Разъясните про датчик давления в шинах ?

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Родная толще. А что за сплав Розе? Просто паять с кислотой побоялся дабы не перегреть батарейку.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Низкотемпературный припой. В кипятке плавится...
http://www.kakprosto.ru/kak-906982-chto-takoe-splav-roze
Продается в магазинах электронных компонентов или на рынке.
Всегда им паяю то что нагрева боится.
Место пайки хорошо зачистил, капельку флюса (спирт+канифоль или любого другого готового), на паяльник маломощный капельку сплава розе берем, дальше паяльничком "цмык!" по батарейке, она даже испугаться не успевает. Это залудили место пайки. Дальше также лудим контактную пластинку (с ней можно не осторожничать. Далее хорошо прогреваем паяльником пластинку и слегка придавливаем к батарейке. Сплав Розе моментально прихватится. Если использовали кислотный флюс, то лучше промыть место пайки кисточкой со спиртом, чтоб не спровоцировать коррозию.
 
Последнее редактирование:

Avtorally

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проблема.машина 2012 года датчиков нет,поменял сегодня резину выскочила эта ошибка и предупреждающее сообщение о низком давлении в шинах.в меню у меня нет никаких настроек(или туда как то по особому надо заходить? )кроме как средний расход температура двигателя тд. как убрать эту ошибку?что делать?
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Проблема.машина 2012 года датчиков нет,поменял сегодня резину выскочила эта ошибка и предупреждающее сообщение о низком давлении в шинах.в меню у меня нет никаких настроек(или туда как то по особому надо заходить? )кроме как средний расход температура двигателя тд. как убрать эту ошибку?что делать?
Если датчиков давления нет, то ошибка может загореться только если с датчиков АБС идёт информация о разной угловой скорости вращения колёс. Т.е. одно колесо чуть больше другого. Для начала надо проверить давление своим манометром (мне однажды в шиномонтаже 4 атм накачали в одно колесо и 2.2 в остальные) и, когда давление будет одинаковым, проехаться немного 200-300 метров на скорости более 10 кмч. Ошибка должна погаснуть.
 

Avtorally

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
то есть выровнять давление до 2.2 и проехать, а почему у меня в меню настроек нет?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Каких настроек?!
У Вас же нет системы прямого контроля по датчикам давления...
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
то есть выровнять давление до 2.2 и проехать, а почему у меня в меню настроек нет?
Да, просто выровнять давление и проехаться, что бы АБС зафиксировал примерно одинаковый диаметр колёс.
Настойка чего могла бы быть, если датчиков прямого измерения нет, а косвенное измерение может показать только "что-то не так" - одно колесо чуть больше/ меньше другого? Раньше была кнопка сброса ошибки о разных размерах колёс, а, вроде бы, с 12 мг всё делается автоматически и кнопку убрали. В бортовом компьютере можно настраивать эталонное значение давления только в машинах с прямым измерением давления в колёсах.
 

Avtorally

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
спасибо за ответы.машину только недавно приобрел и во всем еще не разобрался.у меня нет в бортовом компьютере меню настройки(язык на дисплее комфорт освещение и тд)или у меня его не должно быть.вот как на видео начиная с 1.19 https://www.youtube.com/watch?v=6zTxGIUdLIc https://www.youtube.com/watch?v=6zTxGIUdLIc
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня эта лабудень в меню есть
 

Eten

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
После переобувки(?) и потепления возникла следующая проблема: при запуске машина показывает сниженное давление во всех четырех колесах - 2 атм. вместо рекомендованных 2.2 По мере движения давление увеличивается до положенных 2.2.
Такое чувство, что, по мере прогрева чего-то, меняются и показания датчиков. Что с этим делать?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Eten написал(а):
Что с этим делать?
Читать учебник физики и инструкцию по эксплуатации автомобиля.
При движении, воздух, находящийся внутри колес, разогревается. От разогрева - расширяется. Давление увеличивается. В инструкции четко написано: давление измерять "на холодную".
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
После переобувки(?) и потепления возникла следующая проблема: при запуске машина показывает сниженное давление во всех четырех колесах - 2 атм. вместо рекомендованных 2.2 По мере движения давление увеличивается до положенных 2.2.
Такое чувство, что, по мере прогрева чего-то, меняются и показания датчиков. Что с этим делать?

Советую не париться :)
 

Eten

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Фишка в том, что после подкачки на холодную до 2.2, получаешь во время езды все 2.4 Как-то мне не кажется это правильным.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А смотрели наклейку на машине что при полной нагрузке (5 человек в салоне+груз), колеса надо накачивать на холодных шинах 2,5 атм. Т.е. при движении давление еще поднимется и будет равно примерно 2,7 атм.!

Я вот думаю зимой в мороз давление опустится с 2,2 до 1,9. Стоит ли опять подкачивать до 2,2 на холодных шинах?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
головная боль и постоянное беспокойство шаловливым ручкам от этих датчиков. Выезжал из Волгограда при +36, датчики нагорячую телебонькали на приборке что в колесах 2,7. Приехал в Калугу ночью, ещё и в дождь попал, на улице +12 было. Датчики рапортуют "шеф, усе нормально" - в колесах 2,2-2,3. Визуально и по ощущениям колеса одни и те же. В машине было 2 человека + небольшой багаж. Не было бы датчиков, так дураком бы и помер, как говорится. А так пол дороги боролся с желанием спустить, потом подкачать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Меня уже два раза спасали датчики, при проколах, да и вообще с ними спокойнее, иной раз смотришь вроде колесо подозрительно выглядит спущенным, а на показания глянишь и на душе спокойно
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Кто знает на клабе 2015 года стоят датчики в каждом колесе или система, работающая от абс. Вопрос связан с покупкой отдельного комплекта дисков и нужно ли еще докупать датчики?
 
Сверху Снизу