мигает, а потом горит! Через какое время она должна отключатся? Проехал около 400 км.
 

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
68
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
Поставил зимний комплект колес, без датчиков давления. В мануале написано, что система сама должна отключиться. Но у меня сообщение " проверте давление", пропало, а вот лампочка с желтым колесом, как включаешь зажигание- сначала мигает, а потом горит! Через какое время она должна отключатся? Проехал около 400 км.
Аналогично. Может как то отключить пока нет датчиков на зиму. Шнурок Вася есть. Что отключать не нашел.
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
В моем случае, лампа мигает около минуты и затем горит постоянно. Мануал пишет, что это неисправность системы. Наверное какой то глюк произошел, при смене колес без датчиков, вылетела ошибка. Думаю, что нужно Васей потереть ошибку, должно пройти.

Добавлено через 4 минуты
Andrey_71_, если будешь ошибку стирать, отпишись! А то я с Васей до машины не скоро доберусь.
 
Последнее редактирование:

Andrey_71_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
68
Благодарности
19
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI CUP+
В моем случае, лампа мигает около минуты и затем горит постоянно. Мануал пишет, что это неисправность системы. Наверное какой то глюк произошел, при смене колес без датчиков, вылетела ошибка. Думаю, что нужно Васей потереть ошибку, должно пройти.

Добавлено через 4 минуты
Andrey_71_, если будешь ошибку стирать, отпишись! А то я с Васей до машины не скоро доберусь.

Ошибку стирал - появляется снова. Думаю, что нужно, пока нет датчиков, снять какую нибудь галочку в настройках. Ну или как то запрограммировать косвенную систему по АБС но это, наверно, вряд ли возможно.
 
Сверху Снизу