Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZAlexandrV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ступино
Автомобиль
VW Tiguan 220
я считаю так: если уже задумался о 220 силах, то нужно обязательно брать. Потому что если возьмешь 180 сил, то обязательно будешь потом думать (на обгонах например) - а как бы сейчас 220 сил себя повели?
Ну а если гонщик - то и 220 сил мало конечно)

100+++:ay::ay::ay:
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Del

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
180 сил, на обгоне - коробку в S и НОРМ., но не до конца - норм :)
Вот 220! будет само то. В следующий раз.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Честно, для себя не увидел плюсов от покупки 220 - лишние налоги. А лошади нужны для максималки. Где гонять? В центральной части России все больше и больше камер, но нормальных дорог больше не становится. А в пределах 150км/ч летят обе машины хорошо. Важнее разгон. А это уже момент нужен. До Тигуана у меня был дизельный Колеос с 173 лошадями и 360Н.м момента. Разгон до сотни всего лишь 11,9 с до ста, думаю на практике даже меньше, но зато как он шлифовал колёсами асфальт в режиме переднего привода. На Тигуане же с 180 силами момент 320, на 12% меньше, но при этом вместо АКПП используется робот, который куда шустрее переключает передачки. За счёт этого разгон до сотни заявлен в 7,7 секунд, на 4,2 с меньше. В реальности сколько не знаю, но разгон Тигуана ощутимо шустрее. Но всегда есть "но". Тигуан любит зависать на высоких передачах в угоду экономии. И вот тут приходит на помощь режим S коробки. Ну или можно чуть резче начать работать педалью газа, машина очень хорошо понимает, что от неё хотят и быстро скидывает передачи вниз и в режиме коробки D. А можно вообще перейти в M и делать что в голову придёт. Ну и что ещё важно, у Тигуана турьированный двигатель и на тест-драйве я вообще разочаровался в Машине, она не ехала ну никак. Потом я ещё на тест Кодиак съездил, тот же двигатель, но машина ехала куда интереснее, хотя и чуть более тяжёлая. А в итоге оказалось, что Тигуан довольно шустро ездиет, надо только научиться жить с турьоямой. Поскольку до этого у мкня было 3 турбодизеля, то я это немного умею делать. И сейчас меня динамика вполне устраивает. Машина просто огонь. Так зачем платить больше налогов?
 

Unsleeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2020MY 2.0(220) Sportline
И сейчас меня динамика вполне устраивает. Машина просто огонь. Так зачем платить больше налогов?
Вам незачем, а вот на скоростях более 150, когда соревнуешься с тем же рейнджем новым... На 180 Вы просто на это не пойдете, ибо оно сосёт)
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Какой там 150км, у 180лс уже после 110км тяги нету.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Unsleeper, вы часто участвуете в спортивных соревнованиях?


m0r0z, ну не знаю, на обкатке еще ехал груженый 130 и был хороший запас мощности. Другой вопрос, где эти 130 ехать? На убитой дороге утыканой камерами на 60? Чтобы потом или штрафы платить, или быть героем выпуска новостей "не справился с управлением, погибла семья во встречном авто"?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
220 конечно круче, но 180 тоже сойдет, машина более менее едет с этим двигателем. Мне эти гонки нафиг не нужны в основном езжу спокойно.
Это же паркетник какой на нём драйв...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На 180 Вы просто на это не пойдете, ибо оно сосёт)
Рукалицо. Шумахеров то развелось...
На 180, случись что, Вас даже чудо не спасет. Но кто-то, возможно, будет рад Вашим почкам...
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Имею 180 сил. Бля! бесит "рёв" ДВС при обгонах/ускорениях! Режим - S, конечно актуален, но, к нему нужно привыкнуть....
Можно много рассуждать. Как говорится : запас... не повредит. Это и прИвода касается и мощности.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
у кого есть деньги, точно стоит брать 220)
а у кого нет денег, можно придумать много позитива от владения 180 )
самые счастливые, это владельцы 150. денег отдали мало и авто "валит" ))
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Если летит, что-то грязное, постоянно перестраивающееся из ряда в ряд, газ- тормоз, визг колес со светофора, то можно сразу было сказать в бошльшинстве случаев или 9ка или БМВ. А теперь на тигуанах не адекваты появятся, зря чтоль 220 покупали. :))
Даешь по направлениям 200!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
GrafD, кстати, да... есть такое
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Имею 180 сил. Бля! бесит "рёв" ДВС при обгонах/ускорениях! Режим - S, конечно актуален, но, к нему нужно привыкнуть....
Можно много рассуждать. Как говорится : запас... не повредит. Это и прИвода касается и мощности.

Любой двигатель ревет. Представляю как бесит владельцев геликов, когда они на своих 5 литрах давят гашетку, чтобы просто перестроиться в соседний ряд. Сегодня мотался по Москве, только вернулся. И Рэнджик на Кутузе обогнал, и со светофора до отсечки на площади Павелецкого вокзала крутануть двигатель сумел (очень забавно наблюдать, как в заднем стекле в точку превратились всякие разные машины). Вопрос в другом, а зачем это все? Ну обогнал я Рэйнджик, а через километр меня обогнал такси Рио. Ну рванул я со светофора, а через 300 метров камера на 60. Наверное где-то в регионах нет камер, но вы там всегда жалуетесь, что у вас и дорог нет.

Добавлено через 5 минут
у кого есть деньги, точно стоит брать 220)
У кого есть деньги, те берут Туареги, Х5-6 и прочие другие.

а у кого нет денег, можно придумать много позитива от владения 180 )
Отдав 2,5 ляма за 180 сил не чувствую себя бедным :D Отдать еще сотню-другую за 220 сил - да не вопрос. А зачем? Тешить свое маленькое самолюбие? Да я за 20 лет за рулем его натешил уже вволю. И на тех авто, которые 4с до сотни делают, и на тех, из которых выходить с выдвижной подножкой надо, а потом 9 лет на дизельных овощных колеосах. И это были вполне себе комфортные 9 лет. Но не люблю я когда машине уже больше 5 лет, вот и думал, выбирал, выбрал Тигуан, с кучей комфорта и с двигателем, который 8 с до сотни может. Ну будет мало - съезжу и прошьюсь. Хотя и не уверен, надо ли это.
Но с одним согласен, некоторые тешат свое самолюбие не через большие дела, а через секунды до сотни. Молодо-зелено
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
А теперь на тигуанах не адекваты появятся, зря чтоль 220 покупали. :))

Машина и на 180 лошадях провоцирует. Месяц езжу, но порой просто приходится заставлять себя успокаиваться, руль - огонь, с места стартует резво. Вот думаю, может надо было все же брать дизельный, с его 9с до сотни и 150 лошадями было бы куда спокойнее и безопаснее... наверное.

Добавлено через 1 минуту
есть у нас все и то и то.. голову на плечи и поехал)))

От региона зависит. Последнее время стали с женой путешествовать, порой дороги (ну не вру, реально) лучше, чем в столице, а порой ехать страшно. Но в целом дороги становятся лучше. Но тех, где гонять можно, все равно нет. Вернее есть и их не много.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Все относительно, но в стоке 180 увы не едет, а если ездил на быстрой машине, то уже не катит, да и как тут писали после оно ускоряется, но ускорения разные бывают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу